220В• 13 августа 2014

Острый салат из баклажанов

Девчонки, есть баклажаны, помидоры, лук, чеснок. И морковки немного. Какой острый салат или закуску можно из этого приготовить на зиму? Выручайте)))
Евгения Голикова• 13 августа 2014
Берёте баклажаны,нарезаете их толстыми брусочками,отвариваете. Потом готовите маринад : растительное масло,уксус,соль,сахар и чеснок. Трёте морковь,смешиваете с баклажанами и заливпете маринадом. Оставляете на сутки. Очень вкусно.

автор 220В • 13 августа 2014
Ответ дляЕвгения Голикова
И они так и хранятся в холодильнике? Или их можно под железную крышку закатать?
МАМУСЬКА _ДИАНЮСЬКИ• 13 августа 2014
Я вот как раз делаю свеженький салат,нужно 2кг баклажан,1кг морковки,700 гр красного сладкого перца,2 большие луковицы,пучок петрушки, 150 гр растительного масла,100 гр уксуса,1 ст.л. соли,4 ст.л. сахара,2 пачки приправы ’Впрок’ для овощей по корейски,чесночок.Баклажаны отпариваем(мин.15)нарезаем кубиками,перчик тоже,морковку натираем,лук полукольцами,режим петруху,делаем маринад из специй,заливаем перемешиваем,разлаживаем в чистые баночки и в холодильник.Просто супер)))
миссАрфография• 13 августа 2014
подпишусь
Евгения Голикова• 13 августа 2014
Ответ для220В
Я храню просто в холодильнике. Максимум месяца два стояли,муж всё съедает. Думаю,если закатаете,то простоят ещё дольше