12 января 2013

Муж матери меня ненавидит

Моя мама второй раз вышла замуж.И вот никак не могу найти общий язык с ее новым мужем.Он постоянно оскорбляет меня,рассказывает моей матери какая я плохая.А она слушает только его.Что мне делать?Как себя вести в этой ситуации?
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
От автора отказываются так же как и от детей,которых вы описываете.Просто от кого-то раньше,а от кого-то позже
Аноним 13 января 2013
Девочки, мне было 13 лет когда мой отчим поднял руку на меня(жил 3-й месяц у нас!) и мама его не остановила...но так как я боевая, то отпор дала ему! Это был первый и последний раз, НО у меня уже свой ребенок и я не могу понять и простить маме ее поступок!
Сначала она говорила, что я его довела сама, а теперь когда спрашиваю’Как ты могла позволить чужому дяде замахнутся на своего ребенка в собственной квартире на твоих глазах и спокойно на это смотреть?’ она отвечает, что уже вернуть ничего нельзя, НО МНЕ от этого отвела не легчает, вот уже более 10 лет не могу внутренне простить! Для меня это предательство матери и внутренняя травма и справится я с ней не могу!

Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Деточка топай на работу,хватит сиську мамкину тянуть,большенькая уже.
гадко ответили
Abigail 13 января 2013
Автор, сочувствую вам. Вряд ли бы мать смеялась, когда отчим вас обзывал, если бы вы действительно были виноваты, скорее всего, получили бы от обоих. Так что есть все основания вам верить
Хорошо, что у вас есть такая бабушка. Очень советую вам сегодня пойти в церковь, заказать за себя молебен и СРОЧНО с Божьей помощью искать работу. Съезжайте до рождения ребенка обязательно! А то в одной руке будете держать поварешку, в другой веник, перед глазами книжку и качать ногой колыбельку. И не факт, что спасибо скажут (для злобных анонимов: благодарить за помощь, а не делать вид, что так и надо, - это удел воспитанных).
Держитесь! Как говорят, все, что нас не убивает, делает сильнее.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, мне было 13 лет когда мой отчим поднял руку на меня(жил 3-й месяц у нас!) и мама его не остановила...но так как я боевая, то отпор дала ему! Это был первый и последний раз, НО у меня уже свой ребенок и я не могу понять и простить маме ее поступок!
Сначала она говорила, что я его довела сама, а теперь когда спрашиваю’Как ты могла позволить чужому дяде замахнутся на своего ребенка в собственной квартире на твоих глазах и спокойно на это смотреть?’ она отвечает, что уже вернуть ничего нельзя, НО МНЕ от этого отвела не легчает, вот уже более 10 лет не могу внутренне простить! Для меня это предательство матери и внутренняя травма и справится я с ней не могу!

Ужас какой-то!!А тут еще автору пишут,что она врет.Вы посмотрите сколько похожих ситуаций в жизни!!Кошмар,аж слезы наворачиваются
Аноним 13 января 2013
Ответ дляAbigail
Автор, сочувствую вам. Вряд ли бы мать смеялась, когда отчим вас обзывал, если бы вы действительно были виноваты, скорее всего, получили бы от обоих. Так что есть все основания вам верить
Хорошо, что у вас есть такая бабушка. Очень советую вам сегодня пойти в церковь, заказать за себя молебен и СРОЧНО с Божьей помощью искать работу. Съезжайте до рождения ребенка обязательно! А то в одной руке будете держать поварешку, в другой веник, перед глазами книжку и качать ногой колыбельку. И не факт, что спасибо скажут (для злобных анонимов: благодарить за помощь, а не делать вид, что так и надо, - это удел воспитанных).
Держитесь! Как говорят, все, что нас не убивает, делает сильнее.
Хороший совет.Автор прислушайтесь
Аноним 13 января 2013
меня бабушка растила, мать все время в разъездах была - личную жизнь устраивала, потом как-то сказала - жалею,что тебя родила, мне просто аборт нельзя делать(резус отрицательный)
меня как ’отпустило’
бабушку свою люблю больше всех, дай бог ей огромного здоровья
сейчас живем все вместе - я со своей семьей, бабушка и мама с моей сестрой
отношения с мамой соседские, она от меня зависима...я сижу со своей сестрой(6л)потому что у нее работа
сестру я очень люблю, а вот маму....не знаю
а пройдет время и моя сестра будет чувствовать тоже самое, потому что наша мама не умеет ’быть мамой’
Ряженка 13 января 2013
Ответ дляAbigail
Автор, сочувствую вам. Вряд ли бы мать смеялась, когда отчим вас обзывал, если бы вы действительно были виноваты, скорее всего, получили бы от обоих. Так что есть все основания вам верить
Хорошо, что у вас есть такая бабушка. Очень советую вам сегодня пойти в церковь, заказать за себя молебен и СРОЧНО с Божьей помощью искать работу. Съезжайте до рождения ребенка обязательно! А то в одной руке будете держать поварешку, в другой веник, перед глазами книжку и качать ногой колыбельку. И не факт, что спасибо скажут (для злобных анонимов: благодарить за помощь, а не делать вид, что так и надо, - это удел воспитанных).
