Аноним• 12 января 2013
Муж матери меня ненавидит
Моя мама второй раз вышла замуж.И вот никак не могу найти общий язык с ее новым мужем.Он постоянно оскорбляет меня,рассказывает моей матери какая я плохая.А она слушает только его.Что мне делать?Как себя вести в этой ситуации?
Коварная Зая• 12 января 2013
Ответ дляАноним
а толку от переезда, ну да она не услышит гадости в свой адрес но отношение к ней не поменяется? И о ней еще быстрее забудут.
а зачем менять отношения?
я смысла не вижу вообще в этом ...
Аноним
• 12 января 2013
Ответ дляАноним
так вы Харьковчанка?и я тоже.очень вас жаль.а с бабушкой возможно жить?
Да я из Харькова.Возможно я об этом писала в 29 посте
Коварная Зая• 12 января 2013
Ответ дляАноним
От нас недалеко бабушка живет мама моей мамы.Вот думаю к ней переехать жить.Но бабушка на пенсии.А жить за ее счет не хочу.Наверное устроюсь на работу и перееду все таки.Я больше не могу терпеть такое отношение
правильная мысль)
умничка)
Аноним• 12 января 2013
вообщем родили и бросили, ваша мама всегда такая равнодушная была??? И она новой беременостью пытается удержать этого козла? И чуть ли не в рот ему заглядывает??? Сколько лет вашей маме и этому отморозку?
Коварная Зая• 12 января 2013
Ответ дляАноним
хотя можно переговорить с бабушкой и переехать сейчас, а потом ей долг отдать )
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляБуЛя
а зачем менять отношения?
я смысла не вижу вообще в этом ...
хреново без семьи и поддержки,ее и так нет,она фактически сирота, смысл,в налаживании отношений с матерью, очень хочется на это надеяться!!!
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, никто никому ничего не должен!
вот обьясните это своим детям, когда они вам ничего не должны и не чем не обязаны!
ТихоЯ• 12 января 2013
Ответ дляАноним
это правильно.по моему самое верное решение.не отчаивайтесь.бывают ситуации хуже,некоторые вообще сироты,нет ни единого родственника.у вас хоть бабушка есть.и вы явно не глупая.вам обязательно должно в жизни повезти.от всей души вам этого желаю.
Mango_Apple• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, никто никому ничего не должен!
должен, родив ребенка, женщина должна понимать что это не игрушка. и ребенку, какой бы возраст не был, всегда нужна мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кошмар :(. Однозначно переезжайте и ищите подработку. По поводу восстановления нормальных отношений - мне кажется, это возможно, только если мама когда-нибудь разведется с отчимом. Ну или станет постарше и мудрее и осознает, что была неправа. Сейчас считайте что у нее болезнь такая - отчим Ваш :(
Коварная Зая• 12 января 2013
Ответ дляАноним
пфф...
мамочка полюби меня ?
это же бред)- там есть сейчас кого любить , тем более - кукуй ночной , который всех пока перекукует.
все вернется в нормальное русло , только подождать надо , а не унижаться ходить и любовь с поддержкой выпрашивать.
мамочка полюби меня ?
Аноним
• 12 января 2013
Признаюсь честно.Моя мать развелась с отцом,когда мне было 10 лет.Она ушла от него к другому.И вот так все пошло поехало.Жили мы втроем у бабушки.Мама часто пропадала.Бывало вообще домой не приходила.Встречалась она то с одним,то с другим.И вот,когда мне стукнуло 17 она вышла замуж и мы с ней переехали жить к ее мужу.И с тех пор терплю издевки своего нового папаши.И что самое обидное моя родная мать со всем соглашается и во всем ему потыкает.Ведь она его любит.Она мне недавно вообще сказала,что я самая большая ошибка в ее жизни
Аноним
• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Все рассказала в посте 42
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
переезд необходим! не зацикливайтесь на этой ситуации с мамой, думайте о будущем.
Коварная Зая• 13 января 2013
Ответ дляДарья21
не всегда ...
ТихоЯ• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, никто никому ничего не должен!
есть какие-то элементарные вещи.никто не говорит о том,что мать должна прозябать,к примеру,а дитё чтобы на ее заработанные на бентли ездили.вам бы понравилось такое отношение вашей матери к вам?
я,например,своего сына ни на одного кобеля не променяю.буду стараться,чтобы общий язык у них был найден,если не получится,то сделаю выбор в пользу сына не задумываясь!я же не дырка!я мать!
Коварная Зая• 13 января 2013
Ответ дляАноним
да ну, какая же вы ошибка...
это глупость
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
А мой ребенек ничего мне должен!!! Я не кусаюсь))))
Аноним
• 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
Бабушка моя золото.Она для меня как мама.Она меня вырастила и вообще со всем всегда помогает.Столько хорошего она мне сделала и не хочу жить за ее счет.Но прийдется.Буду искать работу.
Mango_Apple• 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
не всегда ...
мне до сих пор нужна...к сожалению ее уже нет.
к сожалению не всегда, но от матери многое зависит. вот моему мужу не нужна, потому что ей всегда было плевать на него.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
кошмар мамаша сошла с ума, она явно вас хочет позабавиться
ТихоЯ• 13 января 2013
Ответ дляАноним
ёлки!она не изменится.......
думайте только о себе и о бабушке!
а с отцом не общаетесь?
думайте только о себе и о бабушке!
а с отцом не общаетесь?
Коварная Зая• 13 января 2013
Ответ дляАноним
это временно )
потом зато можно будет бабушку и отблагодарить и побаловать )
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляДарья21
Палку только не надо перегибать! Есть такая пословица: ’ материнское сердце-в детках, а детское- в камне!’
Коварная Зая• 13 января 2013
Ответ дляДарья21
сочувствую
Mango_Apple• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Моей маме 40
вот у моей мамы была очень похожая ситуация, правда оскорбительных слов не говорил, ее мама родила ребенка когда ей было 17, и все внимание конечно на младшую дочь и на нового мужа,кстати ее новый муж был младше ее аж на 17 лет.
Моя мама тоже второй раз вышла замуж, и когда мне было 9 лет родила второго ребенка. Отношения с отчимом и мамой были кошмарными. В своем детстве я получала и за себя и за сестру, тоже обзывали, высказывали, в подростковом возрасте я тоже иногда жила у бабушки... А в 14 лет мать развелась с ним, потому как он конченый алкаш стал. И опять посыпались упреки, типа : ’ Вот если б ты двоих детей сама ростила, то узнала бы’... ну и все в таком плане. Даже сейчас своей ошибки в моем воспитании она не видит, даже после разговора по душам... такой у нее характер. Вы просто в такой ситуации повзрослеете быстрее, но вам уже и не 9 лет.. Главное, займитесь собой, образованием, работой. У вас факультет иньяза? какой язык? У меня родственница работает с таким образованием в харошей фирме. Могу спросить, нужны ли им студенты на подзаработок. Только там знание языка должно быть нормальное. Если интересует, в личку мне номер свой напишите, я у нее узнаю, вам перезвоню
ТихоЯ• 13 января 2013
Ответ дляАноним
а еще есть пословица: что посеешь,то пожнёшь.
все ситуации индивидуальны и здесь не уместны.