Сигарный шланг• 12 августа 2014

Вши и война

Девочки, уже очень давно слышала, что эпидемия педикулеза начинается, когда в стране происходят "негаразды". Вспомните нестабильные девяностые. Тогда, наверное, каждый эту заразу у себя находил. И вот долго не было слышно ничего о вшах. А сейчас смотрю - каждый день по несколько тем. Примета работает, значит(((
Девочки, боюсь страшно этого. У меня мальчик, в случае чего - коротко пострижем и обработаем, не проблема. Но у меня - копна волос до пояса с биозавивкой! Я так долго отращивала, холила и лелеяла кудри свои... Кто мне их обрабатывать будет? Неужели - попрощаться? Как вспомню, так вздрогну, как в детстве мама мне часами эти гниды выбирала. Потом все таки подстригли под "каре".
Это не вопрос, это просто я своими страхами делюсь, девчонки.(((((((
yokogama• 12 августа 2014
Если очень переживаете, то мальчика прямо сейчас стригите, вши не заводятся в волосах, которые короче 3 см. А с длинных волос из вывести можно, проверенно на личном опыте в прошлом году)). Если что - пишите, я расскажу как)

Новогодняя пальма• 12 августа 2014
Амиачная краска лучшее лекарство от вшей
Из Хацапетовки• 12 августа 2014
У дочки волосы ниже попы были - не состригли ни сантиметра.
krasotuli4ka• 12 августа 2014
Я читала, что вши могут завестись от нервов. Не нервничайте))
Ниф_ниф• 12 августа 2014
Тю, блин. Вы что?
Сезон лагерей сейчас...и соответственно вшей)))
В прошлом году перед первым сентября такое же кол-во тем было про вшей.
Вся в кредитах• 12 августа 2014
Не разводите здесь историки! Вши были есть и будут, ни какая война тут ни при чем! Каждый год летом эти темы, дети из лагерей привозят и разных мест отдыха. В прошлом году были у всей семьи , кроме мужа, ниче вычесали вытравили.
Брюльтик• 12 августа 2014
Ох, ну все,опять нервы... Каждое лето детвора привозит этих ’друзей’. кто из лагеря, кто из деревни, даже в благополучной Турции и Египте умудряются подхватить... Вот кстати в 90-е их не особо и было, а в СССР еще помню, каждое лето цепляли...
Люда Людоедова• 12 августа 2014
в крашенный волосах вроде бы вши не заводятся
автор Сигарный шланг • 12 августа 2014
Ответ дляyokogama
так напишите здесь, я думаю будет полезно почитать всем. За совет по поводу стрижки - спасибо!

Вся в кредитах• 12 августа 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Заводятся;) поверьте!
автор Сигарный шланг • 12 августа 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
я крашусь безаммиачной краской(
Принцепесочка• 12 августа 2014
Я и без войны каждый год вшей имела (Волосы у меня до сих пор почти по пояс) -
то из лагеря привозила, то от бабушки, то в год поступления в институт, потом через раз в сессию - они от нервов заводятся успешно.
Некоторые женщины их в период развода у себя находят.
Хочу в БАНю• 12 августа 2014
Запаситесь керосином и уксусом. У меня в детстве волосы были до пояса, а подруга лежала в больнице, принесла оттуда вшей, заразила и меня, разумеется. Мама намазывала мне голову поочередно то керосином, то уксусом, укутывала пленкой и оставляла так на некоторое время (сколько выдержу). Стричься не пришлось.
Деловитая• 12 августа 2014
Вот уж никогда такой проблемы не было. А мне уже 32 года. Мама говорила, что года в 4 я насекомых из сада принесла, но я не помню даже.
автор Сигарный шланг • 12 августа 2014
Ответ дляПринцепесочка
жесть. я даже не знала такого( они что - на адреналин лезут?))
Принцепесочка• 12 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
биохимического аспекта не знаю, но это факт - берегите нервы
Аноним Завхоз• 12 августа 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Простите, что значит от нервов? Они что, под кожей живут? А то мне только что свекровь сказала, от шампуня могут появиться.
Идем в первый класс, самой скоро рожать, потому такое счастье нам ох как не надо. Дочку раньше отпускала и с распущенными и с хвостом, сейчас только косы, надеюсь, меньше вероятности подцепить.
автор Сигарный шланг • 12 августа 2014
Ответ дляПринцепесочка
’Все болезни от нервов и только триперочек - от удовольствия’(с)
Спасибо))
Принцепесочка• 12 августа 2014
Ответ дляАноним Завхоз
можно сказать, живут. Так кстати многие из народной медицины говорят.

автор Сигарный шланг • 12 августа 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Вот и взаимосвязь с нестабильностью в стране, кстати(
Принцепесочка• 12 августа 2014
Ответ дляАноним Завхоз
понимаете, они не на всех лезут, и возможно это зависит именно от каких-то гормонов стресса.
yokogama• 12 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Из всего арсенала опробованных средств мне реально помогла - чемеричная вода, адская химия под названием Пара Плюс не помогла совершенно, сразу же после обработки по моей голове все еще прыгала вошь). Обрабатываем волосы чемеричной водой, так как написано в инструкции, далее необходимо избавиться от всех без исключения гнид. Я нанесла на волосы по всей длинне перемолотую в блендере клюкву, а потом методично вычесывала гнид расческой из свинной щетины, просто густой гребень мне не помог, потому что волосы светлые и естественно очень тонкие. Клюквенные косточки здорово помогали вычесыванию. Через 10 дней повторно необходимо обработать волосы чемеричной водой. Все постельные принадлежности, спинки диванов, капюшоны, шапки нужно обработать паром, а то что стирается - постирать. В общем, такой комплекс мер помог мне и дочери с первой попытки)
автор Сигарный шланг • 12 августа 2014
Ответ дляyokogama
Спасибо огромное! А что это за вода и где она продается?
yokogama• 12 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Это настойка чемерицы, продается в аптеках, правда не во всех, но найти вполне реально
Принцепесочка• 12 августа 2014
Ответ дляyokogama
как прыгала? они же не прыгают
Деловитая• 12 августа 2014
Ответ дляПринцепесочка
как прыгала? они же не прыгают
это наверное образно.
yokogama• 12 августа 2014
Ответ дляПринцепесочка
как прыгала? они же не прыгают
я утрирую), муж нашел после обработки пара плюс одну живую и упитанную вошь, очевидно она ползала
инна пs• 12 августа 2014
Не так страшна вошь,как ее боятся. Сейчас столько препаратов, 10 мин и вуаля. Только через 8-10 дней нужно повторить.
Принцепесочка• 12 августа 2014
Ответ дляyokogama
а я сижу думаю, может и мои подпрыгивали на радость окружающим)))
yokogama• 12 августа 2014
А вообще - это было адом. Осознание того что в голове появились поселенцы - то еще ощущение). При том что я чистоплотная абсолютно, волосы мою раз в два-три дня, они у меня очень длинные. Но как мне поведал врач из кожвендиспансера, куда я обратилась с зудом - вши предпочитают чистую голову, потому что кожу незасаленную и незагрязненную проще прокусывать