Банка с бутылками• 12 августа 2014
280 грузовиков с гуманитарной помощью отправились в сторону Украины.
некоторые пользователи на форумах в прединфарктном состоянии, "Троянского коня" ждут. Хотя, кто его знает, что за сюрприз там едет...
Цветочница• 12 августа 2014
Ответ дляТасюня
Ну а де ж тоді в нас при владі нацисти?
Всеукраинское объединение «Свобода» — украинская радикально-националистическая политическая партия.
Основана 13 октября 1991 года на учредительном съезде под названием Социал-национальная партия Украины (СНПУ). 14 февраля 2004 года на IX Съезде была переименована во Всеукраинское объединение «Свобода», а председателем партии был избран Олег Тягнибок.
Да, и остальные, кто сейчас особой толерантностью не отличаются.
Ответ дляЦветочница
Те кто ’любить свою землю, мову, традиції’ - называются патриотами.
А те кто считает свою нацию ’сверхнацией’ - называются националистами.
Национализм - чувство превосходства своей нации над другими, проявление национального антагонизма и изоляционизма; идеология и политика, основанная на таком чувстве.
Часто патриотизм путают с национализмом.
Но патриотизм чувство созидательное, а патриотизм трансформировавшийся в национализм - чувство разрушительное!
Снегурочко• 12 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
откуда известно?
Не верю россиянам ни капли! Троянский конь 100% взет не помощь, а беду!
Не там беду видите, в этом и проблема... Беда у нас в Киеве сидит и указывает своим халдеям, что делать и сколько еще вояк покрошить в этот кровавый винегрет...
Банка с бутылками
• 12 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
Да-да, кровавые! Которые бьют дубинаками онижедетей, а не бомбят с самолетов города-миллионники. Мы за кровавых, ага!
П.с. Законопроект №4453а
Ответ дляСоображалочка
П.с. Законопроект №4453а
Они спонсируют это войну. Начнем с этого. Не прикидывайтесь, что не понимаете этого. Вы же не глупая. Ведь так? Даже законы читаете. Я правда так и не поняла, что вас там смутило.
Бабушка-байкерша• 12 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
Да, сначала оранжевый, потом этот дико-европейский!
если вы человек с ГОЛОВОЙ,то вас даже серо-буро-малиновый майдан не разделитюА если с мозгами ’гуманитарная катастрофа’,то вас с соседом даже блоха на бездомной кошке с дальнего дома на крайней улице поссорит!
Соображалочка• 12 августа 2014
Ответ дляАквис
Так. Нашла вашу ссылку. Закон о санкциях... Що конкретно вам не до смаку?
Санкции могут применяться и к гражданам украины. В списке санкций, среди прочего, запрет распоряжаться имуществом, приостановление экономических и финансовых обязательств, ограничение торговых операций и ’другие санкции, соответствующие духу закона’.
Плюс сюда же закрытие СМИ, запрет организаций и партий и т.п.
А теперь самая мякотка. Решение о введении ’санкций’ принимает не суд, а... СНБО.
Иными словами, конституция украины и стандартная норма, что права гражданина ограничиваются только решением суда, отправляются на...свалку.
Ну им не в первой плевать на Конституцию, чё уж там...
Наполеон Бонапарт• 12 августа 2014
Ответ дляZojka
Белый дом? Какая прелесть. Ваши аргументы-железобетонны.Белый дом за последние несколько лет развязал целую череду войн и цветных революций. Вы об этом не знаете? Подделав доказательства, обвинили Ирак в производстве хим и биологического оружия. Уничтожили страну. Ливия, Сирия? Не слыхали? Как там, с помощью США уровень жизни улучшился?
Друзей себе нашли, США. США заботится об Украине
а что, Россия заботится об Украине? или я что-то пропустила? дело в том, что никто ни о ком не заботится, все преследуют свои цели - и это нормально, так устроена жизнь, политика и т.д....просто ни США ни Европа не претендуют на украинские земли, не лишают нашу страну независимости, не называют нас малороссами или Новороссией, а уважают нас как нацию, государство (хотя естественно у них есть свои интересы - экономические и политические)....в конце концов они не присылают на нашу землю наемников и оружие, не убивают мирное население и военных, не разрушают города....если уж ситуация сложилась так, что нам необходима помощь, то лучше уж принять ее от США и Европы....я считаю, что верхом цинизма со стороны россии является предлагать нам гуманитарную помощь после того, как та же россия начала эту войну, убийства, разруху....
Бабушка-байкерша• 12 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
Нет, мы не хотим. Свою мифическую республику не хотим. Мы за Украину без олигархии у власти и без нацистов.
каких именно нацистов?
