Дона Ко Ко• 15 августа 2014

Вы работаете по трудовой или нет?

Добрый день! Девочки, ответьте пожалуйста мне на вопрос: "Вы и ваш муж муж работаете по трудовой или нет"? У меня сейчас есть предложение поменять работу (госслужба с мин. з/п) на работу в коммерческой структуре с большей з/п но без оф. оформления. Меня дома все отговаривают идти на работу без трудовой. Вот и решила поинтерисоватся у вас! Спасибо!
Я люблю транзисторы• 15 августа 2014
в мене її ніколи і не було, вважаю що краще заробляти гроші, ніж отримувати зарплату
ПлюшкамиБалуюсь• 15 августа 2014
Мы с мужем работаем по трудовой. Но нужно соизмерять риски. Было время, когда я согласилась на работу по ’трудовому соглашению’, но с зп оооооочень симпатичной. На тот период мне были важнее деньги, чем официальный стаж.
Оченьценная• 15 августа 2014
смотрите по ситуации, но сейчас многие работают без трудовой. Тем более, что зп Вас не устраивает. Меня бы это не остановило
Тульский пряник• 15 августа 2014
Я сейчас увольняюсь из милиции и иду в частную структуру, несмотря на то, что в милиции 11 лет проработала. Лучше пока поработаю с нормальным графиком и зарплатой, но без трудовой.
Тумба-юмба• 15 августа 2014
У меня нет трудовой, мне 31 год. Я бы не сомневалась на Вашем месте.
Или Вы расчитываете на те копейки от государства в старости?
Незнакомлюся• 15 августа 2014
Работаю не по трудовой. Оформлено ЧП и договор с фирмой. Платятся соответствующие налоги.
Фима Собак• 15 августа 2014
многие, кто работает без трудовой оформляются ЧП, чтобы не терять стаж, но смотря какая зарплата и стоит ли этого
Муроводчица• 15 августа 2014
Я сейчас ищу работу в гос.службе, нет набора вообще на мою специальность, а 15 лет проработала в коммерции по конвертной системе и что я имею, 3 раза в моей практике фирмы закрывались и каждый раз новый поиск работы, официальная з.пл минималка-на пенсии буду получать меньше дворника- сейчас вообще не могу устроиться из-за возраста, а так госструктура вела бы меня до пенсии , я Вам не рекомендую срываться-будете очень жалеть.Не та шкурка, чтобы вычинки стоила-война сейчас-никто не знает что будет завтра, не рискуйте.
автор Дона Ко Ко • 15 августа 2014
Ответ дляФима Собак
Спасибо! А если оформить ЧП то какие налоги (сумма) ежемесячно нужно будет платить?
Голубая фишка• 15 августа 2014
Я госслужащаая, а муж работает без трудовой. Я очень переживаю, а он мне говорит, что его отец 40 лет отпахал на гос. предпр. и умер в 60 лет и 10 дней не получив при этом ни одной пенсии и зачем была трудовая?
Пэрисхилтонша• 15 августа 2014
Работала по трудовой 11 лет, плюнула на ту ЗП и открыла бизнес, за 6 лет, квартира машина и солидный депозит.
Подтяжка• 15 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
во-во, до этой старости еще дожить надо
я работаю по трудовой, в Вашем случае выбрала бы зп
Фима Собак• 15 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
до 600 грн
Душка-свекровь)))• 15 августа 2014
работаю по трудовой в коммерческой структуре, есть полставки в госструктуре
Цветик-семицветик• 15 августа 2014
скажите а как с пенсией,если нет трудовой и стаж есть 10 лет,какая при этом пенсия,и будет ли вообще
Замыленная• 15 августа 2014
Я считаю что скоро уже на пенсию идти не надо будет! Сразу после работы на кладбище, так как возраст пенсионный продлевают, а продолжительность жизни падает!
Потрындельница• 15 августа 2014
каждый год меняют законодательство идите зарабатывать деньги. мы по 40 лет работаем на пенсию, а потом умираем в 65 и что? много получили от государства за 5 лет? зачем было 40 лет горбатиться?

Я думаю вы можете предложить новому работодателю что бы вас оформили и из зарплаты удерживали все налоги, там при минимально официалке получается около 800грн помоему
Муроводчица• 15 августа 2014
О каком открытии ЧП Вы говорите?Вы его открывали-если бы это было так просто, то делали бы все так-есть много плдтекста под эти советы-полная ерунда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я работала 10 лет ЧП-знаю все про это, но это не вариант.
Подтяжка• 15 августа 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
будет конечно, минималка
Оченьценная• 15 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
могу посоветовать Вам как лучше сделать, - пишите nata_29@list.ru
Муроводчица• 15 августа 2014
Я читаю советы и удивляюсь, все говорят про зпл, но не про трудовую, но ведь при трудоустройстве на нормальную работу СМОТРЯТ ТРУДОВУЮ!!!!!!!!!!!Думайте!!!!!!
Цветик-семицветик• 15 августа 2014
вы знаете у нас такая жизнь,что не знаеш что будет завтра,если вам дают хороший доход идите даже не сомневайтесь.
У меня знакомая неделю назад умерла 42 года неожиданно,была на работе все хорошо,вечером не стало.
Я про то что жить надо сегоднешнем днем,а далее жизнь покажет
Идите и работайте
Муроводчица• 15 августа 2014
Коммерческая структура интересна если платят хорошую зпл+соц.пакет и Вы находясь на ней сможете приобрести блага в отличие от Ваших сверстников госслужащих, если деньги заработанные проедать и ничего не собрать, то грош и цена этой коммерции, ни стажа, ни будущей пенсии.
Потрындельница• 15 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
спрашивают об опыте работы и смотрят что умеешь делать! трудовая это последнее что смотрели у меня
Пацака-задирака• 15 августа 2014

я работаю по трудовой, но смысла не вижу
надеяться на пенсию? боюсь, что до того времени, как я состарюсь, пенсионный возраст поднимут настолько, что я просто до него не доживу
Муроводчица• 15 августа 2014
Смотря какая специальность...
Муроводчица• 15 августа 2014
Ответ длях@т@быч
В Киеве-сначала смотрят на внешность, затем в резюме, затем трудовая+дипломы, затем испытательный срок и действительно будут смотреть на навыки...
Замыленная• 15 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
Не смешите!!! На нормальной работе смотрят на твои профессиональные качества и что ты из себя представляешь. А не на то где ты числился все предыдущее время!
Муроводчица• 15 августа 2014
Ответ дляNiGale

Но Вы ведь работаете по трудовой, а если бы 15 лет не работали? Здесь уместны комментарии мне кажется, кто долго не работал по трудовой и действительно переживает про завтрашний день.А у Вас есть гарантии-это другое!
Муроводчица• 15 августа 2014
Ответ дляЗамыленная
Ну подумайте сами-у Вас запись - Дворник, а Вы хотите быть менеджером и будете доказывать, что научились продавать-Вас возьмут?