Бритоножка• 12 августа 2014

Палаты в 5 роддоме. Киев

Девочки, планирую рожать в 5 роддоме, кто рожал, и был в общей палате, расскажите, какие условия, сколько человек в палате, если нужно сходить в душ присматривали девочки за ребеночком?
Вы общались с девочками по палате, на какой день выписали после родов, не скучно ли было?)
Розавенная• 12 августа 2014
Я 2 раза рожала в 5-м. В общих палатах условия...на любителя. Там конечно чисто, тепло, все есть, но я не люблю лежать с незнакомыми людьми, по-этому первый раз брала отдельную палату, а второй - вип палату. Выписывают на 4-й день.

автор Бритоножка • 12 августа 2014
Ответ дляРозавенная
я просто не знаю, брать отдельную или общую.

если отдельную, то я там буду одна, и со мной никто из родных не будет все время находится рядом.

общая, все таки наверно веселее, и хоть в туалет можно сходить.
Наивная Хо• 12 августа 2014
я первый раз лежала одна - чуть не сдохла от тоски. бегала по коридорам, искала, с кем бы поговорить, дитё днём спало по 5-6 часов, ночью гуляло. а во второй раз сказала, что НИКАКИХ ОДИНОЧНЫХ КАМЕР! из реанимации после кесарево все 4 девочки отказались от отдельных палат и пошли мы в одну - как в лагерь съездили, честное слово - говорили, друг другу что-то подавали, за детками смотрели. смеялись и т.д!!!
Розавенная• 12 августа 2014
Ответ дляБритоножка

В отдельной да, одиноко будет, если некому с Вами быть. Со мной с 9 до 21 сидел муж, а в випе даже ночевал муж и мама по очереди. В общей веселее, если девочки нормальные попадуться
Наивная Хо• 12 августа 2014
Ответ дляРозавенная
а мой муж работал, и мама работала, после работы и перед работой мне еду готовили и завозили )
Луноходик_Ик• 12 августа 2014
Я в 5 роддоме была в общей палате. Действительно лучше и помыться можно, и в туалет сходить, и пообщаться.
Зина с магазина• 12 августа 2014
Я вот рожала в июне, так как уже ближе к ночи, то положили в общую, хотя сразу хотели с мужем в отдельную. Общая рассчитана на 4 человека, лежало там две девочки, честно мне не комфортно было, кто спит, а кто плачет. Утром меня перевели в отдельную палату, муж был, потом папа и свекровь приезжали, палата супер. А в туалет бегала, когда спал ребенок) правда на узи когда позвали, так медсестру попросила посидеть в палате)
ВундерКИНГ• 12 августа 2014
Я лежала в палате на 3 человека.
Условия мне понравились.
Выписали на следующий день, так что особо не успела ими пользваться.
автор Бритоножка • 12 августа 2014
Ответ дляНаивная Хо
Вот и я думаю, что наверно общая мне подойдет.
Муж на работе, дочка 9 лет, отвести , забрать со школы, накормить, уроки сделать и так далее)
Родители работают, сидеть со мной не будут, да и смысл сидеть, лучше с девочками пообщаться)

Заикальница• 12 августа 2014
я была в отдельной палате. Смотрела тв. Разные фильмы. Приходила медсестра массажировала грудь. Муж сидел сколько хотел. Разговаривала по тел. Хорошо никто не мешает не подслушивает.
Прилипало• 12 августа 2014
лежала в общей на 3 чел, девочки попались хорошие, многому научили(они второго родили) и поговорить, и присмотреть, условия нормальные, лоджия большая
Zirochka9• 12 августа 2014
а скільки коштує окрема палата?
автор Бритоножка • 12 августа 2014
Ответ дляZirochka9
а скільки коштує окрема палата?
от 700 грн
danger• 12 августа 2014
я рожала в 5 роддоме и была в общей палате - довольна) 1. есть с кем потрындеть. не могу сказать, что мы там дружили с девочками, но перекинуться парой фраз было с кем, да даже опытом поделиться))) 2. свободно можно отойти в душ/туалет/покушать - помогали друг дружке присматривать за детками. 3. условия хорошие, не сарай с облупленными стенами. тем более, что там же ремонты поделали. 4. экономия денег. на ту сумму, что потребовалась бы на отдельную палату, можно что-то малявке или себе купить и порадовать)))
минусом может стать то, что когда ваша малявка будет спать, то соседний малыш не факт. у меня так было. мой спал, а у соседок кричали детки ночью((( но если сильно захочется спать, то это помехой не станет))) короче, второй раз если пойду, то однозначно в общую)
автор Бритоножка • 12 августа 2014
Ответ дляdanger
спасибо, значит решено, буду в общую проситься, а то в отдельной наверно заскучаю одна)
автор Бритоножка • 12 августа 2014
девочки, всем спасибо, решила, буду в общей, чтобы хоть с кем то поболтать и не так скучно будет, а то в отдельной палате заскучаю)