Престидижитатор• 17 августа 2014

Девочки, какие марки не дорогого хлопкового постельного белья сейчас нормальные?

Посоветуйте пожалуйста марку постельного белья, которое НЕ линяет, НЕ сбегается и НЕ похоже на паутинку или наждачку (грубая бязь).

Причина вопроса - купила дорогое постельное белье Ярослав. Со второй стирки наволочки и пододеяльник ужались с 2вуспалки в односпальное.
Решила заказать белье Ария - видимо, лохонулась - пришло криво пошитое, криво покрашенное нечто, из жесткой-жесткой бязи, ей от сковородок пригоревшее бы с успехом отдирать, вместо щетки, а не постельное шить.
Взяла в городе у себя безымянный "пошив местной фабрики" - тонкий и гладкий материал, не линяет, не сбегается, но что за ткань - не понятно, по свойствам схоже с сатином, но без блеска, а для бязи - слишком хороша. Купила бы еще такой же, но там почти никогда нет комплектов и мега-жлобские расцветки.

Реально ли купить нормальную 2вуспалку из гладкого прочного материала и сносной расцветки гривен за 450? И если да - то у какого производителя?
nananm• 17 августа 2014
У меня есть комплекты российского производителя Хлопковый рай. Им лет по 7, а они реально выглядят отлично. Если честно я сама не ожидала такой долговечности.

Зубачистка• 17 августа 2014
я вообще советую купить ткань бязь и пошить самой или найти знакомую швею.
nananm• 17 августа 2014
Ответ дляЗубачистка
я покупала комплект инд. пошива здесь на сайте. После первой стирки он стал практически никакой. Честно, не советую. Либо купить кусочек ткани, испытать её, как следует, а потом решать, стоит оно того или нет.
Мастер Класс• 17 августа 2014
ТЕП очень нравится. У меня уже 2 года всего 2 постельных и они идеальны
olesyakarpenko• 17 августа 2014
Вилинова (Киевтекстиль) сатин, бязь люкс - отличное качество. Есть двойные комплекты в наличии.
lolatiny• 17 августа 2014
Ответ дляЗубачистка
пошить - это выход, но возьмите сатин, он и приятнее на ощупь и долговечнее. Я села сама пошила - мега довольна, теперь и сына укомплектовала.
автор Престидижитатор • 17 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Что-то у нас было от них. Наверное надо присмотреться.
chuha• 17 августа 2014
теп
очень нравится
mmashstroy• 19 августа 2014
Лучше Лелека, чем ТЕП. Возьмите лучше Лелека, например, сатин - http://postelka.org/postelnoe-bele/2-248 всего 584 грн. Выглядит дороже и на ощупь намного круче ТЕПа