13 января 2013

Можливо в когось таке було? Фото всередині.

показать весь текст
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляvision
как мама аллергика советую: завтра после приема дерматолога записаться на прием к аллергологу. Дерматолог 100% напишет мазать гормональными или стероидными мазями - оставьте их на крайний случай. 1е - дать пол таблетки лоратадина или аллерона (дороже). Жлательно пропить 5-10 дней. 2е - купить аттоксил, пропить хотя бы 5 дней утром и вечером - это сорбент, он уберет токсины, которые вырабатываются в организме у аллергиков из-за не правильного расщепления продуктов. 3е самое главное - путем исключения найти причину аллергии. Пока не найдете ее лечить смысла нет - все равно будут появляться пятна.
Ну и возникают вопросы. После чего это началось? Может отравление? Прием антибиотиков? Переедание какого-то продукта?
Ребенка беспокоит (очень часто аллергия имеет очень сильный зуд)?
Если это пищевая аллергия, то помните: она имеет накопительный характер, но при высоком уровне иммуноглобулина Е в крови может быть спровоцирована даже маленьким кусочком аллергена. Выводятся аллергены долго, поэтому при исключении вы результат увидите через 3-10 дней.
Будут вопросы - спрашивайте, можно в личку.
Дякую,записала собі.Завтра напишу який діагноз нам поставили.
vision 14 января 2013
Ответ для303030
если это не аллергия, а плоский лишай или атопический дерматит, то только гормональными или стероидными мазями (кортикостероиды) топо Элоком-с лечиться.
Атопический дерматит не лечится гормональными и стероидными мазями. Это крайняя мера. То, что мы видим на коже - это внешнее проявление проблемы внутренней.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Автор, извините, не могу вспомнить, чем лечилась. Помню только, что быстро прошло. Главное стараться не мочить. Сходите к врачу и отпишитесь о результатах, пожалуйста
Дякую,завтра напишу результат.
verona-84 14 января 2013
Ответ дляАноним
’Было. Это аллергия. Закажите на заказ болтушку, по украински *жирна бовтанка* 20% цинка, 80% олии и 3 ампулы гидрокортезона. Мы мазали и во время и дня три после того как прошло. Раньше бывало частенько (и чем дальше тем хуже), теперь забыли тьфу-тьфу. Хороший дерматолог попался, толковый. Только не запускайте, проходит и возвращается и постоянно сильнее и сильнее’ И еще добавлю. Перепробовали всевозможные мази от гормональных и до... Не губите ребенка. Попробуйте эту болтушку, страшного в ней нет, а результат... Не поверите, промазались и никаких диет, живем как жили, только без этого. Тут со многим сравнивали эти пятна, я думала, что кропивой побили, такие волдыряки были. И сначала по чуть-чуть, ладошки, ножки, потом живот, а в конце и на лице появляться стали. Вспомню - вздрогну. Болтушки вымазала две (одна стоит в районе 45 грн), но зато эффект
так ведь гидрокортизон - это тоже гормональный препарат...
anel7777777 14 января 2013
У нас таже хрень, извините за сленг, но уже сил нету, это аллергия, причем у нас руки ноги на животе и на попе... на попе иногда так, что малая говорит что больно на горшке сидеть((( не помогает ни энтерос, ни кларетин, ни диазолин, ни уголь... могу перечислять часа полтора ни помогает ничего((( только закончили пить креон тоже практически без результатно(( за 2 года объездила добрую половину алергологов и дерматологов Киева и Одессы, исключены все конфеты печенья (только то что сама пеку из овсянки) все сладкое, все цитрусовые, все специи и приправы... но есть одно но мы ходим в садик - по моей просьбе так же дочке не дают сладкого, соков и цитрусовых... и все равно мы обсыпаны пипец как.. единственное в чем сошлись мнения почти всех врачей ждите 3х лет что б сдать анализ на алерго пробы...
verona-84 14 января 2013
Ответ дляanel7777777
У нас таже хрень, извините за сленг, но уже сил нету, это аллергия, причем у нас руки ноги на животе и на попе... на попе иногда так, что малая говорит что больно на горшке сидеть((( не помогает ни энтерос, ни кларетин, ни диазолин, ни уголь... могу перечислять часа полтора ни помогает ничего((( только закончили пить креон тоже практически без результатно(( за 2 года объездила добрую половину алергологов и дерматологов Киева и Одессы, исключены все конфеты печенья (только то что сама пеку из овсянки) все сладкое, все цитрусовые, все специи и приправы... но есть одно но мы ходим в садик - по моей просьбе так же дочке не дают сладкого, соков и цитрусовых... и все равно мы обсыпаны пипец как.. единственное в чем сошлись мнения почти всех врачей ждите 3х лет что б сдать анализ на алерго пробы...
