Жертва интернета• 14 августа 2014

Владельцы котов и кошек, вопрос внутри.

У котенка появился лишай. Подскажите какова стоимость посещения ветиринара и какое лечение? Вроде как надо уколы какие-то делать, сколько примерно это стоит?
Vichka• 14 августа 2014
Так позвоните в любую ветклинику и узнаете стоимость и сколько курс лечения.

deksy• 14 августа 2014
Прививки от лишая очень сильно бьют по печени (и неэффективны к тому же)
ГЛЮкоза• 14 августа 2014
прием грн 50.
уверены что лишай?
пусть лампой просветят.

очаги можно мазать йодом, чтоб не допускать разлетания спор.
или мазь клотримазол, в человеческой аптеке.
но убедитесь что это точно лишай.
Silver Silence• 14 августа 2014
А вы так сразу без ветеринара диагноз поставили?
автор Жертва интернета • 14 августа 2014
Ответ дляГЛЮкоза
прием грн 50.
уверены что лишай?
пусть лампой просветят.

но убедитесь что это точно лишай.
да уверена что лишай, от ребенка заразился по ходу. спасибо за совет.
Ответ дляSilver Silence
от ребенка заразился. уверена
Ответ дляVichka
у нас город маленький. в инете телефона не нашла, а идти далеко
deksy• 14 августа 2014
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=39538&hili...
почитайте тут.
Ответ дляdeksy
Спасибо, а что эффективно, не подскажете?

Зяблик протестант• 14 августа 2014
лучше всего помогает - при чем от любого вида лишая - мазать нитрофунгин или антифунгин (три раза в день не давая слизывать) и таблетки (одну четвертую раз в день) грязеофульвин
Ума Палата• 14 августа 2014
Ответ дляdeksy
Как это неэффективны?Стандартная схема лечения-1 вакцинация от лишая+10-14 дней мазь Унисан 2 раза в день на поражённый участок(шерсть удалить).Цена вакцины-100-120 грн(может есть и дешевле).Через 14 дней-ревакцинация(обязательная).Дальше в зависимости от эффективности лечения ревакцинация может назначаться врачём ещё третий,а может и четвёртый раз.Но это в запущенных случаях.Лечение эффективно,если лечиться правильно,а не лишь бы как.
Ответ дляdeksy
почитайте тут.
Спасибо
deksy• 14 августа 2014
Ответ дляГЛЮкоза
прием грн 50.
уверены что лишай?
пусть лампой просветят.

но убедитесь что это точно лишай.
но только надо учесть, что кошки сразу мазь слизывают
Ответ дляУма Палата
Спасибо.
Ответ дляолякраса
Спасибо, а мазь это в ветаптеке или в человеческой?
Ума Палата• 14 августа 2014
Ах,да...Эффект от вакцинации сохраняется 1 год.Если не делать ежегодную ревакцинацию,то вероятность подхватить лишай у котейки очень высокая.
deksy• 14 августа 2014
Ответ дляУма Палата
я написала, что поражают печень, т.к. колоть надо длительный срок. Одно лечишь - другое калечишь
Зяблик протестант• 14 августа 2014
Мазь (жидкость) продается в обычной аптеке Не советую уколы так как садится печень и иммунитет у животного - а болезнь (лишай) не такая серьезная - просто недели три и только потом будет виден результат (обрастание шерстью)
Ответ дляолякраса
Спасибо.

А как насчет мази Ям? Если можно человеческими мазями мазать, то может стоит мазать той что назначил врач ребенку? действ. в-во бифоназол??? Просто денег особо нет, потратили на лечение ребенка.
Губы рыбы• 14 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/88749
это ветеринар, напишите и проконсультируйтесь
2_Кота• 14 августа 2014
Уколы сильно садят печень, потом придется и ее лечить.
Не занимайтесь самолечением, найдите все таки возможность посветить лампой вуда, чтобы точно быть уверенной, что это именно лишай
Можно лечить и мазью Ям, только следите, чтобы не слизывал.
Я бы еще курс циклоферона проколола.
Бармалеина• 14 августа 2014
Мы своей кошке купили в ветаптеке два укола - один сразу сделали, второй кажется через 2 недели (вам скажут) Цена вопроса была около 40 грн, помогло.
Позвоните в аптеку - по телефону все расскажут.
Ответ дляГубы рыбы
спасибо
Ответ для2_Кота
Я бы еще курс циклоферона проколола.
Постараемся к врачу сходить, но я не уверена есть ли у него эта лампа, т к у нас нет ветлечебницы, а просто частный кабинет ветеринара
Ответ дляБармалеина
Спасибо
Скомуниздила• 14 августа 2014
я своим всегда сама вылечивала лишаи - сначала йодом, потом мазь Левомиколь и Ям
Ответ дляСкомуниздила
спасибо