Ответ дляСоображалочка
Военное положение позволяет СОВБЕЗу ООН ввести миротворческие войска по своей инициативе или просьбе одной из сторон. Миротворцев не вводят и не просят. Потому что на войне бабло зарабатывают те, чьи заводы вы так рьяно защищаете.
так Чуркин не позволит же!!
PORKA• 12 августа 2014
у меня все в холодильнике пропало. других запасов не было. вся зимняя одежда осталась дома. сколько еще протянем за счет родственников пока найдем работу не знаю. вот и все нюни.
Ответ дляЦветочница
Ви поняття ’націоналіст’ і ’нацист’ розрізняєте?
Ответ дляСоображалочка
Решения о санкциях в европейских странах и той же России тоже принималось правительством, а не судом. Например, в Германии запрет на торговлю оружием с Россией принимало правительство, а не суд. У них тоже все плюют на Конституцию? Или, все же, приоритетом есть государственная безопасность?
Бабушка-байкерша• 12 августа 2014
Ответ дляАквис
Прекрасные цели. Как воплощать планируете?
как с днр тут одна говорила-сначала республику отстоим,а ПОТОМ ДУМАТЬ будет как и на что жить.Вот придумали УЖЕ -и КАК и на ЧТО.
Банка с бутылками
• 12 августа 2014
В общем истина в споре не родилась. Каждый всё равно остаётся при своём мнении. девочки, давайте сохранять нейтралитет и просто следить за этим гуманитарным грузом. Сейчас вот смотрю российские новости- там этот груз сопровождают как факел на Олимпиаде, в каждом выпуске информация о том, как проходит миссия. Где остановятся ночевать, где заправились бензином, как отбирали водителей - вплоть до того какая солнечная погода и как тяжело водителям ехать в такую жару. Я так поняла они сегодня только до Воронежа доберутся.
P.S. И тут же как на контрасте Рада голосует за проект Яценюка по санкциям. Они правда думают, что санкции могут что-то решить? Себе же навредят (ох и куля в лоб...
)
Соображалочка• 12 августа 2014
Ответ дляЛеска
так Чуркин не позволит же!!
Причем тут Чуркин. Миротворцами при ВП не могут быть стороны конфликта. УКраина считает стороной конфликта РФ. В этом соль, понимаете. Объявили бы ВП, получили бы конец войне и каких-нибудь итальяшек в виде голубых касок.
Ответ дляБанка с бутылками
)
- Идет груз якобы гуманитарный под флагом СССР, половина России писает кипятком от счастья....
Бабушка-байкерша• 12 августа 2014
Ответ дляЦветочница
Нацист — член или сторонник национал-социалистической партии Германии, впоследствии — вообще любой сторонник национал-социализма.
Национал-социализм -
1.полит. направление в политике и идеологии, сочетающее идеи социализма и национализма;
2.истор. идеология германского фашизма, выражавшаяся проповедью крайнего национализма, исключительности «арийской расы» в соединении с нек-рыми идеями социализма.
Национал-социализм -
а где у нас тогда нацисты,национал-социалисты и национал-социализм?имена сих мужей можно?
Ответ дляСоображалочка
Причем тут национал-социализм - вопрос, конечно...
Читайте, просвещайтесь...
Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества. Осуждение нацизма основывается на этих репрессивных мерах и на том, что нет возможности выйти из группы угнетаемых людей, принадлежность к которой обычно определяется при рождении (изначально по расовым или национальным признакам).
Подробнее:
Читайте, просвещайтесь...
Подробнее:
по идее РФ СМИ - украинцы ставят себя и свою нацию во главу мира!!! браво!!! и реперсируем мы остальную часть человечества
Это наверное украинцы на каждом курорте крчат ’Тагил’ ’Украина вперед’ и тп.
Снегурочко• 12 августа 2014
Ответ дляZojka
Вам это уже не грозит. И как, хорошо живется, с широко закрытыми глазами?
Америка и мировые сми сказали
Мировые СМИ очень разные вещи говорят. И в европарламенте разные вещи говорят, представьте себе.)))Вы, видимо, только те читаете, которые в вашу версию реальности вписываются.
Америка и мировые сми сказали
Точно, широко закрытые глаза - это про Украину, слышат и видят только то, что в их версию реальности вписывается, трудно возразить
Соображалочка• 12 августа 2014
Ответ дляЛеска
Вот понимаете...у нас отрубили все российские каналы, почему? Это свобода? Почему они решают, что мне смотреть по ТВ?
Ответ дляСоображалочка
Почитайте шапку закона, его первопричину. Отсюда и СНБО. А если с помощью этого закона накажут злостных сепаратюг (спонсоров терроризма на востоке), то чтоивас смущает? Я буду рада запрету распоряжения имуществом и прочему по вашему списку у того же Скударя, Фирташа, Левочкина, Ахметова.... Меня одно мучает! Почему закон так поздно приняли????