Нуждаюсь в общении• 17 августа 2014
Вот мои цукаты из арбузных корок)))))
Первые мои цукатики правда немного крупные но это такое, дело времени)))
А Вы пробовали уже делать цукаты из арбузных корок?))
Думаю если нарезать мелкими кубиками и добавлять при варке пищевые красители, то будут как магазинные))
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Ответ для*Latika*
какая прелесть. как вы их делали?
Рецептов в инете море,сейчас найду по какому я делала
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Я делала по этому рецепту
Для приготовления вам понадобится:
— 1 кг арбузных корочек
— 1 ч.л соды
— 1 л воды
— 1.200 кг сахара
— половина лимона
— 1 ч.л корицы ( я не добавляла т.к. не люблю корицу)
— 1 ч.л кардамона (я его не нашла но прочитала что по вкусу он как лимон, просто лимон 2 раза кипятила с корками)
— 1/2 ч.л смеси для десертов (то-же не нашла)
А так всё получилось классно, можно экспериментировать и класть приправки на своё усмотрение)))
Для приготовления вам понадобится:
— 1 кг арбузных корочек
— 1 ч.л соды
— 1 л воды
— 1.200 кг сахара
— половина лимона
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Ответ дляПапоротник
а как на вкус?
похоже на мармеладки, немного с кислинкой ))) Знакомым кто пробовал нравится)))
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мы как то варенье из корок варили. ОООчень вкусно)))
Читала))) Нужно попробовать, а то такую вкуснятину выкидываем))
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Ответ дляНочка
круто!
попробуйте сделать,Вам понравится)))
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Ответ дляylia taran
спасибо) опробую и я,
Детям нравится, малой ходит просит, но я много не даю т.к. сладкие
Распутница• 17 августа 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
А это вы из домашнего арбуза делали?Или из покупных?Насколько я знаю,то в корке покупных арбузов,как раз самая высокая концентрация вредных веществ, и употреблять это в еду....брррр
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Ответ дляРаспутница
Так, не портите аппетит )))))) Где ж я домашний возьму))))))
Магазинный увы((
Но я думаю что в магазинных цукатах и мармеладах, не менее всякой гадости, чем из приготовленных корок ИМХО)))
Магазинный увы((
Красавица писяная• 17 августа 2014
Ответ дляЦикавенная
Так в корке одни нитраты
Кто вам такое сказал? Не все фрукты/овощи содержат нитраты. Кроме того, все врачи утверждают, что в яблоках кожура самое полезная часть. К тому же самую крайнюю, зеленую часть корки арбуза обрезают и не вываривают. Так что...
Бурундучиха• 17 августа 2014
Я тоже такие каждый год делаю, но только арбузные корки и сахар, больше ничего не добавляю. Очень вкусно получается.
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Ответ дляБурундучиха
в том году так делала, а в этом лимон добавила. С кислинкой то-же интересно))
Мона Лиза• 17 августа 2014
Ответ дляЦикавенная
Так в корке одни нитраты
Это все что вы знаете про нитраты? А то, что они растворяются и выводятся элементарно при замачивании продукта в воде? Всего лишь нужно оставить на час-два в воде и все
Наталья-Реся• 17 августа 2014
Содержание нитратов значительно уменьшается при вымачивании в воде, даже раннюю покупную зелень рекомендуют замочить в холодной воде на час, а арбузные корки мы ещё и измельчаем, по-этому уход нитратов будет максимальный. Есть рецепты варенья из корок арбуза, где процесс вымачивания гораздо дольше, например тут
я делала. как ни странно, оони пахнут не арбузом а чем-то напоминающем гарбуз. мне лично запах вообще не понравился, пришлось корректировать в срочном порядке: в конце варки добавила лимон из морозолки (промороженый чтобы не горчил), краситель оранж для большей схожести с магазинным (хитрю для домашних) и масло апельсина.
результат стал намного лучше! без кислинки как по-мне, несъедобно.
Нуждаюсь в общении
• 17 августа 2014
Ответ дляmena
вот мои крашеные с ароматом апельсина
прикольные
Патриоточка• 20 августа 2014
девочки сделала -вкусненько )))) сегодня поставила вторую партию. ее попробую покрасить буряком )) фото за мной )