14 января 2013

Девочки, сейчас сойду с ума. Помогите, беременная и кашель.

Я беременна-20 недель!В начале декабря заболела-кашель!Была у терапевта,пульмонолога-хрипов не было,лечится народными методами,2 недели кашель не проходит,еще и насморк подключается,неделя насморка+кашель,иду к другому пульмонологу:уже есть хрипы,но очень незначительные,как-бы проходящие после затяжного бронхита!Плюс подключается сильная головная боль-диагноз лора Гайморит!Пью антибиотики,синупрет,хожу на кукушку и ингаляции!Лор говорит,что ето не бронхит,а бронхоспазм!Через 10 дней процедур гайморит проходит,но легкое покашливание остается!В итоге кашель уже больше месяца,терапевт хрипов не слышит!Девочки,ну чего же этот кашель не проходит??ночью не кашляю,после обеда тоже, а вот с утра -покашливаю!
Плюс еще сегодня откашлялось,выплюнула в умывальник,а там маленькая красная точечка,девочки вдруг это кровь?А вдруг туберкулез?у меня уже паника начинается!!!!!!!!Что делать?Муж 2 недели назад делал флюроографию,-Норма!Посоветуйте что-то, а то с ума сойду точно!
ojichik555 14 января 2013
успокойтесь!!!!! думайте о ребенке. нервы точно ни к чему!
Шунечка 14 января 2013
Тихо... Тихо.... Что ж так нервничать! У меня на сороковой неделе приключилась пневмония , красивая такая, двусторонняя ! Ниче.... Пережили....
А бронхитами можно страдать и поболе месяца! Только к врачу! только!!!!!
Аноним 14 января 2013
Кровь может быть из-за лопнувшего сосудика...У меня такое тоже бывает после приступов кашля.
whisky 14 января 2013
Ну почему сразу туберкулез? Отхаркивание с кровью может быть и при пневмонии, и при бронхите. Не паникуюте.
Nikocha 14 января 2013
Сейчас ходит какойто вирус, после него кашель долго не проходит, мы уже все дома переболели - и дети и мы, у свекра кашель был почти 2 мес!!! - ничего не помагало особо - по всем врачам ходил, потом само сошло на нет. А воздух увлажняете в комнате где спите???
Аноним 14 января 2013
Не паникуйте так, это вредит вам и вашему ребенку.
Аноним 14 января 2013
Это вирус такой. По утрам откашливаете то, что за ночь набралось. Влажный воздух вам в помощь. Не волнуйтесь, это не туберкулез. Сама вот также в ноябре-декабре болела -точь-в точь как вы описываете.
автор Аноним 14 января 2013
Так,я уже незнаю, к какому врачу идти,у всех уже была-говорят,то затяжной бронхит, то бронхоспазм!А мне страшно очень!!Вдруг туберкулез, а у меня еще доченька-4 года,за нее очень боюсь!Девочки,мне ж нельзя на рентген!
Ночка 14 января 2013
а анализы крови/мочи что показывают? инфекцию вирусную/бактериальную?
Аноним 14 января 2013
перестаньте, не накручивайте себя!!! Пейте много жидкости и увлажняйте воздух, побольше гуляйте! Поинтересуйтесь по-поводу ингаляций(можно ли беременным) Я вот 2 недели так сильно кашляла, вылечилась ингаляциями и сиропом Туссавит(я кормящая, можно ли беременным-не знаю)А когда сильно в горле щекотало, рассасывала пастилки Мом.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляNikocha
Сейчас ходит какойто вирус, после него кашель долго не проходит, мы уже все дома переболели - и дети и мы, у свекра кашель был почти 2 мес!!! - ничего не помагало особо - по всем врачам ходил, потом само сошло на нет. А воздух увлажняете в комнате где спите???
У нас нет увлажнителя-но проветриваю часто,целый день окно открыто!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляНочка
а анализы крови/мочи что показывают? инфекцию вирусную/бактериальную?
Моча идеальная, а в крови лейкоциты в норме-7,5*10,а ШОЕ-повышены-30!
ojichik555 14 января 2013
это кровь. но от кашля так бывает, просто лопнул капилярчик и все. кашли сейчас тоже разные. у меня дочь в прошлом году кашляла 2 месяца, не помогали ни антибиотики, ни редька с медом(ваш вариант, кстати)ни растирания, ни капустный компресс, ни даже козий жир теплый с молокм(гадость!!! но пили)прошло постепенно или от совокупности лечения. окончательно летом на солнышке у моря. а вы попейте редьку, прикладывайте капусту на грудь и др народные. например от сухого гавкающего кашля помогает смесь горячей крепкой заварки чая с водкой, такой температуры чтоб горячо, но выпить залпом, за одну ночь проходит. после пития укутаться и спать
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляwhisky
Ну почему сразу туберкулез? Отхаркивание с кровью может быть и при пневмонии, и при бронхите. Не паникуюте.
Спасибо большое,хоть чуточку успокоилась!!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляojichik555
это кровь. но от кашля так бывает, просто лопнул капилярчик и все. кашли сейчас тоже разные. у меня дочь в прошлом году кашляла 2 месяца, не помогали ни антибиотики, ни редька с медом(ваш вариант, кстати)ни растирания, ни капустный компресс, ни даже козий жир теплый с молокм(гадость!!! но пили)прошло постепенно или от совокупности лечения. окончательно летом на солнышке у моря. а вы попейте редьку, прикладывайте капусту на грудь и др народные. например от сухого гавкающего кашля помогает смесь горячей крепкой заварки чая с водкой, такой температуры чтоб горячо, но выпить залпом, за одну ночь проходит. после пития укутаться и спать
Спасибо!Просто когда,эту точечку красную увидела, в глазах потемнело!Сразу мысль-туберкулез!
Ночка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Моча идеальная, а в крови лейкоциты в норме-7,5*10,а ШОЕ-повышены-30!
если только ШОЕ - это может быть остаточное, после болезни
главное, чтобы не было бактерий и лейкоцитов повышенных ни в моче ни в крови

