Трапеция• 14 августа 2014

Вопрос о прививке (полиомиелит)

Ребенку сделали 3 АКДС. 1-полиомиелит кололи. 2,3- нужно было капать каплями, но их нет в поликлинике. Сейчас нужно делать последнюю (ревакцинацию) и врач говорит, чтоб брать полиомиелит в уколе.

Но, ведь вторую и третью (капли) мы пропустили.

Объясните мне, пожалуйста, кто в теме.
Тенюшка• 14 августа 2014
Найдите Басину, она вам всё достоверно подробно расскажет.
автор Трапеция • 14 августа 2014
Спасибо. Попробую.
mazafaka• 14 августа 2014
Мы в аптеке многие покупали прививки. А когда не было капель, сделали АКДС и потом поехали закапали в частной клинике -80 грн,это было зимой. Там в течении суток можно капли капать после укола. Тут Вам педиатр должен подсказать схему.
mazafaka• 14 августа 2014
Точнее сделали инфанрикс АКДС в поликлинике, а капельки уже в частной. Т.к в апетеке идет 10 дозный флакон, не прикольно покупать самим.
автор Трапеция • 14 августа 2014
Девочки, если бы педиатр был толковым... Мне сказала, что можно капать капли когда получится (когда вакцина будет). Дотянули до ревакцинации. Вот и вопрос: колоть в этот раз полиомиелит. Или уже нет смысла?
сладкий_ноябрь• 14 августа 2014
В любом случае лучше колоть, чем капать. В каплях живая вакцина.
Ждите басину или напишите ей в личку.
автор Трапеция • 14 августа 2014
Написала, буду ждать. Спасибо.
picola• 14 августа 2014
Полиомиелит вообще лучше колоть, капельный-живая вакцина, может вызвать ВАП, вакциннл-ассоциируемый полиомиелит, вероятность мала, но она есть. Капли дешевле, может, поэтому в календаре прививочном именно они...
Нам хороший педиатр рекомендовала только вакцину в уколе.
mazafaka• 14 августа 2014
Ответ дляpicola
Капли это активированый, живые что ли, а укол инактивированный, ну типа полудохлый. Инактивированный ввели т.к почти не было вспышек. В прошлом году была вспышка в Израеле, дак как абосранные капали живую вакцину и то малышам, т.к не хватало. В общем к чему я, считается,что капли более крутой иммунитет вырабатывает.
П.С я не агетирую,решение каждого,просто информирую.
mazafaka• 14 августа 2014
Автор, я Вас понимаю.У нас на участке была такой педиатр
Назначала КПК людям кот. не сделали 2-3 АКДС, а в реале КПК делается только после 3 АКДСок, это то,что до года делают. Тттт у меня хороший педитр, ведет нас в частном порядке. В поликлинике только прививки делаем
Басина• 14 августа 2014
Ответ дляТрапеция
Написала, буду ждать. Спасибо.
Ответила)
Виктория_84• 14 августа 2014
Ответ дляpicola
Именно дешевле. Мы делали ревакцинацию в 6 лет, я уже беременна вторым, хотела отказаться от ОПВ пока не родится второй и не привьем его. Так мне предложили сделать бесплатно, в ИПВ, т.е. уколом, что б в случае чего меня не подвергать опасности.
mazafaka• 14 августа 2014
Девочки, а как раньше капельки капали?? Помню закапали всему классу.....но мы же общались тесно и с другими детками.Никогда ничего не было.Сколько помню,всё нормально было
Басина• 14 августа 2014
Ответ дляmazafaka
просто в окружении не было детей с иммунодефицитом. именно они в группе риска.
Басина• 14 августа 2014
Ответ дляТенюшка
реклама на Советчице запрещена!)))
mazafaka• 15 августа 2014
Ответ дляБасина
Это типа с плохим иммунитетом??
автор Трапеция • 15 августа 2014
Девочки, спасибо. Басина подробно ответила на мой вопрос. Будем колоть.
Басина• 15 августа 2014
Ответ дляmazafaka
Это типа с плохим иммунитетом??
не просто с плохим, а с серьёзными его нарушениями