12 января 2013

Сильно пересыхают пятки

Девочки подскожите, кто сталкивался с такой проблемой как сухость и трещины на  пятках, после педкикюра неделя проходит, а то и меньше.. и опять , пробовала разные крема, но все равно сильно сухие
sobacura 12 января 2013
Я каждый вечер после душа мажу жирным кремом и раз в 2 дня обрабатываю щеткой специальной.
Вам в салоне кожу на пятках бритвой обрезают?
Baby_mouse 12 января 2013
проверьте щитовидку и кровь на сахар. одно из двух, 99,9%
автор islana 12 января 2013
Ответ дляsobacura
Я каждый вечер после душа мажу жирным кремом и раз в 2 дня обрабатываю щеткой специальной.
Вам в салоне кожу на пятках бритвой обрезают?
нет,просто щеткой их спец. жесткой
KATIA _V 12 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
проверьте щитовидку и кровь на сахар. одно из двух, 99,9%
Полностью согласна!!!
oksana-tk 12 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
проверьте щитовидку и кровь на сахар. одно из двух, 99,9%
у меня тоже пятки сухие. щитовидку проверяла на узи в норме, сахар тоже в норме
Baby_mouse 12 января 2013
Ответ дляoksana-tk
у меня тоже пятки сухие. щитовидку проверяла на узи в норме, сахар тоже в норме
значит, вы счастливица из 0,01% :))))
vivaoliva 12 января 2013
в аптеке продается недорогой крем из серии доктор биокон БАЛЬЗАМ ДЛЯ ОГРУБЕВШЕЙ ПОТРЕСКАВШЕЙСЯ КОЖИ СТОП стоит до 20 гр очень хорошо помогает
мамочка лисюшка 12 января 2013
Попробуйте такую смесь : бутылочка глицерина (продаётся аптеке) в эту бутылочку добавляете обычный уксус хорошо взбалтываете и вуаля всё готово!этим раствором протирать можно локотки ,коленки и ножки каждый день,первых пару недель протирать 2 раза в день!На себе испробовала результат не заставляет себя долго ждать,а главное затраты минимальные!
oksana-tk 12 января 2013
Ответ дляvivaoliva
в аптеке продается недорогой крем из серии доктор биокон БАЛЬЗАМ ДЛЯ ОГРУБЕВШЕЙ ПОТРЕСКАВШЕЙСЯ КОЖИ СТОП стоит до 20 гр очень хорошо помогает
кремом этим пользовалась, мне не помогает.
sobacura 12 января 2013
О, вспомнила. Вчера вроде вычитала вконтакте. Баночка мази календулы и ампула витамина А, смешать и мазать каждый день пятки. Баночку хранить в холодильнике.
oksana-tk 12 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
значит, вы счастливица из 0,01% :))))
может просто давно проверяла щитовидку, лет шесть назад, а какие еще симптомы должны быть?
Helga-soap 12 января 2013
а мне обычное касторовое масло из аптеки помогает при сухости кожи, недельку помазала и все - кожа как у младенца
Anna 12 января 2013
моя история, перепробовала 125 кремов, и даже салидол:) и крем для вымени коров Зорька:) , только одно мне помогло, это уксус с глицерионом, покупаете баночку глицерина и в пустоту та есть зазор доливаете укчсус, пятки мягусенькие. Но вот мама мне подраила на новый год126 крем, я с иронией посмотрела, ей , но помогло:) поку 12 дней прошло, ничего не трещит , я тихо радуюсь, а вдруг опять, не хочу уксусом вонять:) крем Neutrogena, он был в наборе для рук там еще крем был, пока все отлично!
oksana-tk 12 января 2013
вот нашла хорошошие советы:
http://www.luxmama.ru/krasota/syhie-pyatki-prichin...
мамочка лисюшка 12 января 2013
Ответ дляAnna
моя история, перепробовала 125 кремов, и даже салидол:) и крем для вымени коров Зорька:) , только одно мне помогло, это уксус с глицерионом, покупаете баночку глицерина и в пустоту та есть зазор доливаете укчсус, пятки мягусенькие. Но вот мама мне подраила на новый год126 крем, я с иронией посмотрела, ей , но помогло:) поку 12 дней прошло, ничего не трещит , я тихо радуюсь, а вдруг опять, не хочу уксусом вонять:) крем Neutrogena, он был в наборе для рук там еще крем был, пока все отлично!
