NyushaPchela• 13 января 2013

АУ, кулинары, нужна помощь

Девочки,испортила безе-ныне просто корж.тоненький......СРОЧНО нужен рецепт крема,дабы намазать это чудо-юдо)
Кто знает как сделать из сгущенки?Чем вообще ЭТО спасти??
mena• 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
Есть,сэр,отправила сушиться дальше)
поставьте таймер или мужа вместо напоминалки.
короче, приглядывайте за безе.

mena• 13 января 2013
главное:
настройтесь на то, что Вы супер-хозяйка и подадите гостям сегодня прекрасный десерт!!!
автор NyushaPchela • 13 января 2013
Ответ дляmena
главное:
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отчитаюсь о проделанной работе)
mena• 13 января 2013
в размягченное масло вводите по ложке сгущенку. мешать вручную.
зависимо от качества масла и качества сгущенки может получится 250г масла-300г сгущенки либо 250г масла-150г сгущенки.
масло будет брать в себя сгущенку и после пары взмахов венчика снова становится однородным.
как только увидите намек на неоднородность (расслаивается), прекращайте вводить сгущенку,
добавьте столовую ложку масла. смесь снова станет однородной. добавляйте какао и алкоголь.

п.с. жду моих мужчин. как только они войдут в дом, я уйду ими заниматься. поэтому буду рада ответить на все Ваши вопросы сейчас.
mena• 13 января 2013
может у Вас есть какао-масло??
если добавите его в крем 1 ст. ложку, будет намного вкуснее!
автор NyushaPchela • 13 января 2013
Ответ дляmena
может у Вас есть какао-масло??
нет,к сожалению(есть какао-порошок
автор NyushaPchela • 13 января 2013
Ответ дляmena

простите за тупость-а яйцо нужно?как в рецепте?

mena• 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
нет,к сожалению(есть какао-порошок
не сожалейте. это совсем не обязательный ингридиент.

кстати все поломки-крошки пойдут на обсыпку боков как и положено у киевского торта ;)
mena• 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
нет. я Вам предложила для экономии времени заменить сироп (яйцо+молоко+сахар варить, остужать) на сгущенку.
автор NyushaPchela • 13 января 2013
Ответ дляmena
всё,всё-поняла)Лучше переспросить)
mena• 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
всё,всё-поняла)Лучше переспросить)
я сама такая: лучше переспрошу и буду один раз выглядеть глупо, но зато потом не прийдется многократно кусать себя за всякие разные места )))))))))
mena• 14 января 2013
трям!
ну и как?
автор NyushaPchela • 14 января 2013
Ответ дляmena
трям!
ну и как?
CПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы спасли мою репутацию)))))Видок у тортика был не очень,НО,гости принесшие Киевский торт в упаковке,подумали,что я подала именно его!Всё супер!ЩИРЕ ДЯКУЮ
mena• 14 января 2013
аааааааааааааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))
ну если перепутали и Вы довольны, значит ок!
всегда пожалуйста :)
а Вам результат на вкус понравился???
автор NyushaPchela • 14 января 2013
Ответ дляmena
всегда пожалуйста :)
а Вам результат на вкус понравился???
Особенно вкусен тортик сегодня-пропитался на ’ура’+ этакий привкус коньячка
Очень понравился!Вы-умничка!
автор NyushaPchela • 14 января 2013
Ответ дляmena
всегда пожалуйста :)
а Вам результат на вкус понравился???
Отдельное спасибо за то,что уделили мне время!
mena• 14 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
всегда пожалуйста!
до новых встреч на просторах кидстафа ;)
автор NyushaPchela • 14 января 2013
Ответ дляmena
всегда пожалуйста!
Спасибо)С удовольствием с Вами потеребеню)