natalimarchuk• 12 августа 2014

Почему люди с других областей так относятся к людям с Восточной Украины

Вот и наша семья столкнулась с такой проблемой. Мы из Донецка, родители из Горловки, все постарались выехать из зоны АТО. Но оказывается для людей с пропиской с Востока Украины очень сложно снять квартиру. Вчера мы с трехлетним ребенком просидели с 9 утра до 9 вечера в машине - мы не могли снять квартиру. Мы не просим приютить нас бесплатно, мы готовы заплатить, но никто не готов сдать. Как можно так относиться к людям, все же говорят за единую Украину, а деле получается, что люди никогда не будут едины. Обидно, что на людском горе все стараются заработать, стоимость квартир выросла непропорционально росту доходов населения. Поедь в Россию или Польшу, там другое отношение к людям из зоны АТО, стараются помочь с работой и сбрасываю цены на жильё. Самое интересное, что никто не знает как все может обернуться и кого могут начать бомбить. Позвонили в Славянск, люди все это пережили, они поддерживают, жилье подешевле сдают тем, кого сейчас бомбят. Мы не звали сюда этих людей, которые бомбят наш любимый город,наши дома и улицы. Я не хочу желать никому пережить войну и постоянно куда-то ехать, где-то прятаться. Если бы у нас еще бы не было ребенка, я бы с Донецка не выезжала, бегала, пряталась бы по подвалам, но делать это с маленьким ребенком очень сложно. Я даже незнаю какой из этого сделать вывод, что соседние страны к нам лучше относятся, или что мы стали еще больше похожи на разные народы, а может попросить людей быть более лояльными к людям в беде, или обратиться к соотечественникам "Люди мы не с гор спустились, мы знаем как жить в квартире и пользоваться бытовой техникой". А особо смешно, читала здесь советчице, что оказывается, людям с Востока страшно сдавать квартиры, ведь они не платять, гадят в квартирах, все ломают и хамят. Да, если честно, я хотела послать всех на ***, когда за четыре часа обзвона каждый второй спросил про прописку. Очень трудно будет стать единой страной при таком отношении друг к другу.
drena• 12 августа 2014
Ну вот снова, одно и тоже каждый день...сейчас начнётся...
Elena_ZM• 12 августа 2014
Я б на Вашем месте и послала. Будет и на Вашей улице праздник! Держитесь! Очень жаль Ваш регион!
БуЛебод• 12 августа 2014
1 деньги - долгосрочная аренда выгодней
2 почему люди не сдают жилье семьям с детьми? замените детей на регион - вот и все
3 странные люди есть всегда , независимо от единства страны
zirkanew• 12 августа 2014
Не нужно всех под одну гребенку. Не те люди Вам попались. Люди везде разные, есть хорошие, есть плохие, не судите так сразу. Те кто наговаривает на беженцев не правы, я понимаю как это обидно.
nafanya2013• 12 августа 2014
Доя большинства вы -одна из ......тех кто хотел ДНР и ЛНР. А когда понли что путину не нужны 1ищете помощи. ПРИПЕКЛО
Счастлива-Я-Мама• 12 августа 2014
Автор, вы в каком городе? Где ищи и е жилье?
lauramagic• 12 августа 2014
автор , Вы просто выскажите свою позицию , что Вы за единую украину (конечно если это так )и что Вы не призывали врага в свою страну - а к Вам сразу отношение изменится.
точно к Вам говорю. но а если вы за независимость от украиы - тода наверно Вам нет смысла просить помощи от украинцев.
потому как если все будет в порядке принимаю к себе на работу женщину с луганска .и мне все-равно на ее прописку.
но знаю случаи , когда моя знакомая волонтер отказывала в съеме ее квартиры откровенным сепаратистам.
tolia25• 12 августа 2014
Я сама с этим столкнулась.Родилась и жила в Донецке, поледние пол года живу в Полтавской обл.На выходных были в гостях и мне там такую новость выпалили, что на востоке Украины живут одни уголовники и бандиты! Я уже устала отбиваться- у многих такое мнение о востоке.Говорят какой то док.фильм ходит просторами инета по этому поводу.Взрослые люди а такое говорят...
Lawina• 12 августа 2014
Приезжайте к нам. Мы тоже с Востока Украины, помиримся.
Alisa91• 12 августа 2014
Кошмар
annabala• 12 августа 2014
Моя думка така - кожен день мені розказують історії про поведінку переселенців і біженців зі Сходу, незнаю що з цього правда а що прибрехали, але більшість з них схожа на страшилку, як думаєте люди будуть після цього спокійно здавати їм квартири? Звичайно не всі і сподіваюсь що таки меншість таких людей, але це таки діє на підсвідомість. Так само як історії про бандерівців якими щедро ’годували’ людей на сході.
Вам бажаю таки знайти собі квартиру з хорошими умовами
Lawina• 12 августа 2014
Ответ дляtolia25
Мы с мужем неделю назад вернулись с Кировоградской области (были у родителей мужа), так тетя мужа откровенно высказалась и не раз, что так вам и надо, уголовники Донбасские.
Счастлива-Я-Мама• 12 августа 2014
Ответ дляlauramagic
не забудьте взять автора на карандаш, вдруг и она напишет что-то , не по Конституции.
у меня вопрос, как вы собираетесь определять, предатель человек или нет? Пытать будете?
блин, злость берет от ьаких как вы, тошно, сами кричат, что за Украину Единую и тут же, докажи что ты сепаратист.фу
Elena_ZM• 12 августа 2014
Ответ дляlauramagic
Да что Вы там курите? Призвали..и т.д и т.п...сепаратисты...
Все 100% там такие? Молите Бога чтоб Вам не пришлось уходить в никуда со своего дома!
К чему независимость если государству плевать на своих жителей? Ужас и кошмар! Все как один сходят сума и ненавидят!
Sjuzy• 12 августа 2014
вы знаете это очень печально на самом деле.