Держитесь! Как говорят, все, что нас не убивает, делает сильнее.
И это первое, что мне пришла в голову, когда читала эту тему. Уходить, пока не поздно! А то заставят отрабатывать хлеб, который Вы едите у них. А что бабушка? Что она говорит по поводу Вашего переезда к ней? Она не против? Если-нет, то, надо к бабушке скорее, тем более сами говорите, что она Вам, как мама. Всем остальным ( ’маме’ , ’папе’, ’бабушке’ и отчиму), Бог им судья! Живите своей жизнью. Вы-умничка, любите и будьте любимы!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляагулька
меня бабушка растила, мать все время в разъездах была - личную жизнь устраивала, потом как-то сказала - жалею,что тебя родила, мне просто аборт нельзя делать(резус отрицательный)
меня как ’отпустило’
бабушку свою люблю больше всех, дай бог ей огромного здоровья
сейчас живем все вместе - я со своей семьей, бабушка и мама с моей сестрой
отношения с мамой соседские, она от меня зависима...я сижу со своей сестрой(6л)потому что у нее работа
сестру я очень люблю, а вот маму....не знаю
а пройдет время и моя сестра будет чувствовать тоже самое, потому что наша мама не умеет ’быть мамой’
В итоге:ваша мать от вас зависима потому,что она не нужна своим мужчинам.А по вас видно,что вы мать давно простили раз сестрой занимаетесь.Иначе у вас было б совершенно другое мнение и отношение к обоим.Вы умница.Автор берите пример!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляагулька
меня бабушка растила, мать все время в разъездах была - личную жизнь устраивала, потом как-то сказала - жалею,что тебя родила, мне просто аборт нельзя делать(резус отрицательный)
меня как ’отпустило’
бабушку свою люблю больше всех, дай бог ей огромного здоровья
сейчас живем все вместе - я со своей семьей, бабушка и мама с моей сестрой
отношения с мамой соседские, она от меня зависима...я сижу со своей сестрой(6л)потому что у нее работа
сестру я очень люблю, а вот маму....не знаю
а пройдет время и моя сестра будет чувствовать тоже самое, потому что наша мама не умеет ’быть мамой’
Насчет аборта я иногда сама задумывалась о том,что может лучше бы моя мать его сделала и я не мучалась,и не терпела унижений.Но у меня есть бабушка,которая меня любит и которая воспитала меня как мать
автор Аноним 13 января 2013
Ответ для17071961
И это первое, что мне пришла в голову, когда читала эту тему. Уходить, пока не поздно! А то заставят отрабатывать хлеб, который Вы едите у них. А что бабушка? Что она говорит по поводу Вашего переезда к ней? Она не против? Если-нет, то, надо к бабушке скорее, тем более сами говорите, что она Вам, как мама. Всем остальным ( ’маме’ , ’папе’, ’бабушке’ и отчиму), Бог им судья! Живите своей жизнью. Вы-умничка, любите и будьте любимы!
Бабушка всегда рада меня принять к себе.Ведь сколько было ситуаций,когда я убегала к ней,а кроме нее я никому не нужна.Спасибо!
Аноним 13 января 2013
А у меня мама всю жизнь страдала от неразделённой любви (родила меня от женатого мужчины, а он смылся потом, как обычно). И мужиков особо много вроде не было у неё, но и внимания никакого. Есть женщины такие, очень инфантильные, напрочь лишённые материнского инстинкта. Она вроде и любила меня по-своему, но как-то так отстранённо-своеобразно, то вообще внимания не обращает, то истерику воспитательного характера устроит. В судьбе моей большое участие принимали бабушка и тётя, а мама всю жизнь к ним ревновала и считала, что они настраивают меня против неё. Отучилась в училище, пошла работать, поступила заочно в институт, вышла замуж, чтобы от мамы смыться поскорее, потом багополучно разошлась, потом искала долго того самого мужчину, нашла-таки. Сейчас у меня дочь и двое ребяток - близнецов. Свекровь всё переживала, зная мою маму, по поводу моих материнских качеств, а теперь говорит, что мой материнский инстинкт шкалит. Мама живёт сейчас с моим биологическим отцом, который на старости лет лапки к ней притащил, отношения у нас ровные, созваниваемся, видимся раз примерно в три месяца. Простите за такую длинную историю, просто так много аналогий! Не сомневайтесь, бегите к бабуле и устраивайте свою самостоятельную взрослую жизнь, маму отпустите с миром.
