Малявка-козявка• 15 августа 2014

мами хлопчиків, як ви пояснюєте про геніталії?

Останнім часом мій син, 3.6 , почав частенько зачіпати себе за пісюнчика. Він просто займає руки, так скажимо, бо буває від нічого робити, просто шось там чухає, мне. Буває руки у плавках, а буває просто через шорти. Від того шо він там мне постійно, починається ерекція. Як реагувати? Казати шо не можна, знаю що це не правильно.бо ж зрозуміло, що це природньо, що в дитини проявляється інтерес до свого тіла. Як пояснити, що чіпати себе там постійно не потрібно. Як ви з таким справляєтесь?
Запароленое одеяло• 15 августа 2014
отвлекаю

Аноним-ка• 15 августа 2014
Я кажу, що це некрасиво. Син коли хвилюється руки завжди там))
Кыся-брыся• 15 августа 2014
Стараюсь не звертати уваги, акуратно забираю ручку, але в мене малому 2.10, та ж ’історія’.
Курочка-чубаточка• 15 августа 2014
Есть такая штука,когда там повышенная возбудимость,или как правильно,я не знаю.Мои знакомые сталкивались с такой проблемой.
То есть это может быть интерес к своему телу,а может ему просто это приятно.Вот второй случай,это надо к врачу.
annaelle16• 15 августа 2014
и у нас такое есть. нам 4года. я объясняю, что писюн для того, чтобы писать и не надо его постоянно трогать и дергать. а так то без трусов не разрешаю бегать а то сразу руки там
Тортила• 15 августа 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
И что врач сделает? Орган отрежет или руки загипсует? ’Там’ много нервных окончаний, при стимуляции ребенок испытывает приятные ощущения (они немного отличаются от тех, которые испытывает подросток или взрослый при мастурбации). Девочки, кстати, тоже часто таким ’страдают’. Никакого криминала в этом нет. Просто объясните, что нельзя трогать ручками интимные места, когда рядом люди. И все. Будете ругать - будет психическая травма.
Муууумие• 15 августа 2014
А я спрашиваю- не болит ли, не чешется ли? И сын перестает на какое- то время.
Тортила• 15 августа 2014
Упс, не психическая - психологическая травма.
Чики-брык• 15 августа 2014
я говорю что отпадет, если смыкать постоянно писюн

Анна Филимонова• 15 августа 2014
Мой еще совсем маленький, я вместо ’писюн’ говорю ’Тютюнья’. Муж ржет.)))
Запароленое одеяло• 15 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
я тоже так говорила ранее, но семейный врач сказала так не говорить, тк таким образом подсознательно у него будет в последующем страх
Курочка-чубаточка• 15 августа 2014
Ответ дляТортила
Даст советы родителям,как правильно поступать в данном случае.И проверит анатомию половых органов ребенка.У мальчика знакомых была проблема с крайней плотью(врожденная),поэтому не надо говорить:’И что врач сделает? Орган отрежет или руки загипсует?’,если Вы не специаист,или не сталкивались с такой прблемой.
Автор погуглите.Есть советы врачей в интернете.Вот хотя бы http://www.nannies.ru/shkola/index45.php .
Чеширская кошечка• 15 августа 2014
а мы говорим ’писик’, сейчас 4,5 но особо руки в трусиках не держал- я даже волновалась нормально ли это - все кругом жалуются что деть себя трогает а наш нет, иногда плакал что ему болит, иногда ночью просыпался даже - смотрю типа эрекции, то я говорила - ты наверное писять хочешь? ставила пописять , даже если говорил что не хочет - то пару капель всеравно писял и успокаивался.
Директриссимо• 15 августа 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сталкивалась, носителю ’проблемы’ уже 14 лет. Вполне нормальный вьюнош подрастает. Уролог осматривал ежегодно с рождения - ребенок без патологий. Но в обсуждаемом нами сейчас месте много нервных окончаний (повторяюсь), и дети иногда таким способом пытаются получить приятные ощущения. Психологи это подтверждают, кстати. А сексологи зарабатывают деньги, разгребая проблемы тех, кому убили зарождающуюся чувственность в зародыше в детстве.