а я вам скажу - не ждите 3х лет для аллергопроб.... Я бы никогда не могла подумать, что у моего ребенка будет такая аллергия на говядину! мне такого никто не говорил никогда из врачей... стандарт - все красное, цветное, мед, орехи, курица, рыба, шоколад, цитрусы...
Сдайте именно кровь из вены, у нас в частной лаборатории это называлось - аллергическая панель
anel7777777 14 января 2013
Ответ дляverona-84
а я вам скажу - не ждите 3х лет для аллергопроб.... Я бы никогда не могла подумать, что у моего ребенка будет такая аллергия на говядину! мне такого никто не говорил никогда из врачей... стандарт - все красное, цветное, мед, орехи, курица, рыба, шоколад, цитрусы...
Сдайте именно кровь из вены, у нас в частной лаборатории это называлось - аллергическая панель
раскажите подробней пожалуйста
Аноним 14 января 2013
Аллергия. Строгая диета - отварное мясо, гречка, никакого молока,хлеба, моркови и т.п. Потом, постепенно, пробовать по одному продукту вводить. Еще у Вас пятна в местах потения - не перегревайте. Гормональными не мажьте - проблема внутри, а не снаружи.
Аноним 14 января 2013
Было подобное. Пили зодак, мазали фенистилом неделю, результата такого лечения небыло абсолютно никакого. Начали пить биогая и буквально на второй день все начало проходить.
verona-84 14 января 2013
Ответ дляanel7777777
раскажите подробней пожалуйста
что именно? об анализах? мы брали направление у аллерголога, она нам сама назначила, на какую именно панель сдать кровь. Там было что-то вроде около 20-30 аллергенов, точно не помню, надо в карточке смотреть. Вот и показало нам реакцию на бычий альбумин, который содержится в крови быка, коровы.... еще он есть в гематогене, который мы также благополучно не едим...
verona-84 14 января 2013
Ответ дляanel7777777
раскажите подробней пожалуйста
забыла добавить - когда сдавали эти анализы, ребенку было 2,5 года
ltnbvjb 14 января 2013
вам врач должен назначить развернутый анализ кала на флору.результаты будут через 1 неделю. возможен стафилококк золотистый в большом кол-ве.от результатов -вид лечения.должны взять соскоб из пораженных участков.и ,конечно,кровь на почечно-печеночный комплекс,т.к. кожа - показатель работы печени.а самолечением не занимайтесь-без толку,только смажите картину. выздоровления вам
anel7777777 14 января 2013
Ответ дляverona-84
что именно? об анализах? мы брали направление у аллерголога, она нам сама назначила, на какую именно панель сдать кровь. Там было что-то вроде около 20-30 аллергенов, точно не помню, надо в карточке смотреть. Вот и показало нам реакцию на бычий альбумин, который содержится в крови быка, коровы.... еще он есть в гематогене, который мы также благополучно не едим...
а сколько вашему малышу, если нам нету 3х лет будет ли результат правдив? и как детки переносят забор крови с вены, там ведь шевелиться нельзя, а моя как видит людей в белых халатах так плакать сразу начинает(((
verona-84 14 января 2013
Ответ дляanel7777777
а сколько вашему малышу, если нам нету 3х лет будет ли результат правдив? и как детки переносят забор крови с вены, там ведь шевелиться нельзя, а моя как видит людей в белых халатах так плакать сразу начинает(((
сейчас ребенку 4 года, сдавали кровь в 2,5 года. Мой перенес все это нормально, в смысле забор крови, мы еще и печеночные пробы сдавали, тоже из вены...
ltnbvjb 14 января 2013
как правило детки справляются со страхом при помощи медсестер.иногда просят маму покинуть манипуляционный кабинет(решать вам).
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
99% аллергия. Можете дать сейчас диазолин детский. ЕСли аллергия поможет. ЕСли нет, то не повредит
Я бы перед походом к врачу ничего не давала, чтоб не смыть картину.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляYulyasha81
Спасибо! Всю темку перечитала и плакать хочеться...за что и почему? Мы страдаем уже 7 лет, то улучшения есть, то хуже становится. Кучу всего перепробовали и мази, крема, средства для купания, ентеросгель ели банками, сидели на деете....вот сегодня опять посыпало, чешет бедная все тело. В школе смеются над ней что у нее пятна, говорят больная...представляете как это ребенку? А наш врач говорит- будем ждать переходного возраста. Я не собираюсь, буду действовать!!! Вот еще прикол был- поехали в Турцию диеты понимаете там не было, ела все и первый раз попробовала колу, так вот там у нее совсем ничего не сыпало. Малая сказала что остается жить
А Вы не плачьте))))) Мы страдали сильно и долго! До 7 лет. И вот как то странно и резко прекратило сыпать именно после 7 лет!!! Не знаю с чем это связано - но факт.