обьясню вам почему.

Сегодня еду в маршрутке, смотрю телефончик СБУ по Тернополю при угрозе сепаратизма. Вытянула телефон - фоткаю.
Водитель ко мне, вы что их поддерживаете, почему фоткаете?
Я улыбнулась)) смотрю на реакцию. Он мне - вчера и позавчера ездили в маршрутке и орали что сделают у нас тоже ДНР, ихни и к нам дойдут.
Честно, я не поверила, переспросила, лично ли видел. Он подтвердил.

Настроения у людей очень поменялись... к сожалению, раньше помогали, хотели помочь, жалели... но эти истории вечные про хамов донецких реально людей пугают.

предполагаю что это специально засланные группы провокаторов для нагнетания обстановки.
Короч. ситуация и правда не простая, люди ради своей безопасности предпочитают вообще не связываться с людьми с Донбасса.

Честно я от сегодняшней поездки в маршрутке в шоке. Люди реально стали очень подозрительны и недружелюбны...
viku5ya• 12 августа 2014
К сожалению,полностью с вами согласна! Пришлось выехать из Луганска,у меня двое маленьких детей! Раньше всегда была за единую Украину,а сейчас,насмотрелась,наслушалась... Больно и обидно...,,так им и надо,хотели,пусть получают,на Донбассе одно быдло и т.д. Кстати за два месяца,нам не помог никто и не чем! В соц.службе месяц назад была,ни ответа ни привета!
zirkanew• 12 августа 2014
Ответ дляtolia25
Это троли московские опять хотят нас поссорить. Я тоже последнее время слышу историю из разных уст, до боли похожую, про то что беженцы снимают квартиру, а потом выносят все из нее. Только им выгодно, чтоб мы не помогали друг другу, и не были едины.
Ameli20• 12 августа 2014
Вот она палка о двух концах. Донецкие себя просто зарекомендовали как хамы и быдлота. Извините. Не все люди там такие. Но я Киевлянка и наслышана как с Донецкими работается. Как они себя ведут. ... И в Россию рвались... Просили помощи у Путина.. Не все!!! Но.... Сколько тут писалось о поведении беженцев..... Это же просто кошмар!!! Вот люди и боятся связываться. Опять же. .. Не все. Реально очень жаль семьи.... Все мы живые люди. Одичали совсем. (((
tolia25• 12 августа 2014
Ответ дляzirkanew
Вы знаете, у нас тоже таких троллей хватает!
lauramagic• 12 августа 2014
Ответ дляElena_ZM
ух ты ! какая реакция .
попроще милые , попроще на поворотах
Счастлива-Я-Мама• 12 августа 2014
Ответ дляSjuzy

обьясню вам почему.

