Кашпо• 12 августа 2014

Что же мне теперь делать...?

Девочки, вчера узнала что беременна третьим ребенком...У врача еще не была, но сделала 2 теста - в сумме 4 полоски...У меня шок и еще раз шок. Мы предохраняемся, я не знаю, как это получилось. Младшему сыну только год и четыре. Я собиралась выходить на работу (меня зовут и ждут), т.к. с деньгами туговато ((( Живем на съемной квартире, муж вкалывает с утра до ночи и по выходным, денег хватает лишь на аренду и еду. Откладывать ничего не получается. А еще у мужа работа сезонная, не знаю, как зимой будет с его доходом. Я в такой растерянности, в такой панике, что просто ум за разум заходит.
Очень боюсь рассказывать мужу - вчера собиралась с силами, но так и не смогла. У него наверное инфаркт будет (((
Ни с кем вообще обсудить не могу эту ситуацию. Боюсь осуждения родных и близких (( Мои родители в зоне АТО - сегодня мама звонила и плакала - потратили последние деньги на электрогенератор...(((А тут бы я со своей новостью - тоже не смогла, короче. В общем, сама чуть не разревелась.
Помогите, пожалуйста...
Серьезная баба• 12 августа 2014
Я сама была в таком же смятении,когда узнала о третьей беременности несколько недель назад.сейчас очень рада что мы с мужем приняли решение сохранить малышу жизнь.Всё будет хорошо.

автор Кашпо • 12 августа 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну полгодика вы еще вполне сможете поработать, даже будучи беременной, ничего страшного. :) Я ж надеюсь, Вы не шпалоукладчица?
Пособие получите на детюшку, заодно и в многодетные попадёте - льготы на проезд получите :)
Только я не поняла, ребенок 1,4 с кем будет?
Спасибо! Да, на работу могу выйти но долго скрывать не получится, а потом не знаю как отреагируют. Я на ресепшн работаю, все время на людях, захотят ли они меня опять беременной там видеть А с ребенком прошу свекровь посидеть (она работает дома)...Та пока отмалчивается, смотрю что не особо горит желанием...Хотя я и деньги ей предлагала платить - 1000 грн в месяц Ну, если на работу точно получится выйти (девочка с моего места уходить собралась), то поставлю перед фактом и от сотрудников скрою... ради детей на все готова
автор Кашпо • 12 августа 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А почему мужу боитесь сказать? Аборт не будете делать?
Об аборте даже подумать противно...Для меня это такое табу. Особенно теперь, когда у меня двое чудесных карапузиков - как убить еще одного А боюсь я реакции мужа - вдруг скажет аборт делать (хотя он у меня очень хороший, но мужчины они ведь такие слабые психически...гораздо слабее нас). Ну вот не знаю, мне кажется у него вообще крыша поедет от такой новости
Серьезная баба• 13 августа 2014
Ответ дляКашпо
Я тоже так думала,боялась страшно говорить,меня аж в холодный пот бросало при мысли о том,как он отреагирует.Я сначала ему потихоньку стала говорить,что меня что-то подташнивает(хотя уже точно знала почему).Потом у меня начали появляться периодически красные пятна на теле,как и при предыдущих беременностях,я ему показывала и говорила что странно.То есть наводила на мысль,что беременность возможна.А когда уже была задержка,сказала об этом.Он предположил что беременна и сказал:’давай сделаем тест.’Хотя тест я делала ещё за неделю до задержки и там было две полоски и уже знала,сделали с ним тест и он к этому был более или менее готов.Конечно растерялся,сказал что ’может давай позже,тебе будет тяжело’,а через время сказал что это даже хорошо.В общем реакция была спокойная.А если бы сказала сразу,даже не представляю реакцию,он у меня эмоциональный.