-А, это он был у власти? Вот это новость! А кем руководил? И еще Ярош в это время сидел себе и знать не знал что очень популярен в России и смертельно опасен.
Причем тут Чуркин. Миротворцами при ВП не могут быть стороны конфликта. УКраина считает стороной конфликта РФ. В этом соль, понимаете. Объявили бы ВП, получили бы конец войне и каких-нибудь итальяшек в виде голубых касок.
так за ввод мир. войск, как и за любое другое решение, должен проголосовать собез ООН, а Чуркин проголосует против. Вот и вся капуста.
В общем истина в споре не родилась. Каждый всё равно остаётся при своём мнении. девочки, давайте сохранять нейтралитет и просто следить за этим гуманитарным грузом. Сейчас вот смотрю российские новости- там этот груз сопровождают как факел на Олимпиаде, в каждом выпуске информация о том, как проходит миссия. Где остановятся ночевать, где заправились бензином, как отбирали водителей - вплоть до того какая солнечная погода и как тяжело водителям ехать в такую жару. Я так поняла они сегодня только до Воронежа доберутся. P.S. И тут же как на контрасте Рада голосует за проект Яценюка по санкциям. Они правда думают, что санкции могут что-то решить? Себе же навредят (ох и куля в лоб...)
А по російських новинах не показують часом, як із гуманітарного вантажу - російської зброї - російські найманці хлопців наших розстрілюють?
Причем тут национал-социализм - вопрос, конечно... Читайте, просвещайтесь...
Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества. Осуждение нацизма основывается на этих репрессивных мерах и на том, что нет возможности выйти из группы угнетаемых людей, принадлежность к которой обычно определяется при рождении (изначально по расовым или национальным признакам). Подробнее:
Во главу мира не знаете кто залезть сейчас желает?
Почитайте шапку закона, его первопричину. Отсюда и СНБО. А если с помощью этого закона накажут злостных сепаратюг (спонсоров терроризма на востоке), то чтоивас смущает? Я буду рада запрету распоряжения имуществом и прочему по вашему списку у того же Скударя, Фирташа, Левочкина, Ахметова.... Меня одно мучает! Почему закон так поздно приняли????
Меня смущает то, что решать теперь судьбы людей будут те, кто у власти по своему собственному усмотрению, а не суды, как во всём цивилизованном мире! Завтра они решат, что вы сепаратюга и отнимут у вас всё, без суда и следствия. И никакой апелляционный суд уже и смысла иметь не будет. Вот в чем ужас!!! Теперь деребанить имущество станет намного легче. Кто-то писал про 70% при Яныке....теперь будет полная конфискация, по решению СНБО. Класс!!!
Те кто ’любить свою землю, мову, традиції’ - называются патриотами. А те кто считает свою нацию ’сверхнацией’ - называются националистами.
Национализм - чувство превосходства своей нации над другими, проявление национального антагонизма и изоляционизма; идеология и политика, основанная на таком чувстве.
Часто патриотизм путают с национализмом. Но патриотизм чувство созидательное, а патриотизм трансформировавшийся в национализм - чувство разрушительное!
Спасибо-мы уже все это слышали в вольной интерпретации вашего х..ла-что мы и не страна,а территория,что и недонация и что русские везде,а мы нигде.так что политинформацию не на том форуме проводите.
Откуда вы все это взяли? Вот та же вики пишет: Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1].
А то что вы написали-весьма узкое трактование понятия ’национализм’, которое укоренилось еще со времен СССР В современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от описываемой в данной статье идеологии и по смыслу приближается к шовинизму, этнократии и ксенофобии[15]. Это значение было внедрено в язык в советский период. Оно имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости. Советский лингвист С. И. Ожегов — автор и составитель нескольких словарей русского языка — определил национализм как «идеологию и политику, исходящую из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим»[16].
Вот понимаете...у нас отрубили все российские каналы, почему? Это свобода? Почему они решают, что мне смотреть по ТВ?
В россии вообще нет украинских каналов и ничего, живут же как-то в своем виртуальном теле-мире. Верят, в мальчиков, верят, что нас армия бомбит, что ополченцы не террористы, а милые пацанчики.... Мой муж в Питере в гостинице около телека нашел бумажку, чтотдля просмотра укр тв надо на ресепшене запросить код доступа - просто так не посмотришь. А вы вот привыкли к демократии и плюрализму:)
Итальяшки? А чего, лично знаю нескольких девушек, которых этот выбор бы обрадовал. Главное, чтоб только каски голубые
Вы в курсе, как именно принимается решение о вводе миротворцев Совбезом ООН?
Всеукраинское объединение «Свобода» — украинская радикально-националистическая политическая партия. Основана 13 октября 1991 года на учредительном съезде под названием Социал-национальная партия Украины (СНПУ). 14 февраля 2004 года на IX Съезде была переименована во Всеукраинское объединение «Свобода», а председателем партии был избран Олег Тягнибок.
Да, и остальные, кто сейчас особой толерантностью не отличаются.
Кто именно?пофамильно можно?и желательно не иванов-сидоров-петров,а кто то равноценный вашему путину,жириновскому,киселеву,миронову,говорухину,михалкову...?
С чего вы это взяли? Вы читать умеете? Если введено будет ВП и Россия будет признана стороной конфликта. Они не будут принимать участие в таких решениях.
аа, ну может в таком случае не будет, если ВП будет.
Нет, но показывают как украинская авиация бомбит города с мирным населением, и берут интервью у ополченцев, которые взяли оружие в руки чтобы защищать свою землю. Я же просила - давайте не будем друг друга провоцировать. Вы не переубедите меня - я вас. Потрепим друг другу нервы - зачем? Правда всё равно рано или поздно раскроется.
На днях самолет капельку Донецк побомбил ночью.Самую малость.Но дончане эти - заметили. Господин Тымчук волосы на попе рвал-не самолеты, наши не летали, и т.д. Это я о демократии,плюрализме и т.д. На же только правду говорят, верно? По всем каналам
Прочитала, спасибо за ссылку. Из прочитанного, можно сделать вывод, что автор поста за единую Украину. Поэтому для нее повстанцы - ’бандиты ополчленские’. Она пишет ’ ..если продолжаться караваны ’братской’ помощи через границы с нашей стороны. ..прошла колонна военных грузовиков’’. Но она нигде не написала, что видела эту колонну СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Что у нее есть реальные доказательства для ’неверующих’.
И далее - большая часть текста со слов ее коллеги... Вот скажите, почему я должна верить словам коллеги автора поста??? Я верю ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ. Фото-, видео- фактам. В других темках девочки с Луганской и Донецкой области, пишут иное мнение. И винят в основном укр.армию...
-В апреле армия ’бомбилагорода’, что ’опалченцы’ взяли оружие? Да? Кстати: ГДЕ взяли оружие?
За сепаратизм - у нас кримінальна відповідальність. Знаєте?
Богдан Буткевич, покойный Сашко Билый, Ярош, депутаты Мирошник и Бенюк. Фарион - как же я её забыла??? С самого начала надо было её ставить - она является олицетворением ’любви’ украинской нации к другим нациям, особенно к русски.
Нацист — член или сторонник национал-социалистической партии Германии, впоследствии — вообще любой сторонник национал-социализма.
Национал-социализм - 1.полит. направление в политике и идеологии, сочетающее идеи социализма и национализма; 2.истор. идеология германского фашизма, выражавшаяся проповедью крайнего национализма, исключительности «арийской расы» в соединении с нек-рыми идеями социализма.