12 января 2013

Опять об иностранцах.

Простите за навязчивость... Хочу поговорить... Ситуация такая: мы говорим по английски, между собой, дома,на улице, везде в общем. Сразу объясню: муж у меня иностранец, Норвежец. Норвежский ещё не выучили, поэтому общаемся на английском. Младшие не говорят ни на русском ни на украинском, т.к собираемся уезжать на ПМЖ, ещё учить норвежский поэтому решили не забивать малым мозги. Они конечно подбирают фразы от других детей, но всё же говорят на английском. И вот пару раз столкнулась с негативным отношением к нам, как-то на площадке, а один раз даже в Мак Доналдсе! Так было неприяно! Мы конечно привлекаем внимание: 5 детей, английский...Я иногда прямо комплексую...Вы не думайте, у меня дети и ведут себя нормально, и чистые, и одеты нормально и всё равно...Я ещё поправилась после родов, и это тоже не придаёт уверенности...А как-то один мужик на улице говорит: Все твои? Я говорю: Да.А он мне: Ты смотри, следи за ними! .На ровном месте... Мне аж нехорошо сталоОн правда выпивший был, но всё равно задело...Я до того как с мужем познакомилась работала много с иностранцами, практически все мои частные клиенты были иностранцы:американцы в основном, французы, англичане,авсрийцы,индусы,бельгийцы... Я даже посла и консулов Американского пос-ва стригла, и ещё пару послов...Эт я хвастаюсьМне очень интересно было, я ведь к ним домой приходила, как в кино прямо. У некоторых проводила много времени, семейная стрижка,покраска и т.д становилась частью семьи в какой-то степени...Ко мне всегда относились хорошо, открыто, когда первый муж заболел,а потом умер то так мне помогли некоторые, я навсегда останусь им благодарна. И я конечно любила свою работу. И вот однажды моя клиентка Американка, консул, попросила если я могу найти для неё мастера маникюра. Я приехала с девочкой из салона в котором тогда работала. А когда мы уже уехали то моя маникюрша столько грязи на эту клиентку вылила что я была в шоке...Зависть... Никогда не думала что окажусь по ту сторону забора...
А вы как к иностранцам относитесь?
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
я, наверно, нормально отношусь. В жизни ни с кем никогда из иностранцев не общалась, поэтому сложно сказать, какое у меня отношение к ним.
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляorel9
Я с мужем как то заблудились во Франции.Спросили дорогу у первого(!!!) человека которому моргнули фарами,так он еще и 20 минут стоял нас ждал пока мы ехать сможем(Заблокировался двигатель).
Муж мой в Голландии пошел в маленьком городочке попить пива в бар.И пиво ему понравилось,и бар.Подошел к хозяину и как смог поблагодарил его.Так хозяин подарил ему два фирменных бокала и фирменный столовый набор.Сказал-вам и вашей жене!
А я в трамвай в Амстердаме лезла.Привыкла у нас штурмом брать.Ломлюсь туда,а они взяли и разошись все,пропустили меня.Так стыдно было.
Да масса каких то приятных воспоминаний о том чего у нас,к сожалению,нет.
А мой муж очень любил через Германию и Швецию ездить. В швеции Икеа и шведы добрые и чуть наивные как дети, а немцы очень услужливые! А вообще я немного скучаю за тем временем когда он приезжал на машине! Одна Икеа чего стоит! Но... отбили желание наши гаишники !
orel9 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
А мой муж очень любил через Германию и Швецию ездить. В швеции Икеа и шведы добрые и чуть наивные как дети, а немцы очень услужливые! А вообще я немного скучаю за тем временем когда он приезжал на машине! Одна Икеа чего стоит! Но... отбили желание наши гаишники !
Да Икея-это что то.Для меня все их супермаркеты это-песня.А продукты какие мняяямммм.Я в Голандии купила сок утром в бутылочке.Отпила и забыла про него,а к вечеру он скис.Потому что натуральный-у меня шок что такое вообще бывает.Эээх не потриот я вааааще!
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляorel9
Да Икея-это что то.Для меня все их супермаркеты это-песня.А продукты какие мняяямммм.Я в Голандии купила сок утром в бутылочке.Отпила и забыла про него,а к вечеру он скис.Потому что натуральный-у меня шок что такое вообще бывает.Эээх не потриот я вааааще!
И я! Мой папа очень недоволен что мы ехать хотим. Всё старается какой-то компромат на Норвегию нарыть... В общем смешно, а иногда обидно! Говорит: покупайте тут дом и живите здесь! Думаешь тебе там лучше будет... и т.д. и т.д... А за что жить...Такая семья попробуй прокорми! Но с каждым последующим внукомиего оплот слабее становится...Ещё что ли родить чтобы вообще перестал Украинским флагом размахивать? А муж говорит: Ты почувствуешь себя другим человеком только опустишь ногу в Норвегии. Свобода окрыляетИ что-то мне подсказывает что прав всё таки муж...
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляorel9
Да Икея-это что то.Для меня все их супермаркеты это-песня.А продукты какие мняяямммм.Я в Голандии купила сок утром в бутылочке.Отпила и забыла про него,а к вечеру он скис.Потому что натуральный-у меня шок что такое вообще бывает.Эээх не потриот я вааааще!
Да! Мой ваще не понимает что за молоко длительного хранения...
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляorel9
Да Икея-это что то.Для меня все их супермаркеты это-песня.А продукты какие мняяямммм.Я в Голандии купила сок утром в бутылочке.Отпила и забыла про него,а к вечеру он скис.Потому что натуральный-у меня шок что такое вообще бывает.Эээх не потриот я вааааще!
И есть у нас он не может нормально, полуголодный ходит. Я думала выпендривается, стараюсь покупать получше... Вот спасибо что Вы сказали, а то я прям обижалась,иговорю ж думала что понты гоняет... А он бедный и правда не может...химию нашу кушать...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
И я! Мой папа очень недоволен что мы ехать хотим. Всё старается какой-то компромат на Норвегию нарыть... В общем смешно, а иногда обидно! Говорит: покупайте тут дом и живите здесь! Думаешь тебе там лучше будет... и т.д. и т.д... А за что жить...Такая семья попробуй прокорми! Но с каждым последующим внукомиего оплот слабее становится...Ещё что ли родить чтобы вообще перестал Украинским флагом размахивать? А муж говорит: Ты почувствуешь себя другим человеком только опустишь ногу в Норвегии. Свобода окрыляетИ что-то мне подсказывает что прав всё таки муж...
расскажите, как вы с мужем познакомились. как у вас все закружилось...
автор KAZYAVA 12 января 2013
А в интернетеЯ ’повесила’ себя на том сайте который здесь сейчас рекламируют.Он мне написал, а мне чёт он не понравился сначала, и я вместо того чтобы кокетничать, КАК написала ему! Правду и фотки выслала реальные, как я естьА ему именно это и понравилось. Потом созвонились, оказался верующим, а ещё прикол что у нас нашлись общие знакомые в УкраинеОн здесь был раньше в Жмеринке и Виннице...Ячаж опешила когда узнала что он и его товарищи жили у людей котох я немного знала! В общем я ещё по телефону согласилась замуж за него выйти... Мы до встречи по скайпу общались... Приехал и когда я его увидела в Борисполе в аэропорту у меня было чуйсво что приехал родной человек которого я очень давно знала...Вот такая история,девочки...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
А в интернетеЯ ’повесила’ себя на том сайте который здесь сейчас рекламируют.Он мне написал, а мне чёт он не понравился сначала, и я вместо того чтобы кокетничать, КАК написала ему! Правду и фотки выслала реальные, как я естьА ему именно это и понравилось. Потом созвонились, оказался верующим, а ещё прикол что у нас нашлись общие знакомые в УкраинеОн здесь был раньше в Жмеринке и Виннице...Ячаж опешила когда узнала что он и его товарищи жили у людей котох я немного знала! В общем я ещё по телефону согласилась замуж за него выйти... Мы до встречи по скайпу общались... Приехал и когда я его увидела в Борисполе в аэропорту у меня было чуйсво что приехал родной человек которого я очень давно знала...Вот такая история,девочки...
Просто мелодрама
polo4ka 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
А в интернетеЯ ’повесила’ себя на том сайте который здесь сейчас рекламируют.Он мне написал, а мне чёт он не понравился сначала, и я вместо того чтобы кокетничать, КАК написала ему! Правду и фотки выслала реальные, как я естьА ему именно это и понравилось. Потом созвонились, оказался верующим, а ещё прикол что у нас нашлись общие знакомые в УкраинеОн здесь был раньше в Жмеринке и Виннице...Ячаж опешила когда узнала что он и его товарищи жили у людей котох я немного знала! В общем я ещё по телефону согласилась замуж за него выйти... Мы до встречи по скайпу общались... Приехал и когда я его увидела в Борисполе в аэропорту у меня было чуйсво что приехал родной человек которого я очень давно знала...Вот такая история,девочки...
класс,какие вы МОЛОДЦЫ!!! а что за сайт рекламируют? я что-то не в курсе. 5 детей!!! вы молодцы повторю еще раз!
как я мечтаю с детства замуж за иностранца, емае! Вышла за Украинца, сама россиянка. Эхх не то. Надо искать другого. Мои сестры все там, одна в США, другая вообще в Чили, а я языка не знаю
Миледи 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
И я! Мой папа очень недоволен что мы ехать хотим. Всё старается какой-то компромат на Норвегию нарыть... В общем смешно, а иногда обидно! Говорит: покупайте тут дом и живите здесь! Думаешь тебе там лучше будет... и т.д. и т.д... А за что жить...Такая семья попробуй прокорми! Но с каждым последующим внукомиего оплот слабее становится...Ещё что ли родить чтобы вообще перестал Украинским флагом размахивать? А муж говорит: Ты почувствуешь себя другим человеком только опустишь ногу в Норвегии. Свобода окрыляетИ что-то мне подсказывает что прав всё таки муж...
Вообще-то родина - это там где родился. Вот вы сейчас в розовых очках, но поверьте, не всё там так радужно, как вам кажется. Поживёте там годик, два ностальгия просто изведёт. Там другие люди, другой менталитет. И бросить отца, мать в пожилом возрасте...Конечно папа будет не хотеть, что бы вы уезжали.
Мне искренне жаль вас. Ещё жальче ваших родителей.

Выучить английский и работать обслугой для иностранцев...Чем вы гордитесь? И не учить детей родному языку, ну это вообще маразм.
Хлебнёте ’ЭвропЭйской свободы’ назад в Украину прибежите.
Где родился, там и пригодился. Русская пословица.
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляАноним
Просто мелодрама
Точно!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще-то родина - это там где родился. Вот вы сейчас в розовых очках, но поверьте, не всё там так радужно, как вам кажется. Поживёте там годик, два ностальгия просто изведёт. Там другие люди, другой менталитет. И бросить отца, мать в пожилом возрасте...Конечно папа будет не хотеть, что бы вы уезжали.
Мне искренне жаль вас. Ещё жальче ваших родителей.

Выучить английский и работать обслугой для иностранцев...Чем вы гордитесь? И не учить детей родному языку, ну это вообще маразм.
Хлебнёте ’ЭвропЭйской свободы’ назад в Украину прибежите.
Где родился, там и пригодился. Русская пословица.
в Украине жопа,но я полностью с вами согласна.
знаю историю,когда мужик прожив 9 лет в америке,все равно в Украину вернулся,а позже и семья вернулась.там его ностальгия мучила,даже в дурке лечился.так и не вылечился,вернулся.
Аноним 12 января 2013
ну и конечно же,чтобы хорошо жить,вкалывать нужно в любой стране.
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще-то родина - это там где родился. Вот вы сейчас в розовых очках, но поверьте, не всё там так радужно, как вам кажется. Поживёте там годик, два ностальгия просто изведёт. Там другие люди, другой менталитет. И бросить отца, мать в пожилом возрасте...Конечно папа будет не хотеть, что бы вы уезжали.
Мне искренне жаль вас. Ещё жальче ваших родителей.

Выучить английский и работать обслугой для иностранцев...Чем вы гордитесь? И не учить детей родному языку, ну это вообще маразм.
Хлебнёте ’ЭвропЭйской свободы’ назад в Украину прибежите.
Где родился, там и пригодился. Русская пословица.
Я вообче-то родилась в Казахстане, а по национальности молдаванка, кроме меня есть ещё сестра которая живёт рядом с мамой,в Казахстане, и брат который живёт рядом с папой! И я еду туда с любимым мужем и обслугой никому не буду! А если соскучусь всегда смогу в гости приехать! За Украинской ’свободой’ точно не вернусь! Там врачи и учителя денег не вымагают!
polo4ka 12 января 2013
Ответ дляАноним
в Украине жопа,но я полностью с вами согласна.
знаю историю,когда мужик прожив 9 лет в америке,все равно в Украину вернулся,а позже и семья вернулась.там его ностальгия мучила,даже в дурке лечился.так и не вылечился,вернулся.
не знаю, вся моя родня живет в сша уже больше 15 лет. Какая ностальгия?? вообще никакой. Все время рассказывают, что часто сон снится что их депортировали и просыпаются в холодном поту. Я страдаю и скучаю по ним-это да, а они вкалывают и живут хорошо. Да, пахать надо только есть разница в том, что мы тут пашем и не получаем того что зарабатываем, а они пашут и им это оплачивают. Короче другие возможности, там труд оплачивается. У меня муж такой причитает, что я поеду туда на заправке работать? ті что я не смогу так упасть, а сестра смеется, что типа туда еще устроиться надо -это круто!
polo4ka 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я вообче-то родилась в Казахстане, а по национальности молдаванка, кроме меня есть ещё сестра которая живёт рядом с мамой,в Казахстане, и брат который живёт рядом с папой! И я еду туда с любимым мужем и обслугой никому не буду! А если соскучусь всегда смогу в гости приехать! За Украинской ’свободой’ точно не вернусь! Там врачи и учителя денег не вымагают!
правильно! есть такая возможность если, надо обязательно ее использовать. Я вот подаю анкеты на розыгрыш грин карты, считаю если Богом суждено, то выиграем, нет значит так надо!
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляАноним
в Украине жопа,но я полностью с вами согласна.
знаю историю,когда мужик прожив 9 лет в америке,все равно в Украину вернулся,а позже и семья вернулась.там его ностальгия мучила,даже в дурке лечился.так и не вылечился,вернулся.
Норвегия не Америка! Нам уже такие социальные положены когда мы приедем, что работать можно будет только в удовольствие. И муж мой уже до конца жизни обеспечен. А рабочий день в Норвегии до 4 или даже до 3 часов дня. Норвегия страна № 1 благоприятная для жизни и № 1 в списке куда люди хотят жить поехать.
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляpolo4ka
не знаю, вся моя родня живет в сша уже больше 15 лет. Какая ностальгия?? вообще никакой. Все время рассказывают, что часто сон снится что их депортировали и просыпаются в холодном поту. Я страдаю и скучаю по ним-это да, а они вкалывают и живут хорошо. Да, пахать надо только есть разница в том, что мы тут пашем и не получаем того что зарабатываем, а они пашут и им это оплачивают. Короче другие возможности, там труд оплачивается. У меня муж такой причитает, что я поеду туда на заправке работать? ті что я не смогу так упасть, а сестра смеется, что типа туда еще устроиться надо -это круто!
100% хоть знаешь за что пашешь!
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляpolo4ka
правильно! есть такая возможность если, надо обязательно ее использовать. Я вот подаю анкеты на розыгрыш грин карты, считаю если Богом суждено, то выиграем, нет значит так надо!
Желаю Вам выиграть или другим способом, но уехать к родным
Миледи 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Норвегия не Америка! Нам уже такие социальные положены когда мы приедем, что работать можно будет только в удовольствие. И муж мой уже до конца жизни обеспечен. А рабочий день в Норвегии до 4 или даже до 3 часов дня. Норвегия страна № 1 благоприятная для жизни и № 1 в списке куда люди хотят жить поехать.
Хорошо, там где нас нет. И ещё: С деньгами везде хорошо.

Я, например, по своему желанию, никогда не уеду в другую страну, ну максимум в Россию, не дальше. У нас великая Родина и нам есть, чем гордится!

Ну а молдаванам, конечно, скатертью-дорожка.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Хорошо, там где нас нет. И ещё: С деньгами везде хорошо.

Я, например, по своему желанию, никогда не уеду в другую страну, ну максимум в Россию, не дальше. У нас великая Родина и нам есть, чем гордится!

Ну а молдаванам, конечно, скатертью-дорожка.
УПС!!! Приехали.
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще-то родина - это там где родился. Вот вы сейчас в розовых очках, но поверьте, не всё там так радужно, как вам кажется. Поживёте там годик, два ностальгия просто изведёт. Там другие люди, другой менталитет. И бросить отца, мать в пожилом возрасте...Конечно папа будет не хотеть, что бы вы уезжали.
Мне искренне жаль вас. Ещё жальче ваших родителей.

Выучить английский и работать обслугой для иностранцев...Чем вы гордитесь? И не учить детей родному языку, ну это вообще маразм.
Хлебнёте ’ЭвропЭйской свободы’ назад в Украину прибежите.
Где родился, там и пригодился. Русская пословица.
Я не работала обслугой!!! Я делала людей красивыми, это были мои частные клиенты, я делала свою работу хорошо и платили мне тоже хорошо.Ко мне всегда относились с уважением, как к другу и как к человеку который делает им одолжение. Я лучше подстригу 10 иностранцев за 10 гривень чам за 100 доллароводну распальцованную богатую новую украинку которая всех вокруг считает обслугой ! Я горжусь что лично была знакома с послами Америки, Бельгии и ЮАР, и вообще с замечательными,культурными людьми из разных стран! Я горжусь что консул Американского посольства сказала что даже в Вашингтоне ей так красиво мелирование не делали! И что она скучает за мной и моими руками! Горжусь и тем что научилась у них щедрости, элементарной вежливости, предупреждать о повышении цен до того как сделала работу, а не по факту как принято у нас. А родной язык моих детей норвежский, который мы и учим, потому что дети рждённые от норвежцев не важно в какой стране являются норвежскими подданными!
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляАноним
Хорошо, там где нас нет. И ещё: С деньгами везде хорошо.

Я, например, по своему желанию, никогда не уеду в другую страну, ну максимум в Россию, не дальше. У нас великая Родина и нам есть, чем гордится!

Ну а молдаванам, конечно, скатертью-дорожка.
Ну и гордитесь себе на здоровье, любите свою родину пожалуйста! И спасибо за доброе пожелание для нас, молдован
Миледи 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я не работала обслугой!!! Я делала людей красивыми, это были мои частные клиенты, я делала свою работу хорошо и платили мне тоже хорошо.Ко мне всегда относились с уважением, как к другу и как к человеку который делает им одолжение. Я лучше подстригу 10 иностранцев за 10 гривень чам за 100 доллароводну распальцованную богатую новую украинку которая всех вокруг считает обслугой ! Я горжусь что лично была знакома с послами Америки, Бельгии и ЮАР, и вообще с замечательными,культурными людьми из разных стран! Я горжусь что консул Американского посольства сказала что даже в Вашингтоне ей так красиво мелирование не делали! И что она скучает за мной и моими руками! Горжусь и тем что научилась у них щедрости, элементарной вежливости, предупреждать о повышении цен до того как сделала работу, а не по факту как принято у нас. А родной язык моих детей норвежский, который мы и учим, потому что дети рждённые от норвежцев не важно в какой стране являются норвежскими подданными!
А я всегда думала, что щедрости, вежливости учат родители с детства.
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляАноним
А я всегда думала, что щедрости, вежливости учат родители с детства.
Работа парикмахером и мастером маникюра уже давно переросла в область искусства, а вежливости и щедрости конечно родители должны учить, да не всемучат и не все учатся, это раз, ещё и общество навязывает свои правила это два, Вы когда нибудь смотрели мультфильм Бемби? На случай если нет или не помните: там Тамперу, зайчику папа сказал, что если нечего сказать хорошего, то лучше вообще ничего не говорить...это три
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляАноним
А я всегда думала, что щедрости, вежливости учат родители с детства.
И Вас судя по постам не научили...
polo4ka 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Желаю Вам выиграть или другим способом, но уехать к родным
спасибо огромное!
вам желаю, что бы все получилось как вы планируете! пусть Бог открывает перед вам все двери и благословляет!
polo4ka 13 января 2013
Ответ дляАноним
А я всегда думала, что щедрости, вежливости учат родители с детства.
а я лучше была бы там обслугой, чем тут с деньгами, но в грубости везде
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляpolo4ka
спасибо огромное!
вам желаю, что бы все получилось как вы планируете! пусть Бог открывает перед вам все двери и благословляет!
И Вам благословений !