А вы, дорогие участницы беседы, пожалуйста, не высказывайтесь в такой резкой форме. В 18 мамина поддержка ой как нужна ещё и без неё столько можно натворить! Дай Бог здоровья бабуле, пусть она эту функцию хоть частично выполняет и как можно дольше. Если останетесь с мамой и отчимом - и учёба Ваша накроется, и личная жизнь, и планы, бегите отуда скорее.
Аноним 13 января 2013
То ли автор уже не в теме, то ли не понимает что такое новорожденный. Будете бессменной нянькой, поваром и уборщицей в одном лице - для первого курса перебор. А если не выдюжите, лишитесь стипендии и что тогда?
И по поводу агрессии отчима согласна с девочками - вполне возможно, что автор его сексуально привлекает вот он и злится.
Хватит сопли на кулак наматывать, себя жалеть - не инвалид, не дура, пробьетесь. И если собираться к бабушке так ноги в руки и вперед. Маме с отчимом можете сказать, что поняли что они хотят быть вдвоем и даете им такую возможность или что-то в этом роде.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
В итоге:ваша мать от вас зависима потому,что она не нужна своим мужчинам.А по вас видно,что вы мать давно простили раз сестрой занимаетесь.Иначе у вас было б совершенно другое мнение и отношение к обоим.Вы умница.Автор берите пример!
тут дело не том простила или нет
я не обижалась
благодаря бабушке у меня было замечательное детство, я не чувствовала себя в чем-то ущемленной.
ну а мать, я думаю на сама сейчас не особо счастлива
у нее никого нет, мужики все потерялись, старшую дочь (меня) - потеряла, младшая ей тоже особо не нужна, у нее сейчас одно - карьера, и то, особой радости она не приносит
Аноним 13 января 2013
А еще лучше поехать к бабушке как бы на выходные и так там и остаться, сперва пока курсовую пишите какую-то, потом ещечто-то. Короче тихо и постепенно перебраться туда насовсем без громких скандалов и уходов.
Аноним 13 января 2013
У меня тожно был второй брак и дочка от первого брака. Дети бывают тоже очень эгоистичными и искуссными манипуляторами. Я ревностно следила за мужем, чтобы слова плохого не сказал, замечания не сделал. Детей своих муж хотел, но я побоялась рожать, т.к. думала, как он будет относиться к моей дочери, после рождения совместного ребенка. В общем, после 12 лет брака, мы расстались с мужем, на прощанье, он мне сказал, что я еще наплачусь с дочкой, но я ему не верила. В итоге, моя дочь законченная эгоистка, которая считает себя недолюбленной, хотя все для нее делали, игрушки самые лучшие, одежда тоже, о питании вообще молчу. Сейчас я одна, у дочери семья, я помогаю, но слова доброго не услышала за всю жизнь, а благодарности тем более. Хотя за что меня благодарить? Я мать, я обязана. Если честно, очень жалею, что не родила второго ребенка и не сохранила свою семью. Но теперь уже все слишком поздно и ничего не исправишь.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тожно был второй брак и дочка от первого брака. Дети бывают тоже очень эгоистичными и искуссными манипуляторами. Я ревностно следила за мужем, чтобы слова плохого не сказал, замечания не сделал. Детей своих муж хотел, но я побоялась рожать, т.к. думала, как он будет относиться к моей дочери, после рождения совместного ребенка. В общем, после 12 лет брака, мы расстались с мужем, на прощанье, он мне сказал, что я еще наплачусь с дочкой, но я ему не верила. В итоге, моя дочь законченная эгоистка, которая считает себя недолюбленной, хотя все для нее делали, игрушки самые лучшие, одежда тоже, о питании вообще молчу. Сейчас я одна, у дочери семья, я помогаю, но слова доброго не услышала за всю жизнь, а благодарности тем более. Хотя за что меня благодарить? Я мать, я обязана. Если честно, очень жалею, что не родила второго ребенка и не сохранила свою семью. Но теперь уже все слишком поздно и ничего не исправишь.
А Вы видите разницу между любовью и благами!
Можно не любить, но откупаться деньгами(одеждой, игрушками и питанием)!
А можно не иметь всех благ, но чувствовать тепло и любовь матери!
Это разные понятия...и Вы сами на это указали!
Дочь же Вам говорит что чувствует себя НЕЛЮБЛЕННОЙ, а не недоодетой или недокормленной!
vetochka_vetochka 13 января 2013
Ответ дляlikastar
Я баба после 40))))))) немножко. Нет такого в мире человека, которому я бы позволила сказать что-то плохое про своего сына.Порву любого!Всех в сад. Мужиков может быть много( да-да, даже после 40 лет)))), а сын один - единственный!!!
+100000000
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы видите разницу между любовью и благами!
Можно не любить, но откупаться деньгами(одеждой, игрушками и питанием)!
А можно не иметь всех благ, но чувствовать тепло и любовь матери!
Это разные понятия...и Вы сами на это указали!
Дочь же Вам говорит что чувствует себя НЕЛЮБЛЕННОЙ, а не недоодетой или недокормленной!
Если бы я ее не любила, все было бы не так. Я с нее пылинки сдувала.Просто у каждого, своя правда.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тожно был второй брак и дочка от первого брака. Дети бывают тоже очень эгоистичными и искуссными манипуляторами. Я ревностно следила за мужем, чтобы слова плохого не сказал, замечания не сделал. Детей своих муж хотел, но я побоялась рожать, т.к. думала, как он будет относиться к моей дочери, после рождения совместного ребенка. В общем, после 12 лет брака, мы расстались с мужем, на прощанье, он мне сказал, что я еще наплачусь с дочкой, но я ему не верила. В итоге, моя дочь законченная эгоистка, которая считает себя недолюбленной, хотя все для нее делали, игрушки самые лучшие, одежда тоже, о питании вообще молчу. Сейчас я одна, у дочери семья, я помогаю, но слова доброго не услышала за всю жизнь, а благодарности тем более. Хотя за что меня благодарить? Я мать, я обязана. Если честно, очень жалею, что не родила второго ребенка и не сохранила свою семью. Но теперь уже все слишком поздно и ничего не исправишь.
Лично ваша дочь вам мстит за развод с отцом вот и все.А я не такая.И не надо сравнивать меня с вашей дочерью.Я никогда в жизни не требовала денег,шмоток и прочее.Для меня главное было добиться хоть капельку внимания и любви от матери,но увы свою любовь она дарила другим чужим дядям.И все равно я зла на нее не держу!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляyvanna
То ли автор уже не в теме, то ли не понимает что такое новорожденный. Будете бессменной нянькой, поваром и уборщицей в одном лице - для первого курса перебор. А если не выдюжите, лишитесь стипендии и что тогда?
И по поводу агрессии отчима согласна с девочками - вполне возможно, что автор его сексуально привлекает вот он и злится.
Хватит сопли на кулак наматывать, себя жалеть - не инвалид, не дура, пробьетесь. И если собираться к бабушке так ноги в руки и вперед. Маме с отчимом можете сказать, что поняли что они хотят быть вдвоем и даете им такую возможность или что-то в этом роде.
Конечно же я не понимаю,что такое новорожденный потому,что никогда не рожала.Да и не смогла бы предположить то,что из меня будут делать няньку.Ну да наивная я!Что мне с собой теперь поделать(Все жду любви от мамы.Хотя уже руки опускаются и все
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляyvanna
А еще лучше поехать к бабушке как бы на выходные и так там и остаться, сперва пока курсовую пишите какую-то, потом ещечто-то. Короче тихо и постепенно перебраться туда насовсем без громких скандалов и уходов.
Половина моих вещей и то,которых не много(напишу заранее я не страдаю от того,что мне не покупают крутые шмотки,чтоб некоторые не писали всякую ерунду)уже у бабушки.Буду тогда потихоньку доносить вещи и делать так,как вы говорите курсовая и прочее
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляагулька
тут дело не том простила или нет
я не обижалась
благодаря бабушке у меня было замечательное детство, я не чувствовала себя в чем-то ущемленной.
ну а мать, я думаю на сама сейчас не особо счастлива
у нее никого нет, мужики все потерялись, старшую дочь (меня) - потеряла, младшая ей тоже особо не нужна, у нее сейчас одно - карьера, и то, особой радости она не приносит
А я благодаря бабушке поняла,что матерью может быть не та,которая родила,а та которая воспитала.Но все равно люблю обеих!И ничего не могу с собой поделать.Я очень добрая и от доброты своей страдаю.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Лично ваша дочь вам мстит за развод с отцом вот и все.А я не такая.И не надо сравнивать меня с вашей дочерью.Я никогда в жизни не требовала денег,шмоток и прочее.Для меня главное было добиться хоть капельку внимания и любви от матери,но увы свою любовь она дарила другим чужим дядям.И все равно я зла на нее не держу!
Милая девушка, я Вас не сравниваю с дочерью. Конечно, Вы не такая. И мама Ваша, не такая как я. Желаю, чтобы у Вас все наладилось. И никогда в жизни не было подобных проблем.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Милая девушка, я Вас не сравниваю с дочерью. Конечно, Вы не такая. И мама Ваша, не такая как я. Желаю, чтобы у Вас все наладилось. И никогда в жизни не было подобных проблем.
Спасибо
tibioka 13 января 2013
Ответ дляАноним
Признаюсь честно.Моя мать развелась с отцом,когда мне было 10 лет.Она ушла от него к другому.И вот так все пошло поехало.Жили мы втроем у бабушки.Мама часто пропадала.Бывало вообще домой не приходила.Встречалась она то с одним,то с другим.И вот,когда мне стукнуло 17 она вышла замуж и мы с ней переехали жить к ее мужу.И с тех пор терплю издевки своего нового папаши.И что самое обидное моя родная мать со всем соглашается и во всем ему потыкает.Ведь она его любит.Она мне недавно вообще сказала,что я самая большая ошибка в ее жизни
автор,ищите работу,переезжайте к бабушке и устраивайте свою жизнь без такой мамы,Вы мешаете им,обуза!Смотрите чтобы Вас отчим бить не начал!
flowerr 13 января 2013
автор, тут все ясно! примите решение наконец! едьте к бабушке, устраивайтесь на работу и забейте и на мамашу и на отчима! и хватит писать сюда, здесь неадекватов хватает, только лишний раз расстраиваетесь. Тут и без форума ясно что делать.
Аноним 13 января 2013
Автор сделайте уже наконец для себя вывод.Вам никогда в жизни не переубедить мать,что вы важнее чем ее мужчина.Тем более она ждет от него ребенка.Вот увидите как только вы уйдете жить к бабушке она сразу же забудет о вас.У моей подруги была ситуация,когда отчим сам сделал так,чтоб мать выгнала из дома и это учитывая то,что у них был годовалый ребенок.У них своя семья.В скором времени вы забудете об этом как страшный сон,особенно тогда,когда у вас у самой будет семья,ребенок.Удачи вам автор
Ishtar 13 января 2013
думаю, что все не так просто, почему у них к вам претензии? просто на ровном месте? Мы видим ваш пост как-то однобоко..*Семья плохая, а я брошена и не любима..*. Не верю, явно есть ( судя по вашему возрасту) конкретные моменты, где вы, как ребенок, обманули ее ожидания...Скажите, вы любящая дочь? вы всегда рядом? как у вас раньше складывались отношения? кто оплачивает вашу учебу? помогаете ли вы по дому? как часто просите деньги на карманные расходы? ( возможно пришла пора повзрослеть, найти работу и взять часть расходов, на себя, любимую?) Заочное отделение вам в помощь и терпения...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляIshtar
думаю, что все не так просто, почему у них к вам претензии? просто на ровном месте? Мы видим ваш пост как-то однобоко..*Семья плохая, а я брошена и не любима..*. Не верю, явно есть ( судя по вашему возрасту) конкретные моменты, где вы, как ребенок, обманули ее ожидания...Скажите, вы любящая дочь? вы всегда рядом? как у вас раньше складывались отношения? кто оплачивает вашу учебу? помогаете ли вы по дому? как часто просите деньги на карманные расходы? ( возможно пришла пора повзрослеть, найти работу и взять часть расходов, на себя, любимую?) Заочное отделение вам в помощь и терпения...
Да,что вы накинулись на автора!Ей обратиться не к кому за советом.Конечно же любящая она же пишет вы читать умеете,что не смотря ни на,что она любит свою мать!Да то,что она терпит к себе такое отношение и мамы и отчима уже можно назвать любовью к маме!Заочное отделение?А кто ей деньги даст вы что ли?Я сомневаюсь.Автор не обращайте внимания.Для того,чтобы вас поняли здесь люди должны пережить вашу ситуацию.Я вас прекрасно понимаю.Меня мать вообще бросила на воспитание к бабушке,когда мне было 5 лет и уехала со своим мужиком жить в другой город.Итог:бабушка умерла,а я тогда была в вашем возрасте стояла на пороге взрослой жизни одна и за плечами никого.Сейчас у меня все хорошо!У меня семья,муж двое прекрасных близнецов и все прекрасно!Желаю вам автор побыстрее сбежать к бабушке.Пусть вам в жизни повезет