moksanochka• 12 января 2013

стоит ли покудать на 1 годик сыну велосипед Schwinn трехколесный?

Добрый вечер, скоро у моего сыночка Др. Хотели купить на лето велосипед первый, перебирали долго, читали отзывы и остановились на Schwinn трехколесном, но он без родительской ручки и написано от 2-х лет. Есть ли смысл покупать сейчас? С какого возраста ваши дети ездили на нем?
Аноним• 13 января 2013
Не дотянется ножками до педалей, для этого возраста велосипед не годиться

Аноним• 13 января 2013
Нет смысла покупать его к 1 году. Даже к 2-м годам он не научится сам крутить педальки. Посмотрите лучше велосипеды Puky с родительской ручкой или вообще купите беговел (велобег, ранбайк) от него пользы больше чем от 3-х колесных великов, конечно кататься на нем он начнет не раньше 1,5-2 лет, но зато САМ.
Lilusa1• 13 января 2013
нет, только посидит на нем малыш и все
_krapka_• 13 января 2013
в год нет смысла....
купите лучше беговел!
Octavia• 13 января 2013
Неудобный он для любого возраста,суть в том,что нужно ездить на вытянутых ногах а это неудобно!Мы своему купили к 2,5 годам и вот уже почти год использует как беговел
kivi0000• 13 января 2013
А ми на рочок купили малому велосипед фірми PUKY. Дуже хороший. Як раз зараз катаємо по квартирі. На весну- поідемо на вулицю. І Там є ручка , яка відкручується. Правда , він більше 2000 тис

http://www.ceety.de/
Vedunya• 13 января 2013
я занимаюсь этими велосипедами, год это рано он тяжёлый для этого возраста

Аниська• 13 января 2013
Очень рано, берите в ручкой.
Аноним• 13 января 2013
Велик отличный, на 2 года конкурентов ему просто не вижу. Наша девочка сама стала разъезжать где-то с 2,2. Но на год - бессмысленно, простоит без дела.
Njusha11• 13 января 2013
в таком возрасте педали еще сложно крутить, а вот на Велобеги будет уже гонять

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2884337.html

Можно подобрать размер именно для Вашего малыша
автор moksanochka • 13 января 2013
Объясните мне смысл этого велобега, я полусогнутая буду его катить и держать ребенка чтобы не упал?
автор moksanochka • 13 января 2013
Ответ дляАниська
Очень рано, берите в ручкой.
Хотела купить с ручкой, читала отзывы о Profi Trike, очень ненадежные велики, быстро разбалтываются и ломаются, отпало желание покупать.
автор moksanochka • 13 января 2013
Ответ дляkivi0000

http://www.ceety.de/
для меня это дорогой вариант
автор moksanochka • 13 января 2013
Ответ для_krapka_
в год нет смысла....
купите лучше беговел!
бабушка с дедушкой подарят машинку-толкатель, поэтому наверное в беговеле нет смысла
_krapka_• 13 января 2013
Ответ дляmoksanochka
это свершено разные вещи...
Njusha11• 13 января 2013
Ответ дляmoksanochka
он будет самостоятельно отталкиваться от пола, сначала сам будет его таскать (вес около 1 кг.), а к лету уже уверенно сидеть в седле и гонять во дворе на перегонки, он этим и удобный, что ребенок с года (наблюдала за такими во дворе) самостоятельно катается, а в 1,6 уже надо бегать что б далеко не уехал
Njusha11• 13 января 2013
Ответ дляmoksanochka
Я не настаиваю, но у нас во дворе была похожая ситуация, купили машинку, - потом через 3 недели и Велобег, так как он более маневренный и легче в управлении.
_krapka_• 13 января 2013
Ответ дляNjusha11
не знаю, мне эти машинки-толкатели - прямая дорога к вальгусу...
_krapka_• 13 января 2013
Ответ дляNjusha11
да начнём ст ого, что ребёнок в беговеле правильно ставит ногу, ровно, и отталкивается пяткой и заканчивает носком...
а в машинке ребёнок отталкивается внутренней стороной стопы и мочкой большого пальца... а если кататься каждый день по несколько часов, то релально будут проблемы ногами потом, от вальгуса до косолапия...

Njusha11• 13 января 2013
Ответ для_krapka_
поддерживаю!!!
marisel_fluff• 13 января 2013
Ответ для_krapka_
+100
О велобеге- первое время детки просто на нем ходят и может показаться, что толку от него мало, но потом ребенок обнаруживает сидение и пытается отталкиваться ножками, а еще чуть позже его уже не догнать и пора покупать шлем ))
Лично мое ИМХО пользы от велобега гораздо больше чем от толокара(каталки) или трехколесного велика, потому что дети учатся сразу держать равновесие, развивают ножки, могут сами контроливать процесс так сказать и с возрастом обучение езде на обычном велике занимает 5 минут =)
marisel_fluff• 13 января 2013
Я дочке к весне собираюсь брать велобег Strider, сначала хотела деревянный купить, но решила что железный понадежнее будет и весит он всего 2,9 кг. Для деток до 3-х лет нужен как раз не больше 3 кг, если больше тяжело будет таскать.
_krapka_• 13 января 2013
Ответ дляmarisel_fluff
+100
совершенно верно!
автор moksanochka • 13 января 2013
Спасибо, мамочки, за супер советы. Благодаря вам решили купить ребенку беговел PUKY. Есть какие-то отзывы о нем?
автор moksanochka • 13 января 2013
Ответ дляmarisel_fluff
+100
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор moksanochka • 13 января 2013
Вот такой!
_krapka_• 13 января 2013
Ответ дляmoksanochka
Вот такой!
это немного не то... ищите однополосные, чтобы равновесие учился держать!