так это ведь Европа к которой вы стремились, там каждый второй стучит на соседа!
по Тернополю, приехали мои знакомые с Славянска в Тернополь, очень интелегентная семья, так и не смогли снять жильё и каждый встречный поперечный наровил обозвать их сепаратистами и рашистами, спасибо гостипреимностью сыты, так что не стоит, у вас тоже не все так хорошо, как поете!
Toryg• 12 августа 2014
Могу рассказать про себя.Недавно умерла бабушка мужа,сдавали ее двушку на Русановке.Квартира чистая,Стеклопакеты,кухня новая с техникой,а комнаты -косметический ремонт.Сдавать начали месяц назад.У нас было 5 просмотров,все с зоны Ато.Одним -сильно скромно,вторые разговаривали так,будто я им должна несколько сотен тысяч,еще и тыкали,в итоге сдали нормальной,с виду,семье,через 2 дня звонят соседи,просят что-то сделать,там собралось человек 10 орут,бухают,неделю пытались выгнать,удалось только с помощью милиции,разбили телевизор,украли утюг.Сейчас живет нормальная семья с двумя детьми и бабушкой с Донецкой области,мужчина таксует,женщина на рынок устроилась.Все от людей зависит....
Sjuzy• 12 августа 2014
Ответ дляzirkanew
а у нас по Тернополю ходит история про таксиста, который подвозил маму с мальчиком, на вопрос где их папа, мальчик ответил с хунтой воюет.
Короч. люди верят боятся и это плохо. Понимают что не все на Донбассе такие, но испитывать на свой шкуре какие попадутся именно им никто не хочет.
Леся31• 12 августа 2014
Удалено администрацией...
Инна577• 12 августа 2014
Люди, которые поддержали ДНР, ЛНР развязали руки росее. Началась война..Гибнут ребята, цвет нации из всех регионов Украины, кроме донецких и луганских, которые как не странно бегут к бендерам ненависным и просят помощи....Так какой реакции Вы хотите?
Lawina• 12 августа 2014
Ответ дляAmeli20
О чем Вы гворите? Зачем прикреплять ярлыки к людям, к региону? Везде плохих людей хватает. А сколько я Вам расскажу историй как работается со Львовскими, Тернопольскими, Харьковскими.
tolia25• 12 августа 2014
Ответ дляЛеся31
Удалено администрацией...
Выс тоже культурной никак не назовеш раз такое пишите.
lauramagic• 12 августа 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
попроще уважаемая в общении.
это квартиросъемщику в такой ситуации выгодно найти достойное жилье.
вот и пусть ведет себя соответственно.
чтоб у арендодателя не возникало вопосов в его политических уподобаннях.
кричите вы , наверно потому что поддерживаете колаборантов.
а я спокойно говорю - единая украина без сепаратистов и колаборантов.
в крайнем случае депортация в помощь.
melek83• 12 августа 2014
Ответ дляtolia25
Вы знаете,у меня родители из Краматорска,но давно живут в Киеве.Так вот их мнение такое же,что там много бандитов.Мы раньше,когда передачи про разных уголовников смотрели,так говорили,что вот мол кого-то убили,наверное он из Донецкой обл. и в оконцовке так и было.Понятно,что не все такие.У меня там много родственников,но что там много зэков так это точно!Не обижайтесь,я высказала свое мнение.Поняно,что не все уголовники.Вот на выходных приежали родственники из Краматорска ко мне-нормальные люди!Снимают квартиру в Киеве пока.
Счастлива-Я-Мама• 12 августа 2014
Ответ дляИнна577
цвет нации? Т, е, такие самородки везде кроме Донецкой и Луганской областей? Вот вам и истинное отношение к жителям, а развязали руки не люди, а политики, которые создали для всего происходящего наилучшие условия.