ну про запах уксуса вы уж загнули,он очень быстро выветривается
Viktoriya212 12 января 2013
oksana-tk 12 января 2013
Ответ дляAnna
моя история, перепробовала 125 кремов, и даже салидол:) и крем для вымени коров Зорька:) , только одно мне помогло, это уксус с глицерионом, покупаете баночку глицерина и в пустоту та есть зазор доливаете укчсус, пятки мягусенькие. Но вот мама мне подраила на новый год126 крем, я с иронией посмотрела, ей , но помогло:) поку 12 дней прошло, ничего не трещит , я тихо радуюсь, а вдруг опять, не хочу уксусом вонять:) крем Neutrogena, он был в наборе для рук там еще крем был, пока все отлично!
я и эти кремом пользовалась, месяц пятки были как у младенца а потом перестал пимогать, наверное произошло привыкание.
na-ta-ly 12 января 2013
Крем Карбодерм ( продается в аптеке)
mamochka21 12 января 2013
Вечером отпариваю, чищу пемзой или щеткой, обильно мажу доктор Биокон (между прочим, за 14-15 грн. очень приличный крем-бальзам), наверх одеваю носочки (покупаю ’Легка хода’ без резинок вверху)и спать. Если вдруг случилась трещина,то до отпаривания йодом ее - больно, но эфективно. Еще попейте витамин Е, хорош для волос, кожи ну и антиоксидант.
oksana-tk 12 января 2013
мне кажется что проблема в возрасте, я до 30-ти лет вообще никак за ногами не ухаживала и никакой сухости не было, а сейчас и скраб и крем каждый день, а результат не очень.
GNB 13 января 2013
глицерин+уксус))) и мазать... пятки как у младенца будут проверенно
автор islana 13 января 2013
Ответ длямамочка лисюшка
Попробуйте такую смесь : бутылочка глицерина (продаётся аптеке) в эту бутылочку добавляете обычный уксус хорошо взбалтываете и вуаля всё готово!этим раствором протирать можно локотки ,коленки и ножки каждый день,первых пару недель протирать 2 раза в день!На себе испробовала результат не заставляет себя долго ждать,а главное затраты минимальные!
спасибо большое за рецептик, сегодня уже буду пробывать!!))
Baby_mouse 13 января 2013
Ответ дляoksana-tk
может просто давно проверяла щитовидку, лет шесть назад, а какие еще симптомы должны быть?
иногда люди сильно поправляются, иногда резко худеют. пересыхают: пятки, колени, кутикула - всегда, ну и вся остальная кожа становится суше. волос на голове становится меньше, на остальных местах - нежелательных - больше.
oksana-tk 13 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
иногда люди сильно поправляются, иногда резко худеют. пересыхают: пятки, колени, кутикула - всегда, ну и вся остальная кожа становится суше. волос на голове становится меньше, на остальных местах - нежелательных - больше.
спасибо за ответ. других симптомов (кроме сухих пяток) не наюлюдаю, что меня очень радует.
feya07 13 января 2013
такой крем не пробовали?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4686728.html
dinara888 23 января 2013
У моей мамы были очень глубокие трещины на пятках (авитаминоз), это ужасная боль, крема помогали только на время, oksana-tk, наверное действительно происходит привыкание. Нашла очень хорошие советы для лечения трещин на пятках, сухости http://101sovet.su/1238.html , может еще кому-то помогут, если не лениться делать, пяточки будут, как у ребенка, а трещины точно не появятся.
oksana-tk 23 января 2013
Ответ дляdinara888
У моей мамы были очень глубокие трещины на пятках (авитаминоз), это ужасная боль, крема помогали только на время, oksana-tk, наверное действительно происходит привыкание. Нашла очень хорошие советы для лечения трещин на пятках, сухости http://101sovet.su/1238.html , может еще кому-то помогут, если не лениться делать, пяточки будут, как у ребенка, а трещины точно не появятся.
спасибо, но у меня до трещин дело еще не доходило, просто сухие пятки... сейчас пробую глицерин с уксусом, вроде ниче так, но все равно вид не как в двадцать лет.))
dinara888 26 января 2013
Ответ дляoksana-tk
спасибо, но у меня до трещин дело еще не доходило, просто сухие пятки... сейчас пробую глицерин с уксусом, вроде ниче так, но все равно вид не как в двадцать лет.))
Вот поэтому и нужна профилактика!
businessEM 29 января 2013
Attirance - натуральная прибалтийская косметика - питательная, гипоаллергенна, на натуральных растительных маслах. У них есть крем для ног Бамбук - очень питательный - должен Вам подойти. Если интересно - пишите в личку.