14 января 2013

Девочки, сейчас сойду с ума. Помогите, беременная и кашель.

Я беременна-20 недель!В начале декабря заболела-кашель!Была у терапевта,пульмонолога-хрипов не было,лечится народными методами,2 недели кашель не проходит,еще и насморк подключается,неделя насморка+кашель,иду к другому пульмонологу:уже есть хрипы,но очень незначительные,как-бы проходящие после затяжного бронхита!Плюс подключается сильная головная боль-диагноз лора Гайморит!Пью антибиотики,синупрет,хожу на кукушку и ингаляции!Лор говорит,что ето не бронхит,а бронхоспазм!Через 10 дней процедур гайморит проходит,но легкое покашливание остается!В итоге кашель уже больше месяца,терапевт хрипов не слышит!Девочки,ну чего же этот кашель не проходит??ночью не кашляю,после обеда тоже, а вот с утра -покашливаю!
Плюс еще сегодня откашлялось,выплюнула в умывальник,а там маленькая красная точечка,девочки вдруг это кровь?А вдруг туберкулез?у меня уже паника начинается!!!!!!!!Что делать?Муж 2 недели назад делал флюроографию,-Норма!Посоветуйте что-то, а то с ума сойду точно!
показать весь текст
namisha 14 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо Вам большое!!!Скажите,пожалуйста, а туберкулез это не может быть?Незнаю почему,именно за него мне так страшно?Если б не была беременная,сделала бы рентген и успокоилась,а так...
Ну я не ясновидящая и исключить туберкулез на 100% не могу, но описываемые Вами симптомы не указывают на туберкулез.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляNikocha
как раз открытое окно оочень сушит воздух. Если на улице холоднее чем в комнате, пусть даже на улице 100% влажность -открываете окошко и воздух в комнате сушит моментом. На батареии вешайте мокрые полотенца, брызгайте в комнате с пулевизатора - хоть так- поверьте станет легче.
Спасибо,учту!
namisha 14 января 2013
Присоединяюсь к советам выше относительно увлажнения воздуха. Но это не значит, что не нужно проветриать хорошо помещение )))
Ночка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете,и вроде откашливаю и горловой!Я уже сама запуталась!
к ЛОРу сходите - может, слизь по задней стенке стекает - Вы и кашляете
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляnamisha
Не хотите к ЛОРу - попейте еще синупрет. Я вообще ярый противник заочного лечения, но в вашем случае реально нет ничего страшного. А вот нервы беременной точно ни к чему
Спасибо ВАм-большое-пребольшое!
Всем девочки,спасибо!
Аноним 14 января 2013
Девочки, на Украине бушует КОКЛЮШ! Мне ’по-секрету’ сказали уже несколько педиатров и терапевт... Печально то, что его никто никогда не укажет официально(((( слишком много гемора с этим забелеванием - сес, какрантин и всё такое.... Ингаляции - Вам в помощь!!! Его надо просто перетерпеть!!! Антибиотики его не лечат, а просто заглушают...
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляNatalla_1988
Расскажу свою историю о беременности с очень долго не проходящем кашлем: где-то с недели 18-20 начал беспокоить кашель, ходила к терапевту - хрипов нет, но бронхит ставила и лечила я этот бронхит всеми возможными способами, вроде чуть попустит, потом опять кашляю, и снова к терапевту и давай лечить бронхит..... Я мучалась до родов, потом родила, а кашель-то не проходит, пошла сделала флюшку - воспаление легких...и тут же мне назначили сдать анализ крови с формулой и что же: СОЭ повышенно чуть ли в 8 раз, эозинофилы - зашкаливают тоже. Еду в аллергоцентр, сдаю анализы на глистов и что Вы думаете - полный набор этих гадов...а кашляла потому что они были в легких как мне уже потом врач обьяснила. У меня уже была интоксикация организма от этих гадов, потому и анализ крови уже такой был(хотя при беременности сдавала кровь по плану - норма)...Вот такое вот бывает, не знаю поможет ли Вам моя история, но попробуйте сдать кровь на токсокару (мне терапевт даже и не намекнула, что кашель может быть от глистов, лечила ’бронхит’....)
Спасибо,учту тоже!А как у Вас с ребеночком?На нем никак не отразилось это все?
