Мадам БрЮшкина• 14 августа 2014

Ребенку 4 месяца - часто и обильно срыгивает

Ребенок очень много и часто срыгивает с рождения. Вес набирает более чем достаточно, по 1-1,2 кг в месяц. Срыгивает после кормления и аж до сна ( по часу-полора), раз 10 наверное. Проснулся, поел и по новой. Врач проблемы не видит - говорит что перерастет. Сразу срыгивает молоком, через час уже створоженным таким. Допаивать ли ребенка водой? Обратится может к другому врачу? Кто сталкивался?
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
а пилоросмазм исключили? Похожи симптомы(
врачи признали вообще ребенка полностью здоровым. Глубоко не копали. Это кума переживает что я воду не даю, мол, во рту привкус ужасный, почему ребенка мучаю.
Ночка• 14 августа 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Про нейросонографию прийму к сведению. Спасибо
вам правильно пишут, что переросли дети
но переросли не в смысле проблемы не было, в силу того что организм растет, увеличилась голова и внутричерепное давление уменьшилось, к примеру
у нас ликворные пространства заполнились
ну и тд, просто есть шанс что зная проблему - быстрее справитесь :)
все наладится!
Microbik• 14 августа 2014
Мой малыш в 4 месяца тоже больше 10 раз срыгивал, сейчас 7 мес. срыгивает до 3 раз в день. Автор, у вас все ок, для детей в таком возрасте это норма. На ГВ невозможно дозировать прием еды, они переедают и срынивают. Я водой не допаивала. Ваш ребенок переростет и перестанет срыгивать.
Ворона• 15 августа 2014
Прочиталf посты про антирефлюксную смесь. Мы тоже только ею и спасались! Срыгивал малыш страшно с роддома, а со смесью забыли про такую проблему с первого приема.
cocon• 15 августа 2014
Ответ дляВорона
А вы только смесью кормили или докармливали после груди?
Ворона• 20 августа 2014
Ответ дляcocon
Сначала докармливала где-то месяц, а потом полностью перешла на смесь. Т.к. грудного молока было очень много и просто нереально было сцеживаться.