Секс-Бомба• 12 августа 2014
Мамочки деток 5 лет, сейчас переходный возраст у ваших деток?
у нас хорошая полноценная семья, воспитанная дочка, НО сейчас я чувствую себя загнанной в тупик. Ребенок не слушает, пока я не повышу с 10 раза голос, после этого начинает настаивать на своем, прося об этом 100 раз. Я не иду на поводу и настаиваю на своем, но для этого нужно уже не повышать голос, а орать. Переговаривание длится долго. Иногда нужно дать по жопе или припугнуть лозинкой, без этого и с места не сдвинется. Вопрос в том, что делать? разговоры-уговоры не действует, не реагирует без повышения голоса, а дать по жопе, не хочу ее вырастить запуганной.
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
что можно почитать о воспитании 5 леток, может кто-то читал что-то обучающее
Прилипало• 12 августа 2014
у нас тоже самое у дочери,4,5 года-послушания нет,только после крика,мало того,старшим грубить начала =(((
Доставучая• 12 августа 2014
Не помню, чтоб в 5 лет сильно было заметно переходный возраст, а вот сейчас 7 лет и я очень хорошо прочувствовала.
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Переходной возрас в 3 и 7 лет!
да, я знаю, что 3 и 7. А в 5 что такое? нам пока конечно тоже 4,8
всегдаДаДа• 12 августа 2014
И у нас тоже самое, дочке почти 5. Иногда стараюсь держать себя в руках, спокойно прошу, потом уже говорю - ну как тебя еще попросить, чтоб ты меня услышала. А в ответ - а ты ударь или наори, я сразу пойму
тупИк полный (((
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляДоставучая
что же со мной в 7 будет боюсь и подумать, т.к. сейчас я не знаю что делать. Вроде и ребенок на фоне остальных деток нормальный, средняя между спокойными и активными. Упертая сильно правда и командирка еще та
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
тупИк полный (((
у нас еще так не говорит, но думает 100%
Наизнанку• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Нужно знать ситуацию в семье! Как давно наблюдаете такое поведение, какие изменения в этот период были в семье?
П.С. Чаще всего- это способ привлечение к себе внимания!
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
девочки, никто не читал какую-нибудь литературу о воспитании. Всегда думала это бред, а сейчас понимаю, что нужно что-то делать. Устала орать и запугивать ребенка. Она постоянно в слезах после моих просьб. Кто-кого называется. Не хочу, чтобы она была главнее меня, поэтому чтобы добиться своего доходит до слез каждый раз
Наизнанку• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Сколько у Вас деток, какая разница в возрасте?
всегдаДаДа• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Моя начала так говорить пару недель назад, а вот поведение такое с 3,5 лет тянется ((( кризис 3 лет видимо плавно перетечет в кризис 7 лет
На привозе• 12 августа 2014
Ни разу у моих детей не было так называемого ’ переходного возраста ’. Всё зависит от воспитания и атмосферы в семье!!
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
обычная ситуация, без изменений, садик 2 года, у нас работа, вечером гулять. Поведение ухудшилось с 4,5. Привлекает внимание - 100%. И хочет быть командиром. Ей только раз разрешить, второй раз она еще выше берет. Я пытаюсь не давать ей слабинку
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
1 ребенок, 4,8 лет
Тра Ля Ля• 12 августа 2014
У нас с рождения все возрасты переходные
. Сыну 4.5. Каждый месяц что-то новое выкидывает
. Единственное, что заметила - что когда он занят с утра до вечера (в учеб. период - днем садик, потом - кружки), то ему времени нет капризничать. А как лето придет - сидит дома, два комплекта бабушек в попу дуют - то разгуляйся душа
!
у нас такое поведение появляется только после пребывания у бабуки. Но я это прекрасно понимаю и никак на это не влмяю а получается это по нескольким причинам
1) бабушка разрешает буквально все
2) делая замечания- ее голос звучит как уговор, вроде бы она у ребенка прощения просит( вмечто того чтобы просто четко выразить свою позицию)
3) Бабуля всегда поддается на уговоры
по приезду домой проводим обычную профилактику
1) объясняю что отдых закончился и настали будни , поэтому все баловство прекращается
2) всегда четко говорю что что хочу чтобы ребенок сделал/не делал объясняю почему и зачем это нужно и что будет если не сделать
3)говорю ей о своих чувствах или чувствах окружающих если она себя ведет так-то(тоесть что меня радует, чем я горжусь, что расстраивает)
Не повышаю голос( это все-равно срабатывает на пол секунды, не угрожаю тем, чего сделать не смогу)
Самое страшное наказание- пойти и подумать стоя у стенки. Ей это очень обидно и задевает сам процес наказания.
