Забагаловка• 12 августа 2014

Девочки,это нормально??? Я впервые снимаю квартиру, всех нюансов не знаю.

Мы снимаем квартиру.Собрались переезжать и поставили об этом в известность хозяина. Он дал риелтеру ключи от квартиры и она собирается в наше отсутствие водить потенциальных квартиросъемщиков показывать квартиру. А у нас в квартире и деньги и драгоценности какие-то хранятся.Если что-то пропадет? Мне кажется что это в корне неправильно. Почему хозяин дает ключи от квартиры, в которой хранятся наши вещи, постороннему человеку? Это так все делают? Я впервые снимаю квартиру, всех нюансов не знаю.
калокин• 12 августа 2014
Я не знімала, але на мою думку це не норма

Твердая валюта• 12 августа 2014
нет, так нельзя.
Смурфик• 12 августа 2014
Нет,это не нормально-должны выбрать оптимальное для всех время просмотра в Вашем присутствии. Но и Вы не должны идти на помеху,т.е. подстроится под время Ч. А хозяину скажите, что за украденные вещи отвечать будет он- вызовите милицию и укажете на него,т.к. у него вторые ключи.
Фантазерша• 12 августа 2014
Знімали кілька квартир, ніколи такого не було. Нових клієнтів шукали тільки після нашого виїзду. Але в господарів завжди були ключі від квартири
Екатерина19• 12 августа 2014
боюсь, что хозяину до одного места, пропадет что-то или нет. ну и его можно понять, он хочет скорее найти новых жильцов, чтобы деньги не терять
Ameli20• 12 августа 2014
Не имеет права. Вы оплатили съем. Должны согласовывать время... Когда удобно вам!!!!
Чебураха с перцем• 12 августа 2014
А как у вас в договоре прописано? Вы за месяц до отъезда предупредили хозяина? Показывать квартиру, оплаченную вами не имеют право.
Исправлялочка• 12 августа 2014
нельзя
Xвостокрутелка• 12 августа 2014
сдаю квартиру,но такого себе не позволю.ключи есть запасные.но на крайний случай.а лезть к квартирантам в квартиру как-то некрасиво,сдаст на пару дней позже.

Нелёк• 12 августа 2014
Мы тоже несколько раз меняли квартиросьемщиков. Но показывали квартиру всегда в их присутствии. И только когда им удобно. И никогда ключей не было от квартиры.
Смурфик• 12 августа 2014
Ответ дляЕкатерина19
Нет,его нельзя понять- арендаторы оплатили проживание до определенного периода, и если они упрутся,что не хотят вообще пускать чужих, то должен ждать,пока те не выедут с вещами. А так нужно договариваться по-человечески. Я сама сдаю,если че))).
Топтунша• 12 августа 2014
Конечно,не имеют право.Я сдаю квартиру.У меня кстати даже и ключей нет от неё,оба комплекта квартирантам отдала.Когда они заселялись,я им разрешила замок поменять,если переживают по поводу предыдущих жильцов и возможных дубликатов
Чебуравлик• 12 августа 2014
имеют право только в Вашем присутствии
Екатерина19• 12 августа 2014
Ответ дляСмурфик
это понятно) но я сомневаюсь, что был подписан договор о аренде. как говорится, без бумажки ты букашка...
Чучело сосны• 12 августа 2014
конечно, только в вашем присутствии
Бусурманша• 12 августа 2014
Думаю вы не поняли. НЕ фантазируйте.
Он скорее всего планирует ее показывать после того как вы съедите... Это обычная практика.
Здрасьтенька• 12 августа 2014
Нет не имеет,если вещи в квартире,то без вас никто не должен туда заходить,показ квартире только при вашем присутствии,предварительно согласовав время,или пусть ждут пока вы сьедете.Я риелтором работала 2 года,то нам квартиру, если там ещё жили люди показывали сами квартиранты.
автор Забагаловка • 12 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
мы не составляли договор
После 18• 12 августа 2014
у меня была такая же история но цена была очень дешевая ну очень и поэтому особо не возмущалась. Приходило покупателей 6 потом риэлтор сказала никто не покупает ей это надоело и отдала ключи мне и 2,5 года я никого не видела, потом съехала и ровно через 2 месяца квартира продалась по очень хорошей цене. Вот думаю может так надо было свыше?

автор Забагаловка • 12 августа 2014
Ответ дляБусурманша
Думаю вы не поняли. НЕ фантазируйте.
Все я правильно поняла,на сегодня даже риелтор назначила показ,позвонила мужу в 12 часов,говорит что приведет на показ в 14 часов,муж сказал, что его нет дома, на что риелтор ответила,что у нее есть ключи
Кашпо• 12 августа 2014
Это не правильно!!!
Максимум сделать фото в Вашем присутствии. А показывать после выселения.
Я арендодатель)
Кашпо• 12 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
Свинство.
Тел хозяина засветите на каком нибудь форуме с описанием ситуации. Думаю не каждый снимет, зная, что в его отсутствии в кв будут ходить люди, смотреть на белье...
Бусурманша• 12 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
вы сами себе перечите. Зачем она звонила вашему мужу. если собиралась показывать квартиру без вашего ведома в ваше отстутсвие?
Я не на долго• 12 августа 2014
как я понимаю. у вас оплачено за месяц, т.е. до 31 числа (например) не имеют право приводить никого. Если уже пошла просроченность, то на усмотрение общее.