И в 6 лет ездили в Тунис на 3 недели. Диеты, сами знаете - НИКАКОЙ. И мороженое, и чипсы были и гадкая кока-кола ;) а самое странное: за первую неделю обновилась и очистилась кожа, и при таком неправильном питании последующие 2 недели кожа на теле была СОВЕРШЕННО ЧИСТАЯ. Вот так. Возможно морская вода?..
пЫсЫ. На возгласы ’правильных’ мам как можно ребенку с аллергией в 6 лет давать чипсы и колу и всякую хрень??? Сразу отвечу - МОЖНО! За те года так зат...ся говорить ребенку ’нет, тебе нельзя, мы не можем’ что хоть на отдыхе хотелось махнуть на все рукой и ОТДЫХАТЬ... И еще пришла к выводу, что данная проблема кроется не только в еде...
Аноним 14 января 2013
Автор, все коменты не читала, но 99,99% - это аллергия, мне уже 29лет и точно такие же пятна, бывает частенько, пью антигестамины разные, жаль , не всегда помогает.
И если раньше такое было только на пищу, то теперь и на холод, и если сильный стресс тоже бывает.
Сдайте анализ на Ig - иммуноглобулин, и сразу будете знать аллергия или нет( я делала в синево)
TianaTe 14 января 2013
У моей дочки такая сыпь аллергическая точь в точь, нам дерматолог назначает.
1.Сироп ’Едем’ 30грн 100мл, 50мл.-26грн.(это похожий препарат на импортный за 130-150грн)
2. ентеросгель для очистки.
3. Крем мы покупали Авене Екзомега- 325грн большая(можно что-то по проще от сухости и снятия зуда и воспаления).
а дерматолог вам назначит.
но нам сказали что, это не только пищевая аллергия так может проявляться,а скорее всего еще и в добавок контактная(доместос, ненатуральное мыло и всю химию из дома прочь.
TianaTe 14 января 2013
когда появляеться всегда есть Едем и крем, помогает 2-3дня и есть улучшение!
Курица магазинная очень сильно нас сыпет, шоколад и цытрусы.
TianaTe 14 января 2013
И еще врач сказала что на воду из крана, так нужно отстаивать чтоб испарялась(или через фильтр). Сыпь проявляеться в местах на изгибах где чаще ребенок потеет, то есть нужно ребенка очищать, ванночки можно с солью и травами(только теми на что нет сыпи) но я не рискую, просто морская соль, немного для смягчения воды
TianaTe 14 января 2013
пропустила.... после очищать Ентеросгелем он отлично справляется:) и плюс ванны с солью морской или мертвого моря.
TianaTe 14 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы не плачьте))))) Мы страдали сильно и долго! До 7 лет. И вот как то странно и резко прекратило сыпать именно после 7 лет!!! Не знаю с чем это связано - но факт.
И в 6 лет ездили в Тунис на 3 недели. Диеты, сами знаете - НИКАКОЙ. И мороженое, и чипсы были и гадкая кока-кола ;) а самое странное: за первую неделю обновилась и очистилась кожа, и при таком неправильном питании последующие 2 недели кожа на теле была СОВЕРШЕННО ЧИСТАЯ. Вот так. Возможно морская вода?..
пЫсЫ. На возгласы ’правильных’ мам как можно ребенку с аллергией в 6 лет давать чипсы и колу и всякую хрень??? Сразу отвечу - МОЖНО! За те года так зат...ся говорить ребенку ’нет, тебе нельзя, мы не можем’ что хоть на отдыхе хотелось махнуть на все рукой и ОТДЫХАТЬ... И еще пришла к выводу, что данная проблема кроется не только в еде...
да это потому что охлажденная соленая вода, купаться в море часто ходили?
vision 14 января 2013
Ответ дляTianaTe
У моей дочки такая сыпь аллергическая точь в точь, нам дерматолог назначает.
1.Сироп ’Едем’ 30грн 100мл, 50мл.-26грн.(это похожий препарат на импортный за 130-150грн)
2. ентеросгель для очистки.
3. Крем мы покупали Авене Екзомега- 325грн большая(можно что-то по проще от сухости и снятия зуда и воспаления).
а дерматолог вам назначит.
но нам сказали что, это не только пищевая аллергия так может проявляться,а скорее всего еще и в добавок контактная(доместос, ненатуральное мыло и всю химию из дома прочь.
