Тетя из министерства• 18 августа 2014
Пожелтела ванная от моющих средств?
У мамы обычная чугунная ванная, я из лучших побуждений накупила ей разных моющих для дома, в том числе и для ванной. Прошло пару месяцев и сейчас она мне звонит и плачет, что ванная очень сильно пожелтела, как раз там где она наносила средства. До этого мыла она порошком комет, последнее время сиф кремом, который купила я. Вот чувствую себя теперь виноватой... по времени она говорит средство не передерживала, на ощупь поверхность осталась такая же гладкая. Я в недоумении, это получается повредилась эмаль и потому пожелтело? Что теперь можно сделать?
Кукарачка• 18 августа 2014
это может быть от воды.
пусть возмет соду пишевую и попробует потереть ванную, если она быстро отмывается, значит от воды
гражданинГрубиян• 18 августа 2014
Отбелите Белизной обычной. Эмаль не боится хлорки. Нанести, размазать, оставить на время, смыть хорошо водой, проветрить помещение.