Ромашкинная• 15 августа 2014
ребеноку скоро 6 лет пачкает трусики
Ребенок с двух лет без проблем ходил на горшок. В 2,5 попали в больницу, после нее начал какать в штаны. Боролись больше двух лет, пробовали ходить к психологу, не помогло. В результате справились сами, составляли графики чистых трусов, звездочки в награду давали. В общем целая система была. За два месяца приучили к унитазу. Год все было нормально, правда в садике и в гостях в туалет по большому не ходит, до дома терпит. Месяц назад друг мужа попросил, чтобы его жена с ребенком пожила у нас(они с зоны АТО). И с тех пор началось. Мой ребенок терпит до последнего, только когда трусы грязные бежит ко мне показывать, а я его уже в туалет веду. До этого сам спокойно шел в туалет. Пробовала разговаривать, говорит, что при них ходить не будет. Наверное еще сказывается что с девушкой подругами мы явно не стали, я поменьше времени стараюсь проводить дома, задерживаюсь на работе, на выходные тоже стараюсь уйти. С ребенком меньше времени стала проводить. Что делать дальше незнаю. Хочу на время переехать с ребенком к маме. Когда у бабушки таких проблем нет. Может стоит к неврологу обратиться или опять к психологу?
Просто звязда• 15 августа 2014
сходите к психологу, только к другому, или если есть в городе психоневрологи
Ванна Тазиковна• 15 августа 2014
Думаю обяз.к психологу.Он терпит до дома,а дальше будут кружки,лагерь,поездки,я поняла что при чужих он или боится или стесняется.Моя подруга приучила после каканья не бумагой вытирать,а мыть,неудобства,тоже терпит до дома.
Кишечная палочка• 15 августа 2014
Автор, у вашего ребенку серьезные психические проблемы. Ему нужен психиатор, а не психолог.
Не бойтесь, чем раньше купируете ситуацию, тем лучше.
Ромашкинная
• 15 августа 2014
Знакомые имеют возможность снять квартиру, деньги в семье есть, но они очень экономные, даже к своей маме не хотят ехать, мама далеко живет, за проезд много заплатить надо. Если я попрошу съехать они обратно поедут, лишь бы деньги не тратить. Не дай бог с тем ребенком что-то случится... Так что поживут где нибудь не вариант(
Ромашкинная
• 15 августа 2014
У нас в больницы даже психолога толкового нет, постараюсь по частным поискать. Пока к неврологу отведу.
Ответ дляРомашкинная
Дайте денег не билет к маме.
Блондинка в Законе• 16 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
наверное, пусть знакомые поживут где нибудь еще
+1!!
Проработник• 16 августа 2014
Такое поведение - следствие перенесенного стресса, психиатр здемь не при чем. Скажите, он по характеру застенчивый?
Ромашкинная
• 16 августа 2014
Ответ дляПроработник
Очень застенчивый
Проработник• 16 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Очень застенчивый
Это просто особенность его характера, здесь нужно просто проявить понимание, потом все пройдёт, но сейчас, действительно, самое главное - создать ему такие условия, чтобы он не усугубить ситуацию. Два варианта - либо на время переехать к бабушке, либо (что лучше), подыскать другой вариант для ваших знакомых, которые живут у вас. А ещё маленький совет - почаще хвалите сына :-)