natalimarchuk• 12 августа 2014
Почему люди с других областей так относятся к людям с Восточной Украины
Вот и наша семья столкнулась с такой проблемой. Мы из Донецка, родители из Горловки, все постарались выехать из зоны АТО. Но оказывается для людей с пропиской с Востока Украины очень сложно снять квартиру. Вчера мы с трехлетним ребенком просидели с 9 утра до 9 вечера в машине - мы не могли снять квартиру. Мы не просим приютить нас бесплатно, мы готовы заплатить, но никто не готов сдать. Как можно так относиться к людям, все же говорят за единую Украину, а деле получается, что люди никогда не будут едины. Обидно, что на людском горе все стараются заработать, стоимость квартир выросла непропорционально росту доходов населения. Поедь в Россию или Польшу, там другое отношение к людям из зоны АТО, стараются помочь с работой и сбрасываю цены на жильё. Самое интересное, что никто не знает как все может обернуться и кого могут начать бомбить. Позвонили в Славянск, люди все это пережили, они поддерживают, жилье подешевле сдают тем, кого сейчас бомбят. Мы не звали сюда этих людей, которые бомбят наш любимый город,наши дома и улицы. Я не хочу желать никому пережить войну и постоянно куда-то ехать, где-то прятаться. Если бы у нас еще бы не было ребенка, я бы с Донецка не выезжала, бегала, пряталась бы по подвалам, но делать это с маленьким ребенком очень сложно. Я даже незнаю какой из этого сделать вывод, что соседние страны к нам лучше относятся, или что мы стали еще больше похожи на разные народы, а может попросить людей быть более лояльными к людям в беде, или обратиться к соотечественникам "Люди мы не с гор спустились, мы знаем как жить в квартире и пользоваться бытовой техникой". А особо смешно, читала здесь советчице, что оказывается, людям с Востока страшно сдавать квартиры, ведь они не платять, гадят в квартирах, все ломают и хамят. Да, если честно, я хотела послать всех на ***, когда за четыре часа обзвона каждый второй спросил про прописку. Очень трудно будет стать единой страной при таком отношении друг к другу.
Автор, я вам желаю скорейшего мира в вашем регионе возврата домой!
Просто поймите, людям страшно..никто не хочет чтоб им плевали в спину((
Про другие страны, все не так радужно. подруга сегодня приехала от родителей из краснодарского края, там была больше 2 месяцев. беженцев там много..и их уже никто там не жалеет и не хочет.. тк 90% бухают и работать не хотят(( ничего не хотят..только дайте дайте. Россияне уже начинают раздражаться.
Вот из-за таких и страдают нормальные люди(( очень жалко, ОЧЕНЬ!
Дорогенька Автор,від щирого серця бажаю і Вам і нам МИРУ!
Я вірю,що Ви хороша людина і таких багато,зокрема на Сході,думаю свідомість людей перевернеться,і одних і других.У Ваших словах багато злості і агресії,воно й зрозуміло,але,інших людей теж треба розуміти.Родичів солдат,в яких так само світ перевернувся.Багато дівчаток пише,ніби появилось багато історій,що переселенці люди специфічні,що це не правда і тд.
Історія.Вечером в барі сиділа компанія з 4-х чоловік зі сходу,які випили добре і такі вони круті пацани,давай говорить:’пока заденские быки на востоке умирают,мы будем топтать их жен,ха-ха-ха’,через годину в оного зламаний ніс,2-є в реанімації!!!!Це в тім містечку де на протязі місяця люди зустрічали гроби з тілами,обливалися слізьми......І судіть самі...приїдуть додому і будуть розказувати,що бандеровцы их убивали!А люди прийняли,в дім пустили,це з першої хвилі переселенці.Ось така лавсторі.
Історія,сама була свідком.Якось прихожу до подруги,біля підїзду такий двіж,питаю,що народ святкую,вона розповідає,що приїхали люди зі Сходу,пянки-гулянки не припиняються,стоять дві сусідки з заплаканими очима і кажуть,що сина в Донецьку воюють,а вони мішками бутилки виносять.Сама це бачила і чула.Чи не образло Автор,тим іншим?так само як і Вам-дуууже!І Вони питають так само як і Ви;’чому так?’...
І так,Україна Єдина,ціла країна тягне продукти і речі першої необхідності в зону АТО,зі всіх куточків України збирають медикаменти,зі всієї країни хлопці гинуть,і ціла країна буде відбудовувати Донбас(платники податків).
Так что Девоньки,не обижайтесь,добра в нашу страну и мира в Ваши дома!