Ночка 14 января 2013
Ответ дляNatalla_1988
Расскажу свою историю о беременности с очень долго не проходящем кашлем: где-то с недели 18-20 начал беспокоить кашель, ходила к терапевту - хрипов нет, но бронхит ставила и лечила я этот бронхит всеми возможными способами, вроде чуть попустит, потом опять кашляю, и снова к терапевту и давай лечить бронхит..... Я мучалась до родов, потом родила, а кашель-то не проходит, пошла сделала флюшку - воспаление легких...и тут же мне назначили сдать анализ крови с формулой и что же: СОЭ повышенно чуть ли в 8 раз, эозинофилы - зашкаливают тоже. Еду в аллергоцентр, сдаю анализы на глистов и что Вы думаете - полный набор этих гадов...а кашляла потому что они были в легких как мне уже потом врач обьяснила. У меня уже была интоксикация организма от этих гадов, потому и анализ крови уже такой был(хотя при беременности сдавала кровь по плану - норма)...Вот такое вот бывает, не знаю поможет ли Вам моя история, но попробуйте сдать кровь на токсокару (мне терапевт даже и не намекнула, что кашель может быть от глистов, лечила ’бронхит’....)
да, от глистов очень часто кашель бывает - насчет того, что глисты в легких - не знаю, но слышала от педиатра что при глистах аллергический кашель не редкость!
namisha 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, на Украине бушует КОКЛЮШ! Мне ’по-секрету’ сказали уже несколько педиатров и терапевт... Печально то, что его никто никогда не укажет официально(((( слишком много гемора с этим забелеванием - сес, какрантин и всё такое.... Ингаляции - Вам в помощь!!! Его надо просто перетерпеть!!! Антибиотики его не лечат, а просто заглушают...
Девочки, кашель при коклюше имеет свою специфику. Давайте не мешать мух с котлетами. Коклюш - это явно не утреннее покашливание с откашливанием слизи.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, на Украине бушует КОКЛЮШ! Мне ’по-секрету’ сказали уже несколько педиатров и терапевт... Печально то, что его никто никогда не укажет официально(((( слишком много гемора с этим забелеванием - сес, какрантин и всё такое.... Ингаляции - Вам в помощь!!! Его надо просто перетерпеть!!! Антибиотики его не лечат, а просто заглушают...
Вот,чесно говоря,про коклюш тоже думала-знаю,что его не лечат,а ровно 100 дней откашлять надо!Но я не захожусь в кашле и ночью не кашляла вообще ни разу,даэе в самом начале болезни,все еще удивлялись,как это ночью не кашляеш?значит на поправку идешь)вот больше месяца уже на поправку иду!!
Figelia 14 января 2013
А я так кашляла 2 месяца,дошло до того,что каждые 5 мин не могла не кашлянуть,в итоге оказался гайморит,курсы антибиотиков уже не помогли,только прокалывание....вот,что значит вовремя не вылечиться(((поэтому ваш кашель может быть связан с гайморитом,остаточные явления
А сейчас ещё действительно такие вирусы,что кашель долго не проходит,у меня ребёнок вроде и вылечился, а с утра так ещё подкашливает,то,что за ночь накопилось,не переживайте
Мы по этому поводу у ЛОРа консультировались,она и говорит да,действительно затяжные кашли,некоторых даже с коклюшем с больницу ложат по неопытности,а его так и близко нет,остаточные явления
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляНочка
к ЛОРу сходите - может, слизь по задней стенке стекает - Вы и кашляете
Стекает,я сама чувствую!Но нос не заложен,где та слизь берется-не пойму!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляFigelia
А я так кашляла 2 месяца,дошло до того,что каждые 5 мин не могла не кашлянуть,в итоге оказался гайморит,курсы антибиотиков уже не помогли,только прокалывание....вот,что значит вовремя не вылечиться(((поэтому ваш кашель может быть связан с гайморитом,остаточные явления
А сейчас ещё действительно такие вирусы,что кашель долго не проходит,у меня ребёнок вроде и вылечился, а с утра так ещё подкашливает,то,что за ночь накопилось,не переживайте
Мы по этому поводу у ЛОРа консультировались,она и говорит да,действительно затяжные кашли,некоторых даже с коклюшем с больницу ложат по неопытности,а его так и близко нет,остаточные явления
Спасибо Вам!Расскажете,девочки,свои истории, и уже легче,понимаешь,что не одна со своими проблемами!
