Пушап Ми• 18 августа 2014
Ребенок хочет спать с родителями
Девочки,такая проблема,нам годик,до года спала в кроватке нормально,только днем на диване засыпала,дело в том,что она у нас не хочет,что б ее качали,засыпала с рождения от,того что рядышком лечь возле нее,потом я ее в кроватку перекладывала,а теперь засыпает вечером на диване с нами,перекладываем через час,что б покрепче уснула,а она только в кроватку положеш плакать начинает,или же через пару мину крутиться и плачет..Вот не знаем как быть,у нас с мужем ни секса из за этого нет,никакой личной жизни...Вот думаю как отучить пока это только началось вот неделю точно такое,ничего не болит у нее,все нормально,подскажите что делать,как приучить спать в кроватке?
КтоЕслиНеЯ• 18 августа 2014
Ничего уже не сделаете, она уже поняла, что с родителями лучше. У нас 6 лет скоро сыночку, так до сих пор иногда ночью приходит. Ошибка в том, что не нужно было показывать, что можно с родителями спать.
Пропеллер на 6 персон• 18 августа 2014
у вас однокомнатная квартира? без кухни-ванной-коридора? Я никак не пойму, как ребенок в кровати может влиять на сексуальную жизнь родителей??
Старший спал со мной до 3 лет- сам ушел в свою комнату, младший спит со мной. Скоро уйдут к себе в комнату, потом в свою квартиру- и вы будете только вспоминать этот теплый комочек и сладкий запах у себя в кровати. Наслаждайтесь, пока Вы нужны физически своему ребенку (ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, решайте сами)
Пушап Ми
• 18 августа 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
это не правильно,ребенок должен спать в своей кровате,у нас девочка,а то еще и мальчик,вообще молчу,построже надо,это мужчина будующий
Пушап Ми
• 18 августа 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
однокомнотная сьемная, коридоре и на кухне я этого делать не буду мне не удобно,я ничего не чувствую когда мне неудобно)))смысла нет
Пушап Ми
• 18 августа 2014
Ответ дляЗнайко
Скажите, а у вас это событие не совпало с отлучением от груди?
нет,не кормлю ее с 2 месяцев
Пропеллер на 6 персон• 18 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
А то что?? И кто решает, что правильно, а что нет для ВАС и ВАШЕГО ребенка? Это только ваше личное дело
Пушап Ми
• 18 августа 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да ну к чему это,я не хочу баловать,ребенок должен с детства порядок знать,детей нужно воспитывать в строгости,а то как гляну на нынешних деток,страшно становиться,лучше б таких и не рожали,воспитание все...хочу отучить наоборот от дивана а не смириться и пусть спит...так можно будет со всем смириться и все разрешать,я так не хочу
Пропеллер на 6 персон• 18 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
Насчет ’лучше бы не рожали’ тут вы загнули. Какое воспитание Вы имеете в виду?
У меня противоположное мнение- я детей балую, воспитываю НЕ в строгости (они меня НЕ боятся- не Дай БОГ!!), Стараюсь объянить и донести. Мой ребенок не кричит на улице, не требует в магазине, и перед тем как съесть конфету- приносит мне и спращивает ’можно ли’?
А с совместным сном я не ’МИРЮСЬ’, я им наслаждаюсь
Пушап Ми
• 18 августа 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
выростет просто маминькиным сынком,я знаю таких уже взрослых парней,которым лупки хорошей не давали в детсве и папы воспитанием не занимались,а мамы только,ничего хорошего не выросло,не дай бог таких мужей никому,это просто мое мнение
Пропеллер на 6 персон• 18 августа 2014
’лупки’ это бить????? Ой, автор, я ухожу из темы, простите. Я категорически против насилия над детьми- со сном сами решайте.
п.с : Меня и моего брата НИ РАЗУ в детстве не ударили родители, ну не знаю...Я вроде не балованная, с двумя образованиями и хорошей работой, счастлива в браке, есть дети. Брат- КМН, тоже с семьей и тд. Не знаю, вышло ли что хорошее по вашему, но вышло оно без применения силы.
