есть много помидор, ящик перца, яблоки, баклажаны.... что можно закрыть из этого?
Dudkatanya• 12 августа 2014
Что делаю я: из помидор- томат, помидоры целые в собственном соку, аджика;
Из яблок- повидло и яблоки в собственном соку;
Баклажаны- по-корейски и соленые;
Перец только морожу, т.к. его у меня мало, было б больше сделала б в томате.
Баклажаны- по-корейски и соленые;
Dudkatanya• 13 августа 2014
Ответ дляSMarinaS
Баклажаны- по-корейски, помидоры целые в собственном соку, аджика... а можете рецептики дать?
Я вам завтра в личку напишу:)
Dudkatanya• 13 августа 2014
Вот по-корейски, конечно не очень полезно, но ооочень вкусно:
3 кг спелых твердых помидор, 1 кг болгарского перца, 1-2 головки чеснока, 1-2 шт. горького перца - перекрутить на мясорубку, вылить в большую кастрюлю. Добавить 100 гр 9% уксуса, 100 гр соли (это 3 полных стол. ложки), 2 стак. сахара, 1 стак. постного масла, все закипятить.
3 кг синих порезать кружками 1 см и опустить в кипящий соус. Варить на среднем огне, помешивая, 20 минут.
Разложить в подготовленные банки, закрутить.