Секс-Бомба• 12 августа 2014
Мамочки деток 5 лет, сейчас переходный возраст у ваших деток?
у нас хорошая полноценная семья, воспитанная дочка, НО сейчас я чувствую себя загнанной в тупик. Ребенок не слушает, пока я не повышу с 10 раза голос, после этого начинает настаивать на своем, прося об этом 100 раз. Я не иду на поводу и настаиваю на своем, но для этого нужно уже не повышать голос, а орать. Переговаривание длится долго. Иногда нужно дать по жопе или припугнуть лозинкой, без этого и с места не сдвинется. Вопрос в том, что делать? разговоры-уговоры не действует, не реагирует без повышения голоса, а дать по жопе, не хочу ее вырастить запуганной.
ОйЙой• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
да, я знаю, что 3 и 7. А в 5 что такое? нам пока конечно тоже 4,8
Характер! У нас то же самое, папу вообще не слушает, он много потакает и часто идет на поводу. Если крикнешь начинает плакать, но я на это мало внимания обращаю, делаю страшный голос и спокойно, в основном без крика говорю, что надо сделать. Меня слушает в 95% случаев. Она не боиться, а именно слушает, потому, что знает, что так надо. Правда мой отец (её дедушка) говорит, что я эсесовка, но меня это не напрягает. По попе получает очень редко.
Переходной возраст самый страшный с 10 до 14-15. Сужу по старшему и по детям знакомых. А в пять лет это так....
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Пыталась смотреть психологические передачи на тему воспитания детей - суперняня или типа того что-то, там выход один - четкий режим дня и побольше внимания ребенку, но что-то не очень получается у меня сейчас с режимом...
а у меня с рождения четкий режим дня, а вот с этими бытовыми проблемами не повышенное внимание - это тончо. Дома готовка, уборка, а ребенок играет сам, чтобы потом пойти на улицу вместе. ЛЕтом на улице в основном
Поросенка• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
что же со мной в 7 будет боюсь и подумать, т.к. сейчас я не знаю что делать. Вроде и ребенок на фоне остальных деток нормальный, средняя между спокойными и активными. Упертая сильно правда и командирка еще та
домовляйтесь з дитиною.
пояснюйте чому ви від неї щось вимагаєте - питайте її пояснення, чому вона хоче по другому. і намагайтесь об’єктивно вирішити ситуацію.
не ’бігом вдягайся, бо ми запізнюємось’ - а ’ я не можу запізнитись - оскільки мене звільнять - і я не буду мати змоги купувати нам їжу, тобі одяг і тд’
і не настаюйте на своєму без причини, тільки тому що вам так хочеться - тільки в дійсно важливих випадках. тим більше не переходьте на крик - просто до нього привикне і дійсно в екстренній ситуації не зреагує. крім того діти сприймають крик як слабкість.
Наизнанку• 12 августа 2014
Ответ дляОйЙой
Нет, это не характер! Вот Вы даже сами указали на проблему в вашей семье! Воспитание должно быть одинаковым, союзным как мамы, так и папы. Если разное- это проблема! Разговаривайте с мужем на эту тему. То что вы не разрешаете, не должен разрешать и другие члены семьи и на оборот.
Поросенка• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
а чому в 4,8 вона вам не допомагає з прибиранням і готовкою??
в мене доці в такомж ж віці це дуже подобається. і сину в 3 теж. вони повноцінно прибирають свою кімнату. складують свій одяг в прання, самі в змозі визначити - що брудне, в чому по погоді йти і тд. - це дає їм відчуття контролю над власним життям.
Ответ дляСекс-Бомба
у нас все как у вас! Когда я была в декрете, в 1 мес ребенка бабушки держали ребенка на руках 4 часа в воскресенье, понедельник и вторник я вычеркивала из жизни (ребенок просто орал, хотел на руки), а мы ее приучали не быть всегда на руках. Потом ребенок подрос и было все тоже самое дословно, как и у вас. Нужно было тоже пережить еще пару дней. Потом все налаживалось. Тоже стараюсь не угрожать тем, чего не сделаю, но муж это делает. А я повышаю голос и я думаю это основная проблема, она привыкла, что я его повышу после 10 раз сказанных и не реагирует на слова
Вот, и я об этом.
Вам просто пора менять тактику. Все дети, ну вот все без исключения очень любят своих родителей(какими б те не были).
Вам вместо того чтобы повышать голос необходимо ей сказать( после первой просьбы если она ее проигнорирует)
Маша, меня очень огрчает то , что ты мня не слышишь и не делаешь того что я прошу. Понимаешь , я это прошу сделать тебя для того-то. И если ты не сделаешь, то получится то-то.
Это нанимает уйму времени сперва( и требувает от вас огромного терпения) но поверте пару мес. таких упражениний и жизнь налаживается. ребенок понимает что ваши просьбы не безполезны и всегда имеют смысл и потом с первого раза слушается.(проверено на моем ребенке и племяннике).
зато такой ребенок легко может вас спросить зачем делать то-то. И вот еще одна беда.
Не всегда такой ребенок будет слушать воспитателей в саду, особенно если услышит ответ- потому что я так сказала
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
получается нужно максимально держать себя в руках, не бить, наказывать стоянием в углу, говорить о своих чувствах и уделять больше внимания. В принципе, ничего нового. Но как себя дердать..
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляПоросенка
это все она делает с удовольствием
Поросенка• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
да, на 100%.
як себе стримувать - я глибоко вдихаю і повторюю про себе, що діти в змозі самі вирішити багато речей, які мені комфортніше вирішити замість них - а це вже не ’ я люблю своїх дітей’ а ’ я підстроюю їх для свого комфорту’ чого б мені дуже не хотілось.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2014
У меня такая же ситуация. Сыну 5 лет Меня не слышит как старая баба бубнит и вечно ничем не доволен.
Наизнанку• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Просто, сейчас все идет по ее сценарию: вы срываетесь, злитесь и ругаете ее. Значит нужно менять тактику и не увидев нужного результата она поменяет поведение. Будьте мудрее и хитрее)
Ответ дляСекс-Бомба
а вот по поводу угла...не знаю правда ли, но я как-то перестала это делать. может и глуппость конечно. Но один священник сказал что детей в угол ставить нельзя...разве что у вас в этом углу иконки висят. почему я как-то не спросила. А потом задумалась. они ведь и вправду приходя дом святить- крестики по углам клеят. в церкви в каждом уголочке иконка есть... может неспроста.. Так что теперь у нас ребенок стоит у гладкой стены к ней лицом- и это самое обидное для нее наказание.
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляEfrazi
угол это уловное название, у нас тоже другое место)