Нервогенератор• 15 апреля в 03:59
Осталась последняя паска. Печь еще будете?
Я собираюсь, в четверг.
Love_Love_Love_• 15 апреля в 04:04
Та ну, в мене була одна і тої половину заморозила від гріха подалі
Нервогенератор
• 15 апреля в 04:10
Ответ дляДжага-джага
Зачем?
Как зачем? В воскресенье поминают. Пекут паски, красят яйца.
Love_Love_Love_• 15 апреля в 04:34
Ответ дляНервогенератор
Не красить ніхто яйця і не пече паски, їдять те що напекли і освятили минулого тижня
Как_б_не_так• 15 апреля в 04:42
Ответ дляLove_Love_Love_
Тижневі яйця їдять?
Love_Love_Love_• 15 апреля в 04:45
Ответ дляКак_б_не_так
Тижневі яйця їдять?
Так, тижневі яйця їдять люди в яких є холодильник, чи ви яйця відразу з під курочки їсте ще тепленькі?
Нервогенератор
• 15 апреля в 04:46
Ответ дляГола з конопель
Нет. Нафига
Вы наверное, и не поминаете никого?
Гола з конопель• 15 апреля в 04:49
Ответ дляНервогенератор
Вы наверное, и не поминаете никого?
А вы вся такая каждый религиозный праздник отмечаете?)) в душе надо близких помнить. До жопы им ваши яйца и пасочки
Нервогенератор
• 15 апреля в 04:48
Ответ дляLove_Love_Love_
Да не чудите уже!
Устала молчать.
Это два разных праздника, Пасха и Проводы. Один - за здравие, другой - за упокой. И пекут все свежее, и красят яйца свежие.
Устала молчать.
Love_Love_Love_• 15 апреля в 04:50
Ответ дляНервогенератор
Да не чудите уже!
Устала молчать.
То ви не чудіть.
Їдять освячену паску і яйця, а освячують їх на Великдень
Нервогенератор
• 15 апреля в 04:51
Ответ дляГола з конопель
Там дети их собирают, на кладбище! И конфеты с печеньем.
Я им что, сухари повезу, и не свежие яйца?
Нервогенератор
• 15 апреля в 04:54
Ответ дляLove_Love_Love_
То ви не чудіть.
И молитвы там другие.
Это не то, что на Паску освятили.
Love_Love_Love_• 15 апреля в 04:56
Ответ дляНервогенератор
И молитвы там другие.
Это не то, что на Паску освятили.
Ой все
Нервогенератор
• 15 апреля в 04:58
Ответ дляLove_Love_Love_
Ой все
Кладбище не мусорник. Туда несут все самое лучшее, самое свежее.
Теперь всё.
Джага-джага• 15 апреля в 05:01
Ответ дляНервогенератор
Теперь всё.
Их нет больше в физическом мире. Им главное память
Мамаша в бигудях• 15 апреля в 05:02
паски печуть свіжі, святить не треба, це вже просто наїдок - святять тільки на Великдень, поминають у вівторок наступного тижня
Нервогенератор
• 15 апреля в 05:04
Ответ дляМамаша в бигудях
Во вторник люди на работе, поэтому большинство, едет в воскресенье.
Мамаша в бигудях• 15 апреля в 05:07
Ответ дляНервогенератор
їхати можуть коли заманеться чи коли місцева традиція диктує, за церковним уставом Радониця у вівторок, і перша поминальна служба після Великодня правиться у вівторок
Вчителька з мікрорайону• 15 апреля в 05:39
Ответ дляГола з конопель
їжа має своє особливе значення в ці дні...
Как_б_не_так• 15 апреля в 06:27
Ответ дляLove_Love_Love_
А ви варені яйця тримаєте тиждень в холодильнику? Ясно, зрозуміло
Грушки-яблочки• 15 апреля в 07:03
Ответ дляНервогенератор
Теперь всё.
Туда вообще ничего не несут нормальные люди. Жрать на кладбище и бухать - это сюр какой-то. Никогда так не делали ни мамы, ни бабушки. Ходили, могилы прибирали, да. А покойных поминали в день смерти, дома. И мы так делаем.
Закуйовджена життям• 15 апреля в 07:14
Ответ дляНервогенератор
Теперь всё.
Зачем? Мёртвым все равно. Им не нужны конфеты и паски. Язычество какое-то
Ростки жимолости• 15 апреля в 07:26
Я последнее время пеку только на поминальные дни, на саму Пасху мне лень, покупает муж себе пару штук.
Донька подруги• 15 апреля в 07:53
Ответ дляКак_б_не_так
Так, тримаємо, а куди діти. Якщо нафарбцвала багато, стоять в холодильнику
Колгоспниця• 15 апреля в 07:55
Ответ дляНервогенератор
Ну вообще-то в понедельник поминают.
Это так исторически сложилось что в воскресенье, из-за выходного