Сигарный шланг• 12 августа 2014
Вши и война
Девочки, уже очень давно слышала, что эпидемия педикулеза начинается, когда в стране происходят "негаразды". Вспомните нестабильные девяностые. Тогда, наверное, каждый эту заразу у себя находил. И вот долго не было слышно ничего о вшах. А сейчас смотрю - каждый день по несколько тем. Примета работает, значит(((
Девочки, боюсь страшно этого. У меня мальчик, в случае чего - коротко пострижем и обработаем, не проблема. Но у меня - копна волос до пояса с биозавивкой! Я так долго отращивала, холила и лелеяла кудри свои... Кто мне их обрабатывать будет? Неужели - попрощаться? Как вспомню, так вздрогну, как в детстве мама мне часами эти гниды выбирала. Потом все таки подстригли под "каре".
Это не вопрос, это просто я своими страхами делюсь, девчонки.(((((((
Сигарный шланг
• 12 августа 2014
Ответ дляyokogama
Это настойка чемерицы, продается в аптеках, правда не во всех, но найти вполне реально
Это спиртовая настойка? Может уже поискать об обработаться для профилактики?
Сорри, у меня, наверное, фобия уже(((
Ответ дляСигарный шланг
Сорри, у меня, наверное, фобия уже(((
Скорее всего спиртовая, но я точно не помню спиртовая или водная. Успокойтесь), вероятность обжиться вшами весьма не велика). Их можно подцепить в гардеробе, если вешать верхнюю одежду плотно, они переползают с зараженных вещей. Через общее постельное белье, общие расчески. Минимизировать эти факторы и жить спокойно). Они не перепрыгивают с головы на голову, как иногда принято считать. Так же они не заводятся из ничего на нервной почве)
Сигарный шланг
• 12 августа 2014
Ответ дляинна пs
Чемеричная вода даже полезна для волос. поищите в инете.
Здорово. Поищу в аптеках
Из Хацапетовки• 12 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Сорри, у меня, наверное, фобия уже(((
Чемеричная вода еще и для роста волос
Я вот перед школой, в целях профилактики, малой тоже хочу обработать голову
Сигарный шланг
• 12 августа 2014
Девочки, не зря создавала тему!))
Огромное спасибо за советы, особенно за совет по поводу чемеричной воды!
ФФФФристайла• 12 августа 2014
Ответ дляyokogama
Если очень переживаете, то мальчика прямо сейчас стригите, вши не заводятся в волосах, которые короче 3 см. А с длинных волос из вывести можно, проверенно на личном опыте в прошлом году)). Если что - пишите, я расскажу как)
Напишите уже сил нет, малой кк принес со школы в мае, так до сих пор у средней, гнид нахожу. Обрабатывала Лавиналом
ФФФФристайла• 12 августа 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
в крашенный волосах вроде бы вши не заводятся
Заводятся(((
Из Хацапетовки• 12 августа 2014
Ответ дляФФФФристайла
Девушка ответила - читайте пост № 22
Новогодняя пальма• 12 августа 2014
Ответ дляВся в кредитах
Заводятся;) поверьте!
Тогда освежить покрасочку и как не бывало.
Вся в кредитах• 12 августа 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Та маме конечно;) а двум красоткам перед 1 сентября - как вспомню, так вздрогну;)
Новогодняя пальма• 12 августа 2014
Ответ дляВся в кредитах
У меня знакомая именно по этой причине на днях покрасила 2 дочек, 8 и 12лет, из лагеря подарок привезли