мой ребенок кашлял больше месяца с хорошими анализами, даже без ШОЕ - на море прошло...

Вы как чувствуете: кашель горловой или откашливаете мокроту?
juliya_fevr@mail.ru 14 января 2013
я заболела гриппом в первом триместре, так как лекарств почти никаких нельзя, добваилось осложнение-бронхит-кашляла 2 месяца-лечилась всеми нар. средствами, безвредными сиропчиками-только усугублялось, в конце все же приписали антибиотик местного действия-биопарокс и за 3 дня всё прошло, но не бесследно-у ребенка отсуствовала одна из артерий в пуповине, поэтому всю беременность делали УЗИ с доплером
juliya_fevr@mail.ru 14 января 2013
когда уже в конце кашляла тоже кровь иногда появлялась
namisha 14 января 2013
У вас так называемый синдром постназального затекания. Это не бронхи и не легкие. Кашель связан с тем, что слизь из носа и околоносовых пазух стекает по задней стенке глотки в низ. Вам нужно к ЛОРу долечить синусит.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляНочка
если только ШОЕ - это может быть остаточное, после болезни
главное, чтобы не было бактерий и лейкоцитов повышенных ни в моче ни в крови

мой ребенок кашлял больше месяца с хорошими анализами, даже без ШОЕ - на море прошло...

Вы как чувствуете: кашель горловой или откашливаете мокроту?
Вы знаете,и вроде откашливаю и горловой!Я уже сама запуталась!
juliya_fevr@mail.ru 14 января 2013
Ответ дляАноним
У нас нет увлажнителя-но проветриваю часто,целый день окно открыто!
закройте это окно!!!-все советуют (чего дети в детсаду постоянно болеют, я не мылась пчоти месяц-береглась для ребенка и только постельный режим!
namisha 14 января 2013
Автор, ничего страшного не происходит, не накручивайте себя. Я вам как врач говорю.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляnamisha
У вас так называемый синдром постназального затекания. Это не бронхи и не легкие. Кашель связан с тем, что слизь из носа и околоносовых пазух стекает по задней стенке глотки в низ. Вам нужно к ЛОРу долечить синусит.
Действительно слизь стекает,я чувствую это!
namisha 14 января 2013
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
закройте это окно!!!-все советуют (чего дети в детсаду постоянно болеют, я не мылась пчоти месяц-береглась для ребенка и только постельный режим!
и не слушайте таких советов

