Аноним• 12 января 2013
Муж матери меня ненавидит
Моя мама второй раз вышла замуж.И вот никак не могу найти общий язык с ее новым мужем.Он постоянно оскорбляет меня,рассказывает моей матери какая я плохая.А она слушает только его.Что мне делать?Как себя вести в этой ситуации?
Ответ дляyvanna
То ли автор уже не в теме, то ли не понимает что такое новорожденный. Будете бессменной нянькой, поваром и уборщицей в одном лице - для первого курса перебор. А если не выдюжите, лишитесь стипендии и что тогда?
И по поводу агрессии отчима согласна с девочками - вполне возможно, что автор его сексуально привлекает вот он и злится.
Хватит сопли на кулак наматывать, себя жалеть - не инвалид, не дура, пробьетесь. И если собираться к бабушке так ноги в руки и вперед. Маме с отчимом можете сказать, что поняли что они хотят быть вдвоем и даете им такую возможность или что-то в этом роде.
Цитата:
То ли автор уже не в теме, то ли не понимает что такое новорожденный. Будете бессменной нянькой, поваром и уборщицей в одном лице - для первого курса перебор. А если не выдюжите, лишитесь стипендии и что тогда? И по поводу агрессии отчима согласна с девочками - вполне возможно, что автор его сексуально привлекает вот он и злится. Хватит сопли на кулак наматывать, себя жалеть - не инвалид, не дура, пробьетесь. И если собираться к бабушке так ноги в руки и вперед. Маме с отчимом можете сказать, что поняли что они хотят быть вдвоем и даете им такую возможность или что-то в этом роде.[/cit
+10000000000000000000000000000000000
Катька Пушкарева• 13 января 2013
Ответ дляАноним
От нас недалеко бабушка живет мама моей мамы.Вот думаю к ней переехать жить.Но бабушка на пенсии.А жить за ее счет не хочу.Наверное устроюсь на работу и перееду все таки.Я больше не могу терпеть такое отношение
Так они этого и добиваються! К сожалению есть среди нас категория таких дам, которым передок(простите)дороже собственных детей!
Ответ дляАноним
Бабушка моя золото.Она для меня как мама.Она меня вырастила и вообще со всем всегда помогает.Столько хорошего она мне сделала и не хочу жить за ее счет.Но прийдется.Буду искать работу.
когда моя бабушка умерла (2 года назад) мне так ее не хватает:только она могла понять и утешить
у нас сестрой отец общий, но я чужая с детства, меня даже мать хотела в интернат отдать или к бабке в село навсегда (батя не дал), мне раньше казалось что любовь матери к ребенку, а ребенка к матери это Априори, оказывается нет
если вам будет легче, то моя мать называла меня прос..той, с..кой, паскудой и т.д. при том что я не пью не курю, замужем, двое детей и всю жизнь (лет с 16) на себя зарабатываю
Ответ дляАноним
Если у Вас фил фак, то могу подсказать пару способов достойного заработка и обучу и подскажу полностью. Если Вам это нужно и интересно, то сниму аноним и напишете мне в личку, я расскажу.
Ясно то,что не за бесплатно вы ее обучать будете.Ну или в крайнем случае она будет работать на вас,что в принципе было бы не плохо.А где ей деньги брать?Бедняга и так вынужденна искать работу,чтоб обеспечить и себя и в будущем бабушку
вы при своём разуме? Где я пислаа о брать деньги или работать на меня? на меня есть работающие, я живу в другом городе. Я не отношусь к категории людей которые чего-то добились и сидят на своих золотых яйцах. Если девочке нужна помощь и она не знает куда ей ити и как заработать я готова ей помочь. Вот прям гадость хочется сказать. Идёшь с добром, а тебе топор прям в голову. Вот сегодня моя команда провела благотворительный праздник организованный полностью на наши деньги, вы думаете я возьму хоть копейку с ребёнка который не знает куда ему бежать? С РЕБЁНКА!!!