Сироп ЭДЕМ, как и остальные детские противоаллергенные сиропы в составе имеют вещества, вызывающие аллергию. Нонсенс, но факт. Можно методом тыка выяснять сыпет на данный сироп больше, чем помогает или наоборот. В Эдеме желтый краситель+фруктовая эссенция, которые могут давать аллергию.
К огромному сожалению мы пока не нашли в наших аптеках детских противоаллергенных сиропов без красителей и фруктовых добавок.
Энтеросгель аналогичен по действию Атоксилу.Тут можно выбирать что дешевле и удобнее принимать.
vision 14 января 2013
Ответ дляanel7777777
а сколько вашему малышу, если нам нету 3х лет будет ли результат правдив? и как детки переносят забор крови с вены, там ведь шевелиться нельзя, а моя как видит людей в белых халатах так плакать сразу начинает(((
Мы до 3х лет сдавали кровь из вены 3 раза. В частной лаборатории истерики не было, слезы пол минутки и все. быстро и профессионально. В поликлинике охмадет ужасно не профессионально.
Аноним 14 января 2013
Это конкретная аллергия, или непереносимость какого-то продукта. Дайте ребенку противогистоминный препарат до похода к врачу.
Alina24 14 января 2013
Доброй ночи
У вас аутопический дерматит
это аллергия
вам надо к дерматологу и диета
крема и лекарства лучше пусть врач выпишит
с кремов могу посоветовать хороший элоком
таблетки мы пили Л-Цет
и сорбент их много на выбор
Но по лекарствам лучше к в врачу он по состоянию и возрасту максимально точно подберет

Диета почитайте
http://my-derma.com.ua/atopicheskij-dermatit-chto-...
Аноним 14 января 2013
Ответ дляinnova77
Как мама двух аллергиков :), полностью поддержу, только все препараты должны назначать: дерматолог, аллерголог и педиатр, не заниматься самолечением.
Педиатр должен направить к гастроэнтерологу, возможно, параллельно с лечением или после него придётся сдать ряд анализов.
Улучшение не всегда быстро наступает, иногда приходится долго искать причины, но не в коем случае не отчаивайтесь!
Удачи!
Поддерживаю! Все эти мази достаточно серьезная артиллерия, смекта крепит если бесконтрольно, противоаллергич. тоже не подарок для организма и бывают разные и по силе и по составу. Найдите хорошего врача.
Аноним 14 января 2013
Вначале чисто по фото думала, что это что-то вроде экземы, но потом прочла, что пятнышки исчезают... У меня в школе были такие на сгибе локтей с внутренней стороны, чесались очень. Мама протаскала меня тогда по всем дерматологам, гормональные мази помогали, но ненадолго. Причем возникла эта кака внезапно. Так вот в итоге сходили к нашей местной травнице, такая себе не бедствующая женщина-армянка, купили мазь и траву - она смотрит бесплатно, а потом дает из готовых вариантов, девочки пару раз помазала и все! Правда траву пили курсами два или три мес. После этого тип топ, а вот когда кормила грудью старшего попила две нед витамины, понервничала из-за переезда и каак посыпало - такие же пятна как у Вас на фото, но на руках, пальцах, прямо до локтей, жесть, мне на работе стыдно было за что-то руками браться. И ничего не помогает. Родственники посоветовали какую-то тетку, съезила, а это моя травница переехала, цветет и пахнет :-)
Мазь у нее 50 грн стоила шесть лет назад, здесь на советчице девочка из Киева просила кого-то помочь купить у этой Кнарик Саркисовны мазь, может знает точнее. Джипики под уже собственным офисом у ´фитотерапевта´ не переводятся, тетя специалист по невротикам-аллергикам, а это в основном все обеспеченные трудоголики и часть политиков. :-) :-) Короче, если ничего не поможет, обращайтесь. У нас Днепр.
Vlada-Maria 14 января 2013
Ответ дляБасина
Я бы перед походом к врачу ничего не давала, чтоб не смыть картину.
Полностью согласна! Как-то до утра дотянуть - и к врачу! Тоже склоняюсь к мысли, что это проявление аллергии, у меня у одного из старших было похожее. Сначала поставили ’розовый лишай’ - после всевозможных анализов оказалась алергия, не поверите, на козий пух (мы купили ему комплект ’шапка-шарфик-варежки). Правда, он у меня по природе аллергик, где-то после 7-10 лет почти прошло, но время от времени, особенно на время сессии (нервный стресс), аллергия дает о себе знать. Пятна на коже - это только внешние проявления и слава Богу, что вылезла наружу. У моего в некоторыхслучаях мог сразу развиваться отек Квинке. Искать причину надо внутри, ни в коем случае не загонять мазями обратно вовнутрь. Здоровья Вашей детке! И не слушайте ’уникумов’ про ноги!