Аноним• 08 июня 2012
Вы ходили к психологу?
Здравствуйте, девочки!
Хочу спросить у вас, кто-нибудь ходил к психологу?
Подружка, подушка, мама, церковь- это всё понятно.
Не хочу ныть своему окружению о своих проблемах. Хочу сходить к психологу, но не знаю как его выбрать. Боюсь, что мой рассказ затянется на 3 часа). Что даёт психолог? Просто выслушает или анализ ситуации? И ещё боюсь стать "психологозависимой".
Отдых, фильмы, секс, море- не предлагать (реально не могу себе ничего из этого позволить).
Спасибо.
Ответ дляАноним
Подскажите, как составить правильно алгоритм действий? Продолжать анализ и проработку ситуации самостоятельно или уже бежать к специалисту?)
Чисть картошку и слушать по своим вопросам
В виде помощи высылаю ссылки сайтов:
http://rasvet.ridnazemlya.org.ua" target="_blank" > Зарегистрируйся. Посмотри видео.
Очень многие проблемы решаются сами:
http://video.yandex.kz/users/ryabtsunov/collection..." target="_blank" > Это наш «благодаровец» ищет и всё полезное размещает в своём блоге.Работа Татьяны Зебейль!!
В виде помощи высылаю ссылки сайтов:
Очень многие проблемы решаются сами:
Ответ дляtropik485
как раз это лично я НЕ рекомендую. вы принимаете и проживаете чужой опыт, а чистку после этого не все дают и не все делают. Вам давали на расстановках практику чистки по телам? объясняли сам механизм процесса? куда выходим, чем обмениваемся, и куда оно девается после расстановок? думаете, расстановки закончились и все рассосалось? у Вас своего достаточно, Вам чужое нужно?
После чтения нужно работать со специалистом - это никто не отменял. И за 1 раз ничего не рассасываеся.
Ответ дляLarios
Ищи расстановки по Хелленгеру. А сначала скачай книги и почитай. Это очень экономит силы. Самое смешное что в итоге всех расстановок у всех одинаковые проблемы. семья+отношения+работа(деньги)+здоровье. И всё решаемо. Успехов!
я тоже порекомендую расстановки. мне малыша из того света вытянули
Автор, поделюсь с Вами моим опытом. В сложной жизненной ситуации, когда по сути даже никто из близких не мог дать совет, т.к. не все всем расскажаешь, я нашла психолога, который за один, правда 4-х часовой визит, помог мне. Он не давал советов, я даже не знаю как, но вся беседа протекала очень естественно, хотя и затрагивались очень болезненные темы.
Психолог - это тот же доктор, как и стоматолог - болит и мечется душа и мысли - идем лечить, как зубы.
Мой специалист с очень большим (20 летним опытом работы в психологии), приверженец центрированной на личности терапии, с большим опытом, да и просто очень мудрый и образованный во многих отраслях человек. Ему безумно благодарна, дай ему Бог здоровья, чтобы вдруг что - мне было к кому обратиться)))
Аноним• 09 июня 2012
Ответ дляMamaNika
/
У меня тоже был опыт обращения к психотерапевту, которая практиковала клиент-центрированный подход в психотерапии (терапия, центрированная на личности). Мне пошло на пользу! Хотя долго сомневалась - идти или не идти, не привыкла свои проблемы обсуждать с другими людьми.
Я обращалась к психологу, мне помогло,я вдруг увидела ответы, лежавшие на поверхности, на которые смотрела с другой стороны и совсем не видела, главное правило при выборе психолога-ваша интуиция. Если беседа идёт сама по себе и вы не боитесь рассказывать самое сокровенное, что наболело-это ваш специалист.
Если нет-просто пробуйте сеансы с другими аналитиками.
Аноним• 24 июня 2012
Я ходила к пренатальному психологу, когда готовилась к родам, боялась родов, как огня, мысли были ужасные умру, что будет с ребенком, вообщем бред и страх был ужасный. Психолог помог понять откуда у меня такие мысли и как от них избавиться. На роды не шла , а порхала, как бабочка без всяких страхов.
PrimaveraUA• 24 сентября 2012
Ответ дляtropik485
+100 сначала читайте это и помните, что у медали всегда 2 стороны.
Ответ дляPrimaveraUA
статья - полнейший бред. особенно из уст человека, который предлагает свои семинары по квантовому переходу по 600у.е. Тем более, у автора материала даже нет соответствующего образования, чтобы рассуждать о подобных вещах.
PrimaveraUA• 27 сентября 2012
Ответ дляlanabrin
Да все что угодно можно говорить. Даже не буду возражать. Никто и ничто не есть истина последней инстанции. Просто нужно учитывать все нюансы.
Человек сам СОЗНАТЕЛЬНО делает выбор и он несет ответственность за СВОЙ выбор.
n_davidenko• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
/
+1 Мне тоже клиент-центрированная терапия очень помогала. А потом я встретила Гештальт-терапевта - и Гештальт-терапия для меня оказалась более эффективной. Именно поэтому и я стала Гештальт-терапевтом:)
А вообще, мне кажется, что можно отталкиваться не только от метода, которым начинать решать свою проблему, но и от хорошего специалиста. Потому как, если специалист хороший, так он поможет в любом методе.