Таша-Наташа 14 января 2013
красная точечка это возможно у вас десна где-то кровоточит вот отсюда и точечка,не переживайте вы так,я тоже болела пила травяной чай инсти в пакетах,мне в аптеке посоветовали единственное что не противопоказано при беременности ,что у них было.Мне помогло.Все у вас будет хорошо
автор Аноним 14 января 2013
Ответ для22111978
красная точечка это возможно у вас десна где-то кровоточит вот отсюда и точечка,не переживайте вы так,я тоже болела пила травяной чай инсти в пакетах,мне в аптеке посоветовали единственное что не противопоказано при беременности ,что у них было.Мне помогло.Все у вас будет хорошо
Спасибо
Natalla_1988 14 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо,учту тоже!А как у Вас с ребеночком?На нем никак не отразилось это все?
Слава Богу с ребенком все ок. Попробуйте сдать кровь на антитела к токсокаре. Может действительно эта гадость дает такой кашели, да еще и СОЭ повышенно у Вас. Желаю скорейшего выздоровления Вам!!!!!
Alihka 14 января 2013
У меня такая же ситуация,кашляю второй месяц(беременность 33 недели).Ночью не кашляю, а после сна часа через 2 начинаю откашливать мокроту немного, но каждый день, вечером затихает.Это после респиратурки, которую ребенок принес с садика.Был очень сильный насморк,а потом такой кашель.Ходила к терапевту,который наблюдает беременных в роддоме.Слушал несколько раз с промежутком в неделю, ничего плохого не наслушал.Выписал народные методы разжижения мокроты, чтобы легче было откашливать(молоко+боржоми+кокосовое масло),горчичник на грудь,сироп подорожника и т.д.Чувствую себя нормально, поэтому по поводу кашля не паникую(это последствия вируса).Просто жду пока пройдет,иммунитет у нас сейчас не сильно крепкий, поэтому все сложнее,дольше...Если сильно волнуетесть, сходите к терапевту(которому доверяете),пусть послушает.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляNatalla_1988
Слава Богу с ребенком все ок. Попробуйте сдать кровь на антитела к токсокаре. Может действительно эта гадость дает такой кашели, да еще и СОЭ повышенно у Вас. Желаю скорейшего выздоровления Вам!!!!!
Спасибо!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляAlihka
У меня такая же ситуация,кашляю второй месяц(беременность 33 недели).Ночью не кашляю, а после сна часа через 2 начинаю откашливать мокроту немного, но каждый день, вечером затихает.Это после респиратурки, которую ребенок принес с садика.Был очень сильный насморк,а потом такой кашель.Ходила к терапевту,который наблюдает беременных в роддоме.Слушал несколько раз с промежутком в неделю, ничего плохого не наслушал.Выписал народные методы разжижения мокроты, чтобы легче было откашливать(молоко+боржоми+кокосовое масло),горчичник на грудь,сироп подорожника и т.д.Чувствую себя нормально, поэтому по поводу кашля не паникую(это последствия вируса).Просто жду пока пройдет,иммунитет у нас сейчас не сильно крепкий, поэтому все сложнее,дольше...Если сильно волнуетесть, сходите к терапевту(которому доверяете),пусть послушает.
У меня тоже,кстати,началось после дочкиной садиковской болезни,только она три недели кашляла!
Ello 14 января 2013
Автор, у вас не туберкулез,был бы туберкулез у вас была бы жуткая слабость как минимум,за это не переживайте,а если уж больно за туберкулез боитесть, сдайте мочу и посев мокроты в тубдиспасере..
У меня родственница недавно беременная была пересла воспаление легких,а потом еще и рецидив. Родила,все ок.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляEllo
Автор, у вас не туберкулез,был бы туберкулез у вас была бы жуткая слабость как минимум,за это не переживайте,а если уж больно за туберкулез боитесть, сдайте мочу и посев мокроты в тубдиспасере..
У меня родственница недавно беременная была пересла воспаление легких,а потом еще и рецидив. Родила,все ок.
Спасибо!Да чего-чего,а слабости у меня нет:бегаю целыми днями туда-сюда,с утра ребенка в сад,потом на работу,забираю малую,домой кушать приготовить,убратся,с дочкой поигратся( а она у меня любит активные игры почему-то:щекоталки,догонялки,прыжочки ит.д)-вечером уже конечно тяжеловато становится,но там папа с работы приходит, и я уже могу отдохнуть)
автор Аноним 14 января 2013
Действительно,интересно,симптомы туберкулеза какие-я слышала,что потливость ночью,я Слава Богу-не потею совсем!