Каравай-каравай• 14 августа 2014

Где и какие выбрать витамины ребёнку при бгбк диете?

Безглютеновая,безказеиновая диета. Девочки,где берёте витамины,какой фирмы?
Когда их нужно давать курсом? Каждый месяц или только на период осенью и весной?
Баррикадница• 14 августа 2014
нужно следить за сбалансированным питанием, дополнительно витамины нужны в очень редких случаях. Аскорбинку(вит С) можно давать круглогодично, витамины группы В по назначению врача по надобности.

автор Каравай-каравай • 14 августа 2014
Ответ дляБаррикадница
Спасибо за ответ.Но врач сказала нужно пить,ребенок и так сам по себе плохо ест.А вот какие не сказала,сказала искать на сайтах
Мейк-ап форева• 14 августа 2014
витамины, я так понимаю, это обобщенно. Мы на БГБК диете, но аппетит хороший, даем разные БАДы и по назначению (т.е. после анализов) аминокислоты, фолиевую кислоту, но это. ещё раз повторюсь, только после анализов
Попадалочка• 14 августа 2014
я тоже сейчас ищу витамины группы B. На Айхербе очень большой выбор и отзывы есть. Я склоняюсь к фирме нау фудз или солгар. Там написано, что не содеожит глютен и казеин. Мы тоже на этой диете. Но раньше витамины не принимали-это наш первый опыт
автор Каравай-каравай • 14 августа 2014
Ответ дляПопадалочка
Спасибо за подсказку.А как часто нужно давать витамины посезонно или чаще?
Баррикадница• 14 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
кто по специальности врач? Анализы делали?
автор Каравай-каравай • 14 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
А БАДы какой фирмы?
Анализы кто назначал вам или вы по собственной инициативе?И что за анализы?

автор Каравай-каравай • 14 августа 2014
Ответ дляБаррикадница
Психиатр,гастроентеролог
Анализы не делали,сказали не нужно тратится нам на них,т.к. и без того показания есть.
Мейк-ап форева• 14 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
А БАДы какой фирмы?
фирмы разные, все беру на IHerb - выбор огромный, разные дозировки, форма и т.д.
Анализы делали и через врачей и сами, т.к. со спецами по нашей теме туго
Мейк-ап форева• 14 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Психиатр,гастроентеролог
возможно для БГБК диеты можно и без анализов - хуже не будет, а вот знать общую картину, что усваивается, а что нет, только через анализы. Конечно, очень дорого.
Хотя, я не знаю. какая у вас первоначальная проблема...
Баррикадница• 14 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Психиатр,гастроентеролог
ни в коем случае не увлекайтесь витаминами без нужды, можно навредить. Обычная аскорбинка - это одно дело, а вот с витаминами группы И осторожно, назначать должен только врач под наблюддением.
Баррикадница• 14 августа 2014
плюс дожна быть сформирована диета при приеме витаминов.
автор Каравай-каравай • 14 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо за ответ!Неврология у нас. Скажите анализы,вы имеете в виду,типо аллергопроб?
Мейк-ап форева• 14 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
у нас другая тема - аутический спектр. Навскидку не скажу. как называются анализы, при каждом диагнозе есть ’зона риска’, врач уже знает, что именно работает не так. анализы подтверждают это или нет. Мы сдавали на усваиваемость В12, железа, что-то ещё... Хим анализ на аминокислоты. Сами позже сдавали на инфекции
автор Каравай-каравай • 14 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Это наверное генетик направлял на анализы? Или иммунолог?
У нас тоже аут.спектр есть.
Мейк-ап форева• 14 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
У нас тоже аут.спектр есть.
если есть желание, напишите мне на мыло (klass_ko@mail.ru), тут много описывать
автор Каравай-каравай • 14 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
спс!конечно напишу только вечером, сейчас убегаю.