Yamini• 15 августа 2014

Какими вернутся наши парни оттуда?

Может, еще не время об этом думать, но мысли такие есть... Девочки, а вы думали, каким вернутся наши мужчины с войны? Что будет с их душами? Какими нужно быть нам, чтобы поддержать их, но и не взвалить все на себя?.. У меня парень сейчас там, до отъезда встречались совсем мало, но обещала ждать. Не могла не обещать. Полтора месяца уже прошло. Говорит "вернусь - буду пить". Оно и понятно, там такой ад... Но временами ловлю себя на мысли, что стала бояться его... Близкие отговаривают, пугают историями разными. Но я не могу иначе, ведь он там и ради меня тоже.

Как у вас? Как с этим справляетесь?
alla_2905• 15 августа 2014
сложный вопрос
один парень у нас приехал в отпуск - бодрый, полный оптимизма
второй - вообще убитый, целыми днями лежит, смотрит в потолок

list56• 15 августа 2014
вернется а там видно будет,в любом случае ему нужна моральная поддержка...
sanaroksana• 15 августа 2014
Все зависит от человека. Знаю афганцев, одни пьют другие стали деловыми и зажиточными. Ваш уже видать все решил для себя, но решать вам как быть дальше
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
мое мнение- человек убив кого однажды уже с поломанной психикой на всю жизнь останется((
springy• 15 августа 2014
Мой брат в свое время попал в Чечню. Пока работает - нормальный, но все выходные бухает. Конечно, война накладывает отпечаток, и отпечаток далеко не самый приятный(
maxiolia• 15 августа 2014
простите, но пить это не выход. Вспоминаю как было с папами моих подруг афганцами - те что вернулись и сразу стали жить обычной жизнью на гражданке, те в жизни устроились и нормально живут. А те кто алкоголем долго стресс снимал - спились... хоть их и поддерживали и уговаривали и лечили...

тут зависит как у человека с психикой и какие испытание довелось пережить.

Но обязательно дождитесь парня, а там посмотрите... думаю что все будет хорошо
БрюсЛиха• 15 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Ну тогда у нас поколение которое воевало ВОВ все ненормальное...
автор Yamini • 15 августа 2014
Ответ дляmaxiolia

Согласна с вами полностью. Самой дико слышать такие слова. Но меня даже от кадров тех событий в дрожь бросает, потом успокоиться долго не могу, а что на себе ощущают те, кто там, никакими словами не передать.
БрюсЛиха• 15 августа 2014
Я верю что реабилитация им поможет.И они вернуться к мирной жизни .Очень в это хочу верить.

Vetas78• 15 августа 2014
у мужа брат был в Афгане ( Безразличный ко всему стал ...выпить может и любит (((( Жизнь не очень сложилась у него.

Муж говорит, что рассказывал не много, но и от того, что рассказывал волосы шевелились (
Да, это травма и отпечаток на всю жизнь
автор Yamini • 15 августа 2014
Ответ дляБрюсЛиха
Я вот тоже об этом думала. Мой дедушка, царство небесное, три войны прошел (ВОВ, японскую и финскую). Всю жизнь прожил с бабушкой в мире. Любил ее безумно. Все для нее и детей делал. И никогда руки на нее не поднял, насколько я знаю.
annaelle16• 15 августа 2014
Ответ дляYamini
а мне кажется, что поддержать ласково его и нужно, но и носиьься как с писаной торбой не надо, так только хуже будет. вам надо четко поставить все точки- будешь пить, но только без меня, а если без спиртного - тогда будем вместе. чтоб без иллюзий.
БрюсЛиха• 15 августа 2014
Ответ дляYamini
Мой дедушка тоже прошел эти войны . На Трухановом острове где-то закопана его каска, которая была пробита снарядом.Дошел до Берлина,был сильно контужен.Последствия контузии проявились в старости.А так всю жизнь прожил полноценной жизнью(бабушку не обижал)и вообще очень был хорошим человенком.Он был военный,у нас все мужчины в роду военные.
БрюсЛиха• 15 августа 2014
Ответ дляVetas78

Да, это травма и отпечаток на всю жизнь
Я очень надеюсь,что сейчас другое отношение к ребятам которые прошли войну.С ними работают психологи, они помогут вернуться к мирной жизни.
olga_555• 16 августа 2014
Пусть только живыми возвращаются! А семья, понимание приведут их к нормальной жизни! Только живите... Я сижу и плачу, сегодня убили нашего соседа, отца тройняшек... троих мальчиков... Вот у них теперь жизнь сломана. Я проклинаю войну и тех кто ее начал!!!! У меня самой муж военный и много родственников там. Когда это закончиться?!!!
Леона 10• 16 августа 2014
Ответ дляolga_555