Твердая валюта• 14 августа 2014
Тем кому за 30-ть......График красоты)))
Мне 34 года.до 30-ти никак особо себе внимания не уделяла.Но теперь понимаю что нужно это делать регулярно.У меня есть семья.ребенок.поэтому сами понимаете.придя с работы.до масочек.попарить кожу не может быть и речи.Но мы себя должны любить.поэтому я составила вот такой небольшой график для ухода за кожей лица.которого теперь придерживаюсь.Может кому будет полезно.
Начинаю с субботы
Суббота-в этот день можно позволить немного больше уделить себе времени.Поэтому завариваю ромашку.накрываюсь полотенцем и наклонив голову.сижу распариваюсь.От 5-ти до 15 минут.сколько выдержу.и сколько позволят домашние))) Распарились.По субботам делаю пилинг хлористым кальцием.Наношу крем.
В воскресенье принимаю ванну.кожа и так распаривается.В пиалочку ложу столовую ложку сметаны.добавляю перемолотые овсянные хлопья.перемешиваю.Делаю такую маску.
Понедельник.вторник-вечером после снятия макияжа.протираю или кружочком огурца.или в морозильной камере наморозила кубики льда с заваренной петрушкой.и зеленым чаем.Беру только фильтрованную воду для этих целей.ну и снова наносим крем.
Среда-по средам у меня день для ног))) в небольшой тазик насыпаю немного морской соли.щепотку лимонной кислоты.1 ч.л.соды.1 ч.л.соли.заливаю все кипятком.беру хозяйственное мыло и кусочком в воде болтаю.чтобы раствор мыльным немного стал.разбавляю холодной водой.чтобы можно было ноги держать.и сижу.потом обрабатываю пемзой.наношу крем и одеваю носочки.
Четверг-борьба с порами! Снова распариваюсь над ромашкой.Делаю маску-пленку с активир.углем.Кто еще не знает этот рецепт.могу написать.
Пятница-опять только протирание льдом.и крем.
Теперь что еще хочу сказать.естественно.что не всегда могу придержатся этого графика.Когда болеет ребенок.с графика выбиваюсь на пару недель.Он у меня распечатан на обычном А4 листе.и висит на стене.на магнитике.Удобно.пришла вечером с работы.заглянула.что там сегодня по плану) Получаеться-один раз в неделю пилинг для лица.один раз маска.один раз что-то для пор.Маску делаю не только с овсянки.это я для примера написала.Ванночки для ног тоже можно делать любые.Поры чистить можно и косметическими средствами.Вот заказала с Айхерба средство для пор.Жду теперь.
Ничего не написала о волосах.С ними что-то делаю тоже по выходным.могу что-то втереть и с замотанной головой походить часа 2.
Ну вот как-то так)
Начинаю с субботы
Ну вот как-то так)
ТелаЧьи нежноСти• 14 августа 2014
Молодца! И мне надо такой график распечатать! Мне 32 и понимаю, что уже все - шара быть красивой просто так уже прошла. Постоянно надо что-то делать. И пока радует, что как и вы обхожусь большей частью домашними рецептами. Но важна регулярность, а ее как раз и нет.
Спасибо вам за тему!
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляКвiТаня
а почему хоз. мыло для педикюра? что оно делает?
Мыльно-содовые ванночки – отличный способ избавиться от натоптышей.
Брынза• 14 августа 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А с хлористым кальцием как делаете?
Тоже интересно. Еще спрошу про спорт и процедуры для всего тела?
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо вам за тему!
согласна.главное это взять за привычку.а распечанный листочек творит чудеса! он как-то к чему-то обязывает!
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляБрынза
по ступенькам хожу )кручу вечером металлический обруч 20 минут перед телевизором.пока все)вот для тела ничего не подобрала еще.может кто что делает.поделитесь
Да, я блондинка!• 14 августа 2014
Ничего себе, Вы молодец
У меня очищение и крем под глаза и на лицо.Мне 29.
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляРедиска Я
Рецепт из угля?
толчете одну таблетку актив.угля.добавляем 1 ч.л.желатина.мешаем.добавляем 1 ч.л.воды и в микроволновку на 10 секунд.наносим сразу.теплым.оно быстро застывает.сидите минут 10-15.лицо стягивается.потом потихоньку снимаете как пленочку
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А с хлористым кальцием как делаете?
чтобы долго не писать.вот рецепт в инете нашла
Наездница• 14 августа 2014
Мне кажется это слишком,раз в два месяца поход к косметологу,Дома утром гель-скраб,умывание черным мылом,крем.Вечером тоник,крем.Раз в неделю чистить поры Т зоны специальными наклейками.Педикюр можно себе позволить тоже раз в три месяца,мне хватает раз в год.
Наездница• 14 августа 2014
Думаю что не стоит так насиловать свою кожу,что занадто то не очень хорошо.
Маша хороша• 14 августа 2014
Напишите, пожалуйста, рецепт для пор из угля. Про хлористый кальций слышала, что можно делать 1 раз в месяц и когда нет солнца.
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
наклейки для меня дорого.за 3 штуки около 60 грн.
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляМаша хороша
почитайте пожалуйста.я выше писала
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
где?
у нас в ДЦ 5шт 25грн
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
а чем я ее насилую?один раз в неделю очищаю и один раз в неделю маску наношу?
Непогодка• 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
педикюр раз в год??
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляНаездница
где?
у нас в ДЦ 5шт 25грн
зайду конечно в ДЦ.в Ашане висят для носа 3 шт. 58 грн
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляНепогодка
педикюр раз в год??
педикюр-имеется ввиду чистка полная,ничего такого тут нет,я даже если раз в год прихожу,моя педикюрша говорит что почти не чего там чистить.А обычный уход для ног обязательно,скраб,крем,ногти.
Perfect_Day• 14 августа 2014
Прекратите распаривать кожу и протирать её льдом. Это стресс, кожа в такой ситуации теряет влагу. А потеря влаги - это старение. Ладно еще сметана и овсянка, оно не помогает, так хоть не вредит, но что такое хлористый кальций???. Отшелушивайте, увлажняйте, защищайте. Не надо эти 7 кругов ада коже устраивать.
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
у нас нет Ашана,а в ДЦ всегда какие-то акции есть и балы если что можно потратить.
Наездница• 14 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
постоянными распариваниями,масками разными,льдом и т.д
Твердая валюта
• 14 августа 2014
Ответ дляPerfect_Day
хлористым кальцием делают химический пилинг даже в салонах.Лед мне помогает суживать поры.Я выше писала.что строго графика не придерживаюсь.
Аноним-ка• 14 августа 2014
Автор, Вы молодец и спасибо за волшебный пендель!!! Рецепты скопировала, был бы принтер, уже бы распечатала. Тоже за 30, и тоже понимаю, что пора браться за себя основательно. Надеюсь, вдохновение не пройдет, и я тоже сделаю график... где моя ручка?!....
Писали про огурец и хоз.мыло и 21-й век, типа как можно?! Так, возвращаемся к природе, не зря же бум на экологическую косметику. С хоз.мылом сложно согласиться, неизвестно, что там в составе, но для ног, думаю, можно. Я обычно просто жидкое капаю в ванночку. А так я бы, если бы имела время, желание огромное и знания, поменяла все свои средства на натуральные масла, травы и т.д.