свежий воздух беременной крайне необходим
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляnamisha
Автор, ничего страшного не происходит, не накручивайте себя. Я вам как врач говорю.
Спасибо Вам большое!!!Скажите,пожалуйста, а туберкулез это не может быть?Незнаю почему,именно за него мне так страшно?Если б не была беременная,сделала бы рентген и успокоилась,а так...
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
я заболела гриппом в первом триместре, так как лекарств почти никаких нельзя, добваилось осложнение-бронхит-кашляла 2 месяца-лечилась всеми нар. средствами, безвредными сиропчиками-только усугублялось, в конце все же приписали антибиотик местного действия-биопарокс и за 3 дня всё прошло, но не бесследно-у ребенка отсуствовала одна из артерий в пуповине, поэтому всю беременность делали УЗИ с доплером
Скажите, а на ребеночке никак не отразилось после рождения?
Nikocha 14 января 2013
Ответ дляАноним
У нас нет увлажнителя-но проветриваю часто,целый день окно открыто!
как раз открытое окно оочень сушит воздух. Если на улице холоднее чем в комнате, пусть даже на улице 100% влажность -открываете окошко и воздух в комнате сушит моментом. На батареии вешайте мокрые полотенца, брызгайте в комнате с пулевизатора - хоть так- поверьте станет легче.
namisha 14 января 2013
Не хотите к ЛОРу - попейте еще синупрет. Я вообще ярый противник заочного лечения, но в вашем случае реально нет ничего страшного. А вот нервы беременной точно ни к чему
vorobchyk 14 января 2013
Автор, на вулиці повітря сухе(хіба ви біля моря живете). В мене стоїть зволожувач з цифровим гігрометром, коли відкриваю вікно, то видно, що вологість відразу різко падає. А еузенофіли які в крові, на яйцеглисти здавали аналізи? Моя доця так кашляла пару місяців - обстежили на всі боки і виявили що це алергічний кашель. При чому не на щось конкретне алергія, а бронхіт запустив алергічний компонент. Пили кетотіфен або еріус і педіатр нам написала суміш трав, я сама їх замішала і пили 3 місяці. Але вагітним багато які трави протипоказані. Інгаляції можна робити такі - соду в гарячій воді розчиняти, або типо бальзам зірочка і над тим дихати. Я як вагітна хворіла - теж так робила, пити молоко з маслом і медом.
Natalla_1988 14 января 2013
Расскажу свою историю о беременности с очень долго не проходящем кашлем: где-то с недели 18-20 начал беспокоить кашель, ходила к терапевту - хрипов нет, но бронхит ставила и лечила я этот бронхит всеми возможными способами, вроде чуть попустит, потом опять кашляю, и снова к терапевту и давай лечить бронхит..... Я мучалась до родов, потом родила, а кашель-то не проходит, пошла сделала флюшку - воспаление легких...и тут же мне назначили сдать анализ крови с формулой и что же: СОЭ повышенно чуть ли в 8 раз, эозинофилы - зашкаливают тоже. Еду в аллергоцентр, сдаю анализы на глистов и что Вы думаете - полный набор этих гадов...а кашляла потому что они были в легких как мне уже потом врач обьяснила. У меня уже была интоксикация организма от этих гадов, потому и анализ крови уже такой был(хотя при беременности сдавала кровь по плану - норма)...Вот такое вот бывает, не знаю поможет ли Вам моя история, но попробуйте сдать кровь на токсокару (мне терапевт даже и не намекнула, что кашель может быть от глистов, лечила ’бронхит’....)