12 января 2013

Муж матери меня ненавидит

Моя мама второй раз вышла замуж.И вот никак не могу найти общий язык с ее новым мужем.Он постоянно оскорбляет меня,рассказывает моей матери какая я плохая.А она слушает только его.Что мне делать?Как себя вести в этой ситуации?
Аноним 12 января 2013
тут только от мамы зависит.
Аноним 12 января 2013
Странная у Вас мама,если чужого дядьку слушает.Моя мама всегда меня защищала(я тоже росла с не с родным отцом).
Astasha 12 января 2013
Автор, сколько вам лет? Вы так сильно зависите от семьи мамы?
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляAstasha
Автор, сколько вам лет? Вы так сильно зависите от семьи мамы?
Мне 18.Учусь.Не работаю
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Странная у Вас мама,если чужого дядьку слушает.Моя мама всегда меня защищала(я тоже росла с не с родным отцом).
Значит кому-то везет,а кому-то нет
Iorika 12 января 2013
Ничего Вы не сделаете. У меня была такая же ситуация. Когда мама вышла замуж, мне было 14 лет. Еле дотянула до окончания школы и уехала жить в другой город. Маму я потеряла (в моральном смысле) сразу после рождения их общего ребенка (мне было 16). С возрастом, когда появился свой ребенок, я подумала, что это был юношеский максимализм и решила наладить отношения. Но, к сожалению, всё так и осталось. Маме даже мой сын - её внук не нужен, они с отчимом ждут ’своих’ как они сказали внуков - от их общего сына. Постарайтесь ради себя самой относиться к этой ситуации поспокойней, чтобы они не стали в дальнейшем большой психологической проблемой. Хотя у меня душа болит до сих пор.
Аноним 12 января 2013
тут вам только сочувствую, был такой не веселый опыт, у баб после 40 крышу сносит(не у всех конечно), вот перешагнет через дочь и дальше побежит не оглянется.Я так чуть не померла в свое время, сильно простыла не могла встать даже в туалет, не говоря про покушать. Зашла как то после недели отсутствия маман,и дальше хотела бежать, еле поймала ее, вызвала скорую -оказалось воспаление легких. Вот так вот. Тут только время все поставит на свои места.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляIorika
Ничего Вы не сделаете. У меня была такая же ситуация. Когда мама вышла замуж, мне было 14 лет. Еле дотянула до окончания школы и уехала жить в другой город. Маму я потеряла (в моральном смысле) сразу после рождения их общего ребенка (мне было 16). С возрастом, когда появился свой ребенок, я подумала, что это был юношеский максимализм и решила наладить отношения. Но, к сожалению, всё так и осталось. Маме даже мой сын - её внук не нужен, они с отчимом ждут ’своих’ как они сказали внуков - от их общего сына. Постарайтесь ради себя самой относиться к этой ситуации поспокойней, чтобы они не стали в дальнейшем большой психологической проблемой. Хотя у меня душа болит до сих пор.
Просто не могу понять неужели есть,что-то важнее родного ребенка
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
тут вам только сочувствую, был такой не веселый опыт, у баб после 40 крышу сносит(не у всех конечно), вот перешагнет через дочь и дальше побежит не оглянется.Я так чуть не померла в свое время, сильно простыла не могла встать даже в туалет, не говоря про покушать. Зашла как то после недели отсутствия маман,и дальше хотела бежать, еле поймала ее, вызвала скорую -оказалось воспаление легких. Вот так вот. Тут только время все поставит на свои места.
Кошмар
Коварная Зая 12 января 2013
а где учитесь?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Просто не могу понять неужели есть,что-то важнее родного ребенка
есть, не вы одна, держитесь, бывают в жизни перегибы моя например тот случай с воспалением легких теперь считает легким недоразумением и в общем все не так как я драматизирую.
Аноним 12 января 2013
у меня у мужа такая маман, мало того что алкоголичка, так еще и подсунула мужу когда ему было 18лет( пацан еще был, да и не думал что родная мать такое может сделать) бумаги на то что он, часть своей квартиры во время приватизации отдает отчиму. вот так.
КонФФетОшка 12 января 2013
Ответ дляАноним
тут вам только сочувствую, был такой не веселый опыт, у баб после 40 крышу сносит(не у всех конечно), вот перешагнет через дочь и дальше побежит не оглянется.Я так чуть не померла в свое время, сильно простыла не могла встать даже в туалет, не говоря про покушать. Зашла как то после недели отсутствия маман,и дальше хотела бежать, еле поймала ее, вызвала скорую -оказалось воспаление легких. Вот так вот. Тут только время все поставит на свои места.
Я баба после 40))))))) немножко. Нет такого в мире человека, которому я бы позволила сказать что-то плохое про своего сына.Порву любого!Всех в сад. Мужиков может быть много( да-да, даже после 40 лет)))), а сын один - единственный!!!
автор Аноним 12 января 2013
Боюсь даже представить теперь себе как моя мама будет вести себя после того как родит от мужа ребенка.Она кстати сейчас на 3 месяце беременности.Счастливые оба.Отчим,когда узнал,что она беременна сказал вот если будет дочь,то она будет намного лучше этой паскуды.После чего был слышен громкий смех моей матери.После этих слов я вообще ушла ночевать к бабушке.Но потом вернулась в надежде,что хоть кто-то попросит у меня прощение
ТихоЯ 12 января 2013
а мама не понимает,что мужей может быть и 10,а дочь-то одна.родная все таки...и если вдруг с ней что-то случится,то вы ее не бросите,а он быстренько себе другую найдет.может вам так ей и сказать,раз она сама не понимает кого ценить нужно.поговорите по душам.а если он говорит гадости о вас,вам же,когда она не слышит,а мама вам не верит,то сейчас во всех мобилках есть диктофон...воспользуйтесь,когда будете с ним общаться.)
