MedvedNaLdy• 16 августа 2014

Отклитесь среди вaс есть врaч гинеколог????Очень нaдо!

Доманская Лана• 16 августа 2014
есть я

автор MedvedNaLdy • 16 августа 2014
Скажите пожалуйста,у меня случилась аполепсия яичника,хотя накануне была на узи и чисто было после овуляции,после месячных через 3 дня попала в больницу ,диагноз лопнула киста кровь в брюшине 10 мл,сделали пункцию зажали даже укола,после чего холод на живот,уколы 2 вечером и 2 утром и отпустили домой и все ..говорю а лечение противоспалительное,не надо...темпер.37,лежу с сыном 1.5 года мама сидит,при движении тянет яичник.А вот еще все это случилось отменила кормление только и вот...Нормально что не надо лечения??(узи?
Доманская Лана• 16 августа 2014
Для предупреждения спаечного процесса рекомендованы физиотерапевтические процедуры:
УВЧ-терапию,электрофорец цинка и лидазы,и противоспалительная терапия если не кормите то можно принимать сульфомдиметоксин или любой не стероидный противовоспалительный препарат(мовалис,нимегезик, ) он и обезболит и снимит воспалительный процесс.
автор MedvedNaLdy • 16 августа 2014
Я диклофенак вставляла 1 раз,а вот если не принимать ни чего,это так и надо в медецине проколоть брюшину 4 укола и все??(
автор MedvedNaLdy • 16 августа 2014
Через сколько можно возращатся к нормальной жизни??(Спасибо!))))
Доманская Лана• 16 августа 2014
Ответ дляMedvedNaLdy
Если совсем ничего не делать есть рист развития спаечного процесса ((
Доманская Лана• 16 августа 2014
Кровь, излившаяся в брюшное пространство, даже в небольших количествах, является активной средой, вызывающей асептическое (безмикробное) воспаление. В месте воспаления образуются спайки, нарушающие нормальное строение яичника.Месяц поберигите себя,ограничить физ нагрузки,тяжелого не носить...будут вопросы пишите в личку)
annano26• 26 августа 2014
Если в организме была какая-либо инфекция, то вполне вероятно, что у Вас пошло воспаление. Конечно же, обязательно следовало Вас прокапать хотя бы пару дней. Теперь есть варианты :
1) принимать антибиотики широкого спектра действия ( с целью профилактики ), а если температура растёт и есть тянущие боли - то это НЕОБХОДИМО!
2) сдать мазок и бакпосев выделений и срочно обратиться к гинекологу.
Главное - не затягивайте, любое воспаление органов малого таза чревато неприятными последствиями.