Куратор дебошей• 14 августа 2014
пампушки с чесноком
девочки поделитесь своим рецептом,проверенным!!!!!оч.нужно.
ША все! я пришла• 14 августа 2014
пампушки разрезаю на 4 части, чеснок выдавливаю через чеснокодавилку, заливаю его холодной кипяченой водой, потом выливаю это на пампушки, соль и специи по вкусу, сверху сбрызгиваю подсолнечным маслом, перед подачей на стол добавляю рубленную зелень.
Быстровочка• 14 августа 2014
Ответ дляША все! я пришла
я думаю автор хотела рецепт самих пампушек...
я бы тоже не прочь попробовать спечь
Куратор дебошей
• 14 августа 2014
Ответ дляША все! я пришла
а рецепт самих пампушек????
ША все! я пришла• 14 августа 2014
Ответ дляКуратор дебошей
а рецепт самих пампушек????
сами пампушки покупаю в магазине )
Быстровочка• 14 августа 2014
мне нравится сайт с рецептами поваренок.там девочки свои рецепты с фото выкладывают.девочки отзывы пишут.я все там смотрю.может Вам пригодится
Куратор дебошей
• 14 августа 2014
Ответ дляБыстровочка
спасибо!!!!
всегдаДаДа• 14 августа 2014
Проверенній(новій телефон немогу поменять клавиатуру на русский)
Пеку уже несколько лет
1литр воді+2стол.ложки сахара+1стол.лож.соли с верхом+100млмасла подсолн.---вскипятитьостудить+100гр.дрожей вімесить тесто дать подойти тес.
сформировать небольшие шарики дать чтоб на подносе немножко подойшли.смазать яичком і в духовку.
Пеку уже несколько лет
А я готовлю по такому рецепту:
3 стакана муки
0,5 стакана молока
0,5 стакана воды
2 ст. ложки растительного масла
2 ст.ложки сливочного размягченного масла
щипка соли
щипка сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей.
чесночный соус:
чеснок
соль
перец
укроп
растительное масло
Приготовление:
Соедините воду, молоко, соль и сахар. Я соли клала чуть больше( 1 ч. ложку). Слегка подогрейте. Добвьте дрожжи и дайте им разойтись. Когда дрожжи растворяться добавить 3 стакана муки и замесите тесто. Оно получиться чуть круче чем нужно. После добавьте растительно и сливочное масло. Снова замесите тесто. Тесто должно оставать от стенок, быть слегка липким. Всего вымешивать нужно минут 10. Накройте миску с тестом пленкой и оставьте подходить на 1 час.
Подошедшее тесто обмять(хорошо побить) и снова оставить подходить на 30 минут( накрыв пленкой).
После сформировать шарики чуть больше размера грецкого ореха и выложить в форму для запекания. Можно высадить прям на лист (предварительно покрыв его бумагой для выпечки). Накрыть пленкой и оставить подходить. Шарики высаживайте на расстоянии друг от друга. В процессе расстойки они увеличатся и достигнут друг друга. Отрывать тесто и формировать шарики удобнее руками, смазанными в растительном масле.
Когда все пустоты заполняться тестом запекаем нашу пампушку в разогретой духовке при 200 градусах до готовности. Готовность проверить зубочисткой (если сухая значит готово, для ориентира 20-30 минут запекать) Перед запеканием смазываем взбитым яйцом.
Делаем чесночый соус. Для этого смешать чеснок( 1 зубок), растительное масло ( 2 ст. ложки) и немного ребленного укропа. Я добавила немного соли и молотого черного перца.
Готовую пампушку смазать этой массой прям горячую.
3 стакана муки
0,5 стакана молока
0,5 стакана воды
2 ст. ложки растительного масла
щипка соли
щипка сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей.
чесночный соус:
чеснок
соль
перец
укроп
растительное масло
Приготовление:
Куратор дебошей
• 15 августа 2014
Ответ дляПивона
А я готовлю по такому рецепту:
3 стакана муки
0,5 стакана молока
0,5 стакана воды
2 ст. ложки растительного масла
щипка соли
щипка сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей.
чесночный соус:
чеснок
соль
перец
укроп
растительное масло
Приготовление:
3 стакана муки
0,5 стакана молока
0,5 стакана воды
2 ст. ложки растительного масла
щипка соли
щипка сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей.
чесночный соус:
чеснок
соль
перец
укроп
растительное масло
Приготовление:
какая красота!!!!
Маруська Му• 15 августа 2014
Самые вкусные пампушки(пару дней как готовила) семья в восторге.
450 г пшеничной муки (просеять)
240 -250 мл воды
25 г саxара
1 ч.л. соли.
1 ч.л.лимонного сока
2 ст.л. раст.масла
7 г сухих дрожжей
1 яйцо для смазки.
0,5 ч.л разрыхлителя
Для чесночной заправки.
3 большиx зубчика чеснока
0,5 ч.ложки соли
2 ст.ложки растительного масла
50 мл кипяченой прохладной воды
Смешать все составляющие для теста и замесить тесто, тесто получается очень мягким, слегка липковатым, но очень эластичным и приятным на ощупь.
Выложить тесто в миску, смазанную раст.маслом, накрыть пленкой и оставить подходить на 90 мин. Тесто подходит очень хорошо
Духовку разогреть до 190 град.
Слегка обмять тесто и сделать из него 16 шариков,
выложить шарики в смазанную маслом форму, затянуть пленкой и оставить на расстойку на 40-45 мин.
Смазать пампушки чуть взбитым яйцом.
Поставить пампушки в дуxовку и выпекать 20-25 мин., если пампушки слишком быстро темнеют, то можно накрыть форму фольгой
Пока пампушки пекутся приготовить заправку:растолочь чеснок с солью, добавить масло и воду. Перемешать.
Достать пампушки из дуxовки,
горячими полить заправкой и несколько раз встряxнуть чтобы соус впитался.
450 г пшеничной муки (просеять)
240 -250 мл воды
25 г саxара
1 ч.л. соли.
1 ч.л.лимонного сока
2 ст.л. раст.масла
7 г сухих дрожжей
1 яйцо для смазки.
0,5 ч.л разрыхлителя
Для чесночной заправки.
3 большиx зубчика чеснока
0,5 ч.ложки соли
2 ст.ложки растительного масла
50 мл кипяченой прохладной воды
Духовку разогреть до 190 град.
Смазать пампушки чуть взбитым яйцом.
Достать пампушки из дуxовки,