Дона Ко Ко• 15 августа 2014
Вы работаете по трудовой или нет?
Добрый день! Девочки, ответьте пожалуйста мне на вопрос: "Вы и ваш муж муж работаете по трудовой или нет"? У меня сейчас есть предложение поменять работу (госслужба с мин. з/п) на работу в коммерческой структуре с большей з/п но без оф. оформления. Меня дома все отговаривают идти на работу без трудовой. Вот и решила поинтерисоватся у вас! Спасибо!
Дона Ко Ко
• 15 августа 2014
Ответ дляОченьценная
могу посоветовать Вам как лучше сделать, - пишите nata_29@list.ru
Спасибо большое! Обязательно напишу!!!
очки_ннадо• 15 августа 2014
за 10 лет, в трудовой две записи, с коледжа и школы) но те зарплаты и трудовая никак не выигрывают...
лучше работать вобще без трудовой... в наше время так часто все меняется, что хоть бы дожить до той пенсии)
они законы сто раз поменяют, и еще при выходи на пенсии будешь должен государству, поэтому не вижу никакого смысла батрачить на трудовую,
мама всю жизнь на ее работала и то все изменили и продлили пенсионный возраст, получать будет минимальную пенсию, а ее получают и те кто и ни дня не работал.
Дона Ко Ко
• 15 августа 2014
Девочки, большое спасибо за ответы! Вы мне очень помогли своими советами! Теперь точно уйду из госструктуры (в трудовой 10 лет есть стажа, а там посмотрим...)!
Пацака-задирака• 15 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
Но Вы ведь работаете по трудовой, а если бы 15 лет не работали? Здесь уместны комментарии мне кажется, кто долго не работал по трудовой и действительно переживает про завтрашний день.А у Вас есть гарантии-это другое!
я всего 2 года по трудовой работаю
до этого год без трудовой тут же работала
так что о каком-то огромном стаже и гарантиях речь не идет
Замыленная• 15 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
Ну подумайте сами-у Вас запись - Дворник, а Вы хотите быть менеджером и будете доказывать, что научились продавать-Вас возьмут?
Нет ну Вы серьезно?! Ну грамотный человек всегда сможет рассмотреть хорошего в своем деле специалиста, даже если есть только официальная запись дворника!
Другое дело если Вы только дворник хороший, а менеджером только хотите стать вот это другое дело!
Стеклянная мышь• 15 августа 2014
Я работаю по трудовой, но мне все равно, просто так совпало, что фирма которая мне предложила работу ’белая’ и з/п меня устраивает.
Потрындельница• 15 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
В Киеве-сначала смотрят на внешность, затем в резюме, затем трудовая+дипломы, затем испытательный срок и действительно будут смотреть на навыки...
при просмотре трудовой и несовпадением ее с резюме вас спросят об этом и всегда можно все пояснить. В нашей стране каждый воторой без трудовой