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляKsu160576
О Господи мамы очнитесь!Прекращайте выбирать мужиков вместо родных детей!Чтобы таких ситуаций как у автора вообще ни у кого никогда в жизни не было!Опомнитесь!
По поводу недолюбленных дочерей и вообще подростков советую почитать
Г. Чемпен ’’5 языков любви’’ (и автору советую). У кого нет времени и желания, то дайте хотя бы почитать детям, если они там что-то найдут про себя и про вас, то обязательно ткнут вас носом
А для всерьез озабоченных родителей рекомендую Роберт Т.Байярд, Джин Байярд. ’’Ваш беспокойный подросток’’. Проверено на маме и сестре. Я тогда была на 2 курсе и не успевала прочитать эту книгу на экзамен по возрастной психологии. Мама прочитала её за два дня, помогла законспектировать, но самое главное - начала ПОНИМАТЬ 12-летнюю сестру с её закидонами.
Из двоих больше виноват в недопонимании тот, кто мудрее.
Ответ дляАноним
Просто вы так говорите мне планшет нужен ублюдки.Я тут сижу рыдаю.Мне плохо.И не рассказываю какая плохая моя мать я говорю об ее отношении ко мне.Я все равно ее люблю.Она мне жизнь дала.Прописана я у бабушки,а мама прописалась у мужу после того,как вышла за него
Я аноним сняла, на счёт работы я серьёзно, если Вам это надо пишите в личку, помогу.
Аноним• 13 января 2013
у меня ваша ситуация.
Дожили до того, что я к маме в гости уже не хожу, даже позвонить лишний раз не хочется, что бы это мурло трубку не взало.
Раз в месяц мама тайком на пол часика в гости забегает.
Вот так и живем...
Аноним• 13 января 2013
слушайте, не понимаю женщин, которые своей пи...ой думают (по другому сказать не получается), кукушки такие, которым дети не нужны. Для меня нет дороже моих детей, и росла я в такой семье. Автору могу только посочувствовать. Нет такого мужчины, который был бы дороже ребенка.
Ответ дляАноним
Нет такого мужчины, который был бы дороже ребенка.
+100000000000000000000000000000000000
Ответ дляАноним
Ужас какой-то!!А тут еще автору пишут,что она врет.Вы посмотрите сколько похожих ситуаций в жизни!!Кошмар,аж слезы наворачиваются
кто и где написал автору, что она врёт? Ну вот нельзя тут вообще ничего писать, твои слова 100 раз перекрутят. Вы не знаете, что такое юношеский максимализм? Если мы отговариваем девочку оставить маму и уйти жить к бабушке, мы должны тоже нести ответственность за этот её поступок. А не видя ни маму, ни дочь, мы ничего не можем сказать наверняка исключительно из слов подростка. Меня не отчим, а родной папа дубасил до кровищи, а мама не вступалась, она боялась. С родителями общаюсь, но понять и простить пока вот никак. Так что ситуаций таких везде воз и телега. Может мама её любит, может у мамы новый дядька, интересное положение, у ребёнка ревность, может на эмоциях. Нельзя вот так сразу говорить, что у Вас не мама, а мачеха. Автор сама должна трезво на всё посмотреть, и если картина рисуется и вправду печальная, то к бабушке и быстрее, там ей добра не видеть.
Аноним• 25 января 2013
неужели никто не видит что автор-ТРОЛЛЬ????????
сма себе советы даёт, сама ссылки на темы свои же кидает. автор-Вы больная на голову, нечем заняться?
Коварная Зая• 25 января 2013
Ответ дляАноним
???????
вы о чем?
ТихоЯ• 25 января 2013
Ответ дляАноним
ШИЗОФРЕНИЮ И ПАРАНОЙЮ ТОЖЕ ЛЕЧАТ.ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ,ПОКА НЕ ПОЗДНО.
Фиона Шрековна• 14 июля 2013
Ответ дляАноним
Деточка топай на работу,хватит сиську мамкину тянуть,большенькая уже.
вы что,больная(скорее всего-больной)?!!как можно человеку в этой ситуации так говорить?