Mango_Apple 12 января 2013
Ответ дляlikastar
Я баба после 40))))))) немножко. Нет такого в мире человека, которому я бы позволила сказать что-то плохое про своего сына.Порву любого!Всех в сад. Мужиков может быть много( да-да, даже после 40 лет)))), а сын один - единственный!!!
так должны мыслить все мамы!
ТихоЯ 12 января 2013
Ответ дляАноним
Боюсь даже представить теперь себе как моя мама будет вести себя после того как родит от мужа ребенка.Она кстати сейчас на 3 месяце беременности.Счастливые оба.Отчим,когда узнал,что она беременна сказал вот если будет дочь,то она будет намного лучше этой паскуды.После чего был слышен громкий смех моей матери.После этих слов я вообще ушла ночевать к бабушке.Но потом вернулась в надежде,что хоть кто-то попросит у меня прощение
капец!!!!!!!!!!!!!!у меня нет слов...а у вашей матери мозгов.простите пожалуйста.очень вам сочувствую....
Mango_Apple 12 января 2013
Ответ дляАноним
Боюсь даже представить теперь себе как моя мама будет вести себя после того как родит от мужа ребенка.Она кстати сейчас на 3 месяце беременности.Счастливые оба.Отчим,когда узнал,что она беременна сказал вот если будет дочь,то она будет намного лучше этой паскуды.После чего был слышен громкий смех моей матери.После этих слов я вообще ушла ночевать к бабушке.Но потом вернулась в надежде,что хоть кто-то попросит у меня прощение
Аноним 12 января 2013
Автор да поговорите вы с мамой,скажите что вам больно, не приятно, обидно, ,что ближе вас у нее ни кого нет, и на поддержку кроме нее расчитывать не кому, или она настолько у вас черствая,что боится потерять то чучело каторое рядом с ней???
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляБуЛя
а где учитесь?
Учусь в университете Каразина на филологическом факультете
Mango_Apple 12 января 2013
Ответ дляАноним
Автор да поговорите вы с мамой,скажите что вам больно, не приятно, обидно, ,что ближе вас у нее ни кого нет, и на поддержку кроме нее расчитывать не кому, или она настолько у вас черствая,что боится потерять то чучело каторое рядом с ней???
прочитав пост 14, все вопросы отпали, к сожалению.
Коварная Зая 12 января 2013
Ответ дляАноним
Учусь в университете Каразина на филологическом факультете
там есть общежитие?
или может есть близкие родственники, к которым можно переехать?
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а мама не понимает,что мужей может быть и 10,а дочь-то одна.родная все таки...и если вдруг с ней что-то случится,то вы ее не бросите,а он быстренько себе другую найдет.может вам так ей и сказать,раз она сама не понимает кого ценить нужно.поговорите по душам.а если он говорит гадости о вас,вам же,когда она не слышит,а мама вам не верит,то сейчас во всех мобилках есть диктофон...воспользуйтесь,когда будете с ним общаться.)
Он при матери меня паскудой называл и не только.А она смеялась.Тут мне диктофон не поможет
Аноним 12 января 2013
Про большую любовь к детям, почитайте А. Некрасов, материнская любовь, много нового узнаете...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Автор да поговорите вы с мамой,скажите что вам больно, не приятно, обидно, ,что ближе вас у нее ни кого нет, и на поддержку кроме нее расчитывать не кому, или она настолько у вас черствая,что боится потерять то чучело каторое рядом с ней???
не услышит и не поймет, это другая категория мам, моя в свое время смотрела сквозь меня и слова мои были как к сектанту.
вам автор боюсь придется приспосабливаться к ситуации,т.к если они в двоем паскудой вас считают и смеется МАТЬ, то это уже клиника, ДЕРЖИСЬ подруга!!!
ТихоЯ 12 января 2013
Ответ дляАноним
Учусь в университете Каразина на филологическом факультете
так вы Харьковчанка?и я тоже.очень вас жаль.а с бабушкой возможно жить?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляБуЛя
там есть общежитие?
или может есть близкие родственники, к которым можно переехать?
а толку от переезда, ну да она не услышит гадости в свой адрес но отношение к ней не поменяется? И о ней еще быстрее забудут.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляДарья21
так должны мыслить все мамы!
Нет, никто никому ничего не должен!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляБуЛя
там есть общежитие?
или может есть близкие родственники, к которым можно переехать?
От нас недалеко бабушка живет мама моей мамы.Вот думаю к ней переехать жить.Но бабушка на пенсии.А жить за ее счет не хочу.Наверное устроюсь на работу и перееду все таки.Я больше не могу терпеть такое отношение
ТихоЯ 12 января 2013
Ответ дляАноним
а толку от переезда, ну да она не услышит гадости в свой адрес но отношение к ней не поменяется? И о ней еще быстрее забудут.
ну так если останется,то тоже ничего не поменяется,только хуже будет от их отношения.а так все же на расстоянии.