Каменная Фрося• 12 августа 2014

Нас обманули на 120 тыс грн

Девочки , не доверяйте людям, особенно когда речь идет о деньгах! Мы су мужем заплатили за топливо по перевозкам 150 тыс грн а этот тип уже 3 недели морозится... Вчера муж на него наехал мол давай отдавай все деньги, а он отдал только 30 тыс, сказал мол больше нету .... Я в шоке ( не сплю и не ем.
Пацаааааааан• 12 августа 2014
Ну значит пусть продает свою квартиру и долг вам возвращает.Пишите на него заявление о мошенничестве

Семен Семеныч• 12 августа 2014
а документы, договора? в суд..
Полиэтиленовый привет• 12 августа 2014
как же им не доверять? век живи век учись... не все люди одинаковые )))
Organic• 12 августа 2014
А зачем на перед платили?
Полиэтиленовый привет• 12 августа 2014
не сплю не ем- это слишком ! держите!!! еще не хватает заболеть((
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Какие договора?))) вы о чем ? Все устно!))) я в шоке с мужа вчерапоругались !!! Как он мог!(((( говорит раньше с ним сотрудничал.
nananm• 12 августа 2014
н-да....нас вчера тоже кинули. Обратились за помощью, мы переслали деньги, а вечером знакомый сказал, что этот человек аферист. Сумма, конечно, гораздо меньше. Автор, сочувствую, состояние препаршивое, но у Вас ещё есть возможность ’выбить’ свои деньги. Просто не сразу.
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
так а как не нервничать, да еще и вокале время!!! Я сама юрист и прекрасно знаю какая сейчас милиция ! И тем более факт мошенничества очень трудно доказать когда все устно!
Ля-ля-ля• 12 августа 2014
А топливо вам не поставил ? Вы в каком городе ?

Кима_кепка• 12 августа 2014
должна быть хотя бы расписка (она имеет юр. силу) в таких случаях и ксерокс паспорта.

если нет возможно по договору.
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Девочки пардон за описки - телефон глючит!
Вумна вутка• 12 августа 2014
Ох ёлки, что за топливо по перевозкам? Вы раньше с ним сотрудничали? Как передавали деньги - просто налом без документов? Идите в милицию, пообещайте процент или вообще к выбивалам, они за процент от суммы работают. Не опускайте руки, сумма большая
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
нет конечно, Киев
Аноним Анонимыч• 12 августа 2014
Автор, Вы юрист? А Вы не заучили как закон,что без подписания документов,без каких-либо гарантий нельзя и грвны перечислять незнакомым людям? Значит,плохой Вы юрист,пардон, да и деньги у вас лишние,не критично потерять. Наверное, на авось и сэкономить хотели? Ну вина только ваша,увы. Даже в голове не укладывается такие деньги отправить на деревню дедушке
Ля-ля-ля• 12 августа 2014
Ответ дляКаменная Фрося
нет конечно, Киев
С блочка поставлял ? Со своего ? Может заехать и залиться ??? Это вообще фирма или левый частник ? Н-да....... (((((( у нас так один знакомый должен компании (не нашей тттттттт) уже лет 7 ок 70 000, причем там все с документами было официальными.......но он должен всем кому только можно.....и никому не отдает (((((
Четырёхсторонний скотч• 12 августа 2014
такие суммы на условиях устной договоренности... глупо, как минимум. детский сад...
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
да я юрист , уважаемая и не плохой!!!!просто муж без меня это все сделал и я не в курсе была, у него свой бизнес , у меня своя работа. У нас тема скандалов 1 это , что бы все было оформлено в письменном виде и как следует!!!да муж и сэкономить хотел, мол 30 тыс заработает!!!меня рвет на части!!!
Гуру троллинга• 12 августа 2014
Ну у Вас же есть какие-то доказательства перевода денег? Пишите заявление в милицию. Сначала поставьте этого в известность, если не вернет - милиция. За меньшие деньги разбирались, не опускайте сразу руки.
Четырёхсторонний скотч• 12 августа 2014
Ответ дляКаменная Фрося
ну лох ваш муж. в следующий раз подумает хорошенько. отключите эмоции и подумайте, что вы, как юрист, можете сделать. возможно. будет достаточно просто хорошенько поговорить и объяснить, что вы - юрист, что у вас хорошие связи, и что вы пойдете до конца, и что *не подписывал, не знаю* здесь не проканает. запишите разговор, заставьте его лично озвучить сумму и условия. в общем, хорош истерить, думайте.

katie_777• 12 августа 2014
ну то, что там мошенник - понятно

непонятно, как частное лицо может топливом торговать в больших количествах без документов? он что - освоил подпольный нефтепровод Пшонки?
Аноним Анонимыч• 12 августа 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Я Вам сочувствую,но сути глупости такой сделки это не отменяет. желаю,чтоб удалось выдрать деньги, но в любом случае,надеюсь, муж вынесет не просто урок с этой ситуации, а его током будет бить в следующий раз при желании таким образом экономить и совершать сделки.
фрау Гитта• 12 августа 2014
Ответ дляКаменная Фрося
ищите связи в милиции и пообещайте % с этих денег, если помогут вернуть. Мне кажется, это самый подходящий вариант
Солнечный зайчик• 12 августа 2014
Автор, держитесь. Я посредник. Заказываю товар из Англии. Первый мой посредник в Лондоне, кинул меня на 30 тысяч гривен, вернул их них 20 тысяч. Второй, кинул на 86 тысяч гривен, не вернул ни копейки. Сложно было встать и идти дальше, но я встала и пошла, начала все с нуля. Вы сейчас должны поддержать мужа, меня мой муж поддерживал и я начала снова радоваться жизни. Мужу вашему будет урок, больше так не сделает, а вы сейчас будьте рядом и еще дайте ему пасть духом. Все будет хорошо!!!
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
и на что на практике? Ну запишем мы разговор, ну подам я иск, даже если мы и выгораем дело, где гарантия что он нам их выплатит?
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
спасибо огромное!)
Шкала Радости• 12 августа 2014
Да,мошенников куча.Мы сейчас продаем квартиру,нашлись покупатели,но они берут кредит под квартиру,и хотели зафиксировать курс доллара на отметке 12,5.Мы сначала не въехали,а потом посчитали,если доллар вырастет хотя бы до 14 ,то мы теряем 6 тыс. дол.
Justice4• 12 августа 2014
Лох не мамонт, лох не вымрет. Казалось бы 21-й век на дворе, а бумажку тяжело составить и подписать.
Айболитная• 12 августа 2014
О, знакомая история.
У нас правда плитка и 35 тыс...
уже полтора года прошло..а милиция все работает
А это падло смотрю в вк женился...в ус вообще не дует...
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Ответ дляJustice4
никогда не говори никогда....
автор Каменная Фрося • 12 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
О, знакомая история.
У нас правда плитка и 35 тыс...
а как получилось? Ремонт?