АнтиТроль• 14 августа 2014
Много ли денег вы тратите на обслуживание машины?
Много ли денег вы тратите на обслуживание машины? Если да, то не жалко ли, что хорошую часть доходов тратите на машину?
IQ 80• 14 августа 2014
у нас новая машина пока немного, только тех.осморт, мойка, ну и смена резины, хотя на зиму планируем менять аккумулятор
Бюст Березуцкого• 14 августа 2014
багато...і при цьому машина не дорога. То кондиціонер почистити, то резину нову купити, та блін тільки бензин чого вартий. Але не шкодую, ненавижу вдома сидіти, тож всі вихідні десь катаємось, річка, замки, природа і т.п.
УраганнаЯ• 14 августа 2014
Если не считать бензин, то немного. Мойка, ТО плановое и всё. Машинка надёжная, за 6 лет ремонтов не было. Ну, кроме помятых мест
Так это ж не машинка виновата
Быстровочка• 14 августа 2014
бенз покупаем, раз в год муж меняет сам воздушные фильтры и еще какие-то фильтры. До 200грн выходит. Страховка раз в год до 500грн. Антифриз зимой гривен до 100. Масло очень редко добавляет, там тоже 100грн в год максимум. И все. В общем, с натяжкой 900грн в год выходит
Ламборджини• 14 августа 2014
машина новая 2 года,брали с салона именно по этой причине.Муж говорит что только теперь осознает что сделал правильный выбор тогда-благодаря мне.А так ТО,бензин и резина
Быстровочка• 14 августа 2014
Хотя вот за масло написала...Когда его добавляли? Не помню. Раньше апреля точно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 августа 2014
ТО, мойка, бензин естессно))) Иногда муж еще какие-то штучки покупает. Денег не жалко, тот комфорт и свобода передвижения, которые дает машина ни с чем не сравнится.
АнтиТроль
• 14 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Так это ж не машинка виновата
а какая машинка, если не секрет?
хорошая машина стоит денег,так и запчасти тоже ,масло,фильтра и тд
я обслуживаюсь на хорошем сервисе (не оф но и не гараж) и уверенна за качество работы)плюс они сами заказывают запчасти когда надо менять что то.
запчасти немецкие дорогие но не все ....
резина дорого конечно,у меня 17й размер и накладно бывает..
бензин сейчас очень подорожал ну а что делать...зато зимой тепло ,а летом прохладно
машина комфорт такой что и денег не жаль..
Пошаманю• 14 августа 2014
Не много - жрет мало, обслуживание еще гарантийное, железки с зимней резиной только купим.
Ну и после покупки тонировка+парктроник ставили.
Черепаха Тортила• 14 августа 2014
ТО, бензин, замена резины. Кондишны почистили в начале лета (муж впервые за 5 лет, у меня машинка бу, кондер слабый был), недавно муж колесо пробил - 50грн, у меня диск на яме лопнул - 250грн, дворники у меня заржавели, т.к месяц под дождем стояла и не ездила - 300грн.
Но глобального ничего.
А деньги...жалко, конечно, но это ведь наш комфорт, мы загородом живем, ездим в Киев каждый день.
Но глобального ничего.
Inna Medvetska• 14 августа 2014
Якщо машина нова куплена з салона, то окрім планових то вона до певного часу ремонтів не потребує. Окрім заправки і якихось коліс, мийки витрат нема
а якщо вже машина підживша, то там і витрати інколи немалі бувають
Уси-пуськи• 14 августа 2014
машина хорошая 2 года
замена масла до 200грн
замена тормоз жидкости 100грн
фильтры раз в год 600грн
ТО 3000грн
и по мелочи еще на пару тыс в год
замена масла до 200грн
замена тормоз жидкости 100грн
фильтры раз в год 600грн
ТО 3000грн
и по мелочи еще на пару тыс в год
Ума Палата• 14 августа 2014
Покупала б/у машину, сразу пришлось немного вложить - купила диски, и там по мелочам что-то муж делал, прокладки и т.д. Ещё надо сделать тонировку, и бампер, потому что я его коцнуть успела, пока так езжу)) а так именно на текущее обслуживание пока ещё ничего не тратила. Обожаю машину свою, как посмотрю на толкучку в маршрутах в такую жару, так ещё больше обожаю. Но ходить стала меньше, когда авто купила, а так никаких претензий))
Брынза• 14 августа 2014
ТО раз в год 1200 гр
Бензин расход 5л
Смена резины по сезону-80 гр
Вонючки-освежители-салфетки-полироли-200 гр
Бензин расход 5л
Смена резины по сезону-80 гр
Ошеламиссимо• 14 августа 2014
трачу не много,только стоянка и то ,резина 2 комплекта,но на долго хватает.бензин оплачивают на работе,но свою жизнь без машины не представляю.не жалею совершенно.
АнтиТроль
• 14 августа 2014
Ответ дляАлёнка79
у меня много выходит: страховка ОСАГО+КАСКО, стоимость парковки, мойки, мелкий ремонт (царапина, заменить лампочки и т.д.), летняя-зимняя переобувка, ТО, и БЕНЗИН(((((
а не думали не ставить на парковку, если каско есть?
воти ядумаю, єто если машину брать так еще страховки+парковки,это капец какие расходы
на курорт можноза эти деньги ездить раз в год или два
Пушап Ми• 14 августа 2014
машинке 10 лет. любимая японская
новая резина хорошая 17 радиус - 6000
смена сезонной резины 2 раза в год - 2*200
замена масла + масло - 400
замена тормозной жидкости - 100
замена колодок + колодки ( раз в 3-4 года пришло время )- 400
стеклоомивач - 50
бензин)))))
новая резина хорошая 17 радиус - 6000
замена масла + масло - 400
замена тормозной жидкости - 100
стеклоомивач - 50
бензин)))))
АнтиТроль
• 14 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
машинке 10 лет. любимая японская
новая резина хорошая 17 радиус - 6000
замена масла + масло - 400
замена тормозной жидкости - 100
стеклоомивач - 50
бензин)))))
новая резина хорошая 17 радиус - 6000
замена масла + масло - 400
замена тормозной жидкости - 100
стеклоомивач - 50
бензин)))))
в общем машина это не по зубам человеку с зп 5-7 тыс грн )))либо же забыть про отдыхи и какие-либо сбережения ( а я как-то так не могу (
УраганнаЯ• 14 августа 2014
Ответ дляАнтиТроль
а какая машинка, если не секрет?
Хендаи Гетц
Уходила я, пардон
Но у меня брат автомеханик, его услуги бесплатно, но очень редко. Нет необходимости.
Уходила я, пардон