Удачи Вам
Не буду• 18 августа 2014
Да автор, простите... но мне кажется что Вы все решили сами и все знаете, да и советы наши Вам не нужны.
Мой ребенок - мое отображение! Я хочу видеть свою дочь счастливой, веселой, здоровой! Лупить - не за что! Спокойным тоном, уверенным словом нужно с ребенком говорить и это так с самого детства. Может Ваш ребенок своим поведением показывает как не хватает ему ласки от Вас!
Пусть спит она со мной, пусть не будет у меня секса, пусть будет мне не удобно - ГЛАВНОЕ чтобы моей доченьке было ВСЕ и всегда! И да, пусть она вырастет маминой и папиной доценькой, пусть будет балованой, но СЧАСТЛИВОЙ!!!!
Пушап Ми
• 18 августа 2014
Ответ дляНе буду
а у кто знает как отучить,а не как баловать детей и позволять им все,а потом на передачу идти люба ми вбиваємо дітей,потому что воспитание не было,уважения к родителям,никто не говорит избивать,свое место ребенок должен знать,уважение иметь к старшим!А потом почему наше поколению не достаточно воспитанное,а родители наши как росли,бабушки,прадеды,правда воспитаны лучше чем мы!Вот делайте выводы,для меня мои дедушка с бабушкой пример,очень культурные воспотинные люди,а не то быдло что сейчас ,извините за такие выражения,выйдите во двор посмотрите,я не уважаю их родителей,за то что в свет выпустили,родители отвечают,за того,кого они выпускают в люди!
Семена рукколы• 18 августа 2014
Я не вижу связи между хорошим строгим, как вы называете, воспитанием ребенка и сном в родительской кровати. Вы думайте о том, что в 9-10 лет ваш ребенок не то что спать с вами не захочет, говорить будет через раз. И абсолютно не важно в какой строгости вы будете его воспитывать. Возраст такой начнется!
Мне , например абсолютно не мешает, что мой ребенок в 6 лет все еще нуждается в моем тепле . даже приятно!)))))
А сексом можно и в ванной.
Пушап Ми
• 18 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
А сексом можно и в ванной.
я занимаюсь этим только в постели,и девушка в другой темке вот писала,что доце 2 года и спит в другой конате,везет и ребенок самостоятельным растет
Пугачиха• 18 августа 2014
Пушап Ми, отучить можно так же как и от другой детской привычки, например сосать соску. Схема проста: укладываете ребенка в её кроватку и далее то, к чему она привыкла: поёте песни, сказки рассказываете или просто тихонечко шепчете (у всех мам по разному). И готовьтесь, что в первую ночь, она будет плакать, звать вас и поспать вам не удастся. И вторую ночь тоже. На третью станет полегче, вам удастся поспать пару часов. На четвёртую ещё легче. Через неделю, она спокойно будет спать в своей кроватке. Будет не просто, потому что свою малышку всегда жалко. Но проявите твёрдость, чем дольше она будет спать с вами, тем сложнее будет отучить! Я так отучила свою дочку сосать соску, за неделю. И хотя она ещё иногда вспоминает о ней и просит, но спим мы уже спокойно и нормально. Судя по вашим комментариям, вы за проявление строгости в воспитании. В данном случае проявите немного строгости и потерпите) Собственно, это хорошо и для ребенка в первую очередь, потому что в садике (а она рано или поздно туда пойдёт) её положат в отдельную кроватку. И если она к этому времени привыкнет спать только с кем то, вы получите ещё одну проблему адаптации в детском саду. Удачи вам и терпения!
Пугачиха• 18 августа 2014
Да и ещё дополню, вы (автор) тут упоминали о самостоятельности детей. Я считаю, что самостоятельность воспитывается с пеленок и собственно само понятие самостоятельность - ’всё делай сам’. И родители, которые приучают своего ребенка к самостоятельности оказывают ему неоценимую услугу, это и есть самая настоящая родительская любовь: подготовить своего ребенка к взрослой жизни, что бы он сам с лёгкостью решал любую проблему и не зависел от папы с мамой. А любовь, ласковость и тепло никак не мешают строгости воспитания)) Я бы сказала, эