]Mrs.Сексуальность[• 11 августа 2014
Ну и дурацкая у меня ситуация, вся на нервах
Кратко наверное не получится. Есть у меня одна хорошая знакомая, подругой назвать не могу, так как очень к этому ответственно подхожу,. С этой девочкой мы знакомы давно, вместе работаем уже 8 лет, но последние лет 6 стали тесно общаться , могли сходить в кафе, мужей познакомили. Вообщем периодически выходим вместе в свет, бывали по паре раз друг у друга в гостях , на дни рождения не ходим друг к другу, только на работе отмечали. Так вот весной она ушла в декрет, я как раз вернулась на работу. Примерно месяц назад мы виделись, я приехала к ней в гости наконец то поздравить с рождением ребенка и подарить подарок. Завела она разговор про крестины, я спросила кого берут в кумовья без какого либо подтекста. Она сказала что ей некого взять кумой, она крестила уже двух детей у двух своих подруг, родная сестра ее живет в Израиле и естественно приехать тоже не может. Цитирую: " может нам с тобой породниться? Будешь кумой? Мне больше некого взять. " я - " спасибо конечно за предложение, но я наверное пасс, пока еще никого не крестила и в ближайшее время не планирую" короче этот разговор сам по себе сошел на нет и она больше не настаивала. На пошлой неделе она мне звонит и приглашает на крестины в воскресенье( вчера) при этом просит взять нас с мужем камеру , он у меня начал недавно работать на свадьбах, а вообще давно увлекается этим делом и ролики сам монтировал. Опять же думаю, мне не жалко просто получается позвала его поснимать заодно. На мой вопрос кого же она взяла кумой, говорит приходи познакомишся. Опущу момент того что муж был не в восторге от того что с самого утра его поволокут в церковь снимать крестины потом еще и ролик монтировать, но я его уговорила , сказала это же для ребенка. О деньгах речь не шла, не подумайте , да муж бы с них и не взял ничего. Пришли мы к десяти в церковь там народу тьма, примерно детей 16 крестили одновременно. Она дала мне подержать малого, пока они упрясут организационные моменты , при этом их кум стоял рядом со мной все время, муж с камерой рядом. Естественно мой вопрос где их кума, вон уже батюшка вышел приказал всем стать в ряд, забегает она и говорит мне становись тут, далее мое недоумение , они с мужем улыбаются, и я понимаю что меня обманули. Мой муж стоит в шоке, я бормочу уже не помню что ей. Ребенка естественно она не забрала, чтоб я не свинтила , начался обряд и мне ничего не оставалось делать как исполнить роль крестной. После крестин я ей высказала что об этом думаю, а она все время с шуткой и улыбкой меня перебивала и говорила о том что у них не было другого выхода, это ведь ребенок, мы же дружим и все в этом роде. Вечером в кафе мы не пришли, теперь даже не знаю как себя вести с ней. Ведь по факту я кума . Второй день не могу прийти в себя , поражает такое отношение, ранее за ней не замечала таких идиотских поступков. Девочки что делать теперь? Мы еще с ней не созванивались, вчера она мне тоже не звонила , видимо догадалась причину нашей не явки в кафе. Но понимаю что на этом все не закончится, короче в ступоре я
]Mrs.Сексуальность[
• 11 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
полностью с Вами согласна. Автор, когда читала, у меня возникло стойкое чувство в неадекватности Вашей знакомой.
никогда ранее не замечала за ней сумасбродных поступков, но тут она отлепила на голову не натянешь . Я еще не знаю как ее муж на это согласился, вроде тоже за ним не замечалось
Техпаспорт на медузу• 11 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Раз Вы не можете ничего изменить,значит надо приспосабливаться к сложившейся ситуации.
Точная копия плова• 11 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Реально очень некрасивая ситуация ( Но я бы продолжала общаться, крестники для меня это святое!
Бритоножка• 11 августа 2014
Правда в том, что подруга к вам относится с большей симпатией, чем вы к ней! Во-вторых, когда просят стать крестными - не отказывают! У меня много друзей у которых по 5-6 крестников и у нашего кума также 5, когда его просили об этом, то он сказал, что это в радость, а не в тягость! А не идти на застолье, это было эгоистично, глупо и по меньшей мере не красиво!
Прыг-скок• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
Все правильно, это очень ответственный шаг, и как тут выше писали, что если предлагают то не отказываются, это бред. Крестный это большая ответственность, духовный наставник и если случиться что то, то и замена родителям. Если Вы чувствуете, что не сможете дать этого ребенку или нет пока желания, то правильно и сделали, что отказались. И на будущее, женщина крестит только девочек.
Тю. У меня 3 крестника - и все мальчики. Так я чаще крестных их вижу, и общаюсь больше. Мужчины к этому как-то несерьезно относятся, покрестили - и забыли.
А Я Самая Самая• 12 августа 2014
А кого крестили, девочку или мальчика? с почином Вас.. У меня четверо. Когда было трое, я уже всем сказала, чтоб не предлагали и тут, вечером звонит подруга и говорит, что та, кому предложили отказалать сейчас, а завтра утром в церковь, говорит, что прошу очень, больше не кому. Я утром метнулась на базар за крыжмой и подарком и в 10 уже стояла под крестом. Завтра иду отмечать уже 15-летие своей крестницы. Всё получилось. Вы названная крёстная мать, ничего, что таким путём, но всё=же, Вы ввели ребёнка к Богу, радуйтесь, Вам воссдастся.... не заморачивайтесь, не очень приятная ситуация по факту, а по сути, достаточно радостная и приемлемая...
]Mrs.Сексуальность[
• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка
ксли б я крестила всех детей которых меня звали крестить у меня бы уже детсадовская группа набралась, что значит нельзя отказываться? Это должно идти от всего сердца. А по поводу симпатии, я уже писала мы не близкие подруги, но при этом мне было тоже приятно с ней общаться
Зоркая Зорро• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка
Неправда, отказывают, если человек не готов к такой ответственности, духовно не подготовлен, тем более, Автор четко и ясно дала понять, что не хочет. И что значит, с большей симпатией? Читайте внимательно: ’может нам с тобой породниться? Будешь кумой? Мне больше некого взять.’. То есть знакомой некого взять и берет, что называется ’кого-нибудь’
Бритоножка• 12 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А то и значит, что нельзя. Идите в церковь и спросите у батюшки.
]Mrs.Сексуальность[
• 12 августа 2014
Короче, мы решили так, муж сейчас смонтирует им ролик 10 минутный со всеми прибамбасами. Если до завтра успеет позвоню ей, заеду на недельке отдам. А дал ше посмотрю что она мне на это все скажет, но пока желания вообще нет общаться, ни смотря на ребенка. Сотрудница на работе вообще в шоке, но говорит что почему то не сомневалась даже что она мне предложит стать кумой
Парасюха• 12 августа 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
поддерживаю. поговорите с ней спокойно, вам общаться с ней дальше, теперь ещё добавился важный повод - Ваш крёстник. не надо портить отношения, она схитрила, видимо надеясь, что Вы не будете так бурно реагировать. в кафе зря не пошли.
Зоркая Зорро• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка
Можно ли отказываться стать крестным?
’Можно и нужно, если вы чувствуете, что не сможете помочь родным родителям в религиозном воспитании ребенка. Каждый крестный несет перед Богом ответственность за своего крестника, поэтому и выбор не быть крестным должен быть добровольным.
В некоторых регионах Украины существует народный обычай не отказывать в приглашении быть крестным, будто бы это «открещение от Христа». Это обычные народные предрассудки, которые не имеют никакого отношения к церкви.’
Вся такая растыкая• 12 августа 2014
Ответ дляСливочная пенка
А говорят отказывать нельзя, когда в крестные приглашают, мне было бы приятно.
Думайте теперь о Вашем крестнике, Вы как вторая мама для него!
А то , как всегда страдают дети (((((((
Можно ли отказываться стать крестным?
Зоркая Зорро• 12 августа 2014
’родные родители настаивают, что бы знакомый или родственник семьи стали крестными родителями, даже тогда, когда они не могут быть ими. Был даже такой случай, когда разными хитростями добились этого. Ну, так людей же можно обмануть, а вот Бога?’
АБВГДэшница• 12 августа 2014
Ответ дляПрыг-скок
Так судьба распорядилась. Зря в кафе не пошли, отказываться всё равно уже поздно... Вы крёстная и кума - это свершившийся факт.
поддерживаю!)
плохо конечно, что так с Вами поступили, но видимо там на верху, так было угодно)
теперь расслабьтесь и наслаждайтесь) ничего страшного не произошло)
крестные бывают разные, я вот своих видела лет в 6 и вот последний раз, случайно пересеклись на поминальном дне, а мне уже 35(
я Вас просто умоляю, не будьте такой крестной!!!! я не говорю насиловать себя общением с кумовьями, но чтоб ребенок Вас хотя бы раз в год видел и знал, это необходимо!
Ухахайкина• 12 августа 2014
автор, ну примите вы это. Это же приятно, что выбрали вас. Ну ладно, не очень красиво обыграли всю ситуацию. Но ведь кроха не виновата. К чему то это в вашей жизни произошло. И я думаю, это к очень хорошему повороту.
Бритоножка• 12 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Можно ли отказываться стать крестным?
Правильно. Читайте внимательно первые строки.’Можно и нужно, если вы чувствуете, что не сможете помочь родным родителям в религиозном воспитании ребенка’-автор пишет, что подходит к крещению со стороны подруга, дружим или не дружим, а не со стороны христианской. Т.е. ее ребенка хорошо, что окрестили, а если ее попросили, то ЗАСЬ?
Зоркая Зорро• 12 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Можно ли отказываться стать крестным?
как мы синхронно написали
Вся такая растыкая• 12 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
как мы синхронно написали
Это я ваш пост скопировала))))
Зоркая Зорро• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка
я внимательно читаю.
Вся такая растыкая• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка
Автор написала, что не доросла еще до этого, чтобы крестить и относится к этому ответственно.
Бритоножка• 12 августа 2014
Я бы на вашем месте, приняла эту ситуацию. Пришла бы с этим роликом и тортом в гости на чашечку чая, сделала бы парочку фото с малышом еще и выпила бы мировую с новыми кумовьями. Будьте мудрее. Ребенок не виноват, а кума, судя из того, что не звонит, то и сама в шоке от вашей реакции.
Бритоножка• 12 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
А своего ребенка доросла крестить - грубо сказано, но факт.
Вся такая растыкая• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка
По крайней мере поступила честно, а не затащила в крестные обманом. Интересно, как к этому относится церковь, можно делать крестынми обманным путем?
]Mrs.Сексуальность[
• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка
да своего покрестила а что? Вы против? Сестра мужа этого очень хотела, почему бы и нет, если бы отказала я бы не настивала, ходила бы доча не крещенная пока. Это должно быть обоюдным желанием, или я не права?
Секс-Бомба• 12 августа 2014
Я считаю, что так не делается, вы отказались и точка, а то это как-то хитро и подло. Крестная лишь бы кто, так некрасиво поступать.
Кумушка• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка
+10000000