Поэтому по истечению 2-х недель мах поведение у нас налаживается
Зато к бабуле ребенок летит аж бего, она ее обожает просто- ведь у бабули можно ВСЕ! ну и меня это впринципе устраивает :-), поскольку я очень хочу чтобы у нее были теплые отношения с бабушками :-)
1) бабушка разрешает буквально все
3) Бабуля всегда поддается на уговоры
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляНа привозе
расскажите простые правила воспитания в вашей семье. У нас вроде нормальная атмосфера и воспитание, но она такая упертая, что я уже полгода орущая мама, я от этого устала. Я ее давлю морально, т.к. она расслабляется очень, если этого не делать
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляТра Ля Ля
!
кстати, да! в учебный год садик. потом танцы, полчаса на порисовать, купаться и спать
Ответ дляДоставучая
тоже самое дочке зимой 5-ть лет, не вижу переходного возраста, да...говорит не хочу не буду...но тихо молча делает что нужно!
А вот старший сын почти 7-м лет! у него переходной возраст частенько проходит:))))
Я думаю это от характера зависит!
Железная тетя• 12 августа 2014
Моей 5 лет - ситуация один в один. Пару недель как началось. Все пропускает мимо ушей. Пока не наору с места не сдвинется. Причем я не сторонник повышения голоса, а тем более физических наказаний. Пробовала разговаривать - говорит, я слышу тебя, а сама сидит как в тумане в игрушках своих или в мультиках.
Ответ дляСекс-Бомба
Я сама ору! И это очень плохо так как ребенка давите морально и все его лидерские качества глубоко вниз уходят!ищите другие компромиссы,я вот старшего конфетами уговаривала когда он уроки делать(летом) не хотел, младшую тоже заманиваю чем-то....кричу когда уже нет сил или просто очень устала!
Железная тетя• 12 августа 2014
Пыталась смотреть психологические передачи на тему воспитания детей - суперняня или типа того что-то, там выход один - четкий режим дня и побольше внимания ребенку, но что-то не очень получается у меня сейчас с режимом...
Наизнанку• 12 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вы должны уделять каждый день ей (и только ей)хотя бы по полчаса! Это не прогулка на улице, а совместное дело(рисуйте, читайте, лепите), желательно в тишине, полностью погрузившись в процесс. Ребенок должен стать спокойней артерапии(если рисовать или лепить, выплеск эмоций) и уверенней в себе за счет вашего 100% вашего внимания.
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляEfrazi
1) бабушка разрешает буквально все
3) Бабуля всегда поддается на уговоры
1) бабушка разрешает буквально все
3) Бабуля всегда поддается на уговоры
у нас все как у вас! Когда я была в декрете, в 1 мес ребенка бабушки держали ребенка на руках 4 часа в воскресенье, понедельник и вторник я вычеркивала из жизни (ребенок просто орал, хотел на руки), а мы ее приучали не быть всегда на руках. Потом ребенок подрос и было все тоже самое дословно, как и у вас. Нужно было тоже пережить еще пару дней. Потом все налаживалось. Тоже стараюсь не угрожать тем, чего не сделаю, но муж это делает. А я повышаю голос и я думаю это основная проблема, она привыкла, что я его повышу после 10 раз сказанных и не реагирует на слова
Гладиолус• 12 августа 2014
Ответ дляЖелезная тетя
я сама такая была. но лет в 7 у меня бурно развивалась фантазия...я сидела и где-то все время мечтала. мою маму это ужас как раздражало( я ведь не делала то что меня просили сделать и именно сейчас). и объяснить я это ей смогла только г годам 9, когда мама понаходила мой стихотворения и рисунки....( я сначала все это воображала, когда сидела ’как в тумане’. а когда появлялось время рисовала) и только потом мама перестала на меня кричать по этому поводу....У вашей дочки тоже просто такой этап развития может быть
Секс-Бомба
• 12 августа 2014
Ответ дляVL
тоже канфетами уговариваю, так она начинает у меня еще выпрашивать и так настойчиво, что у нас начинаются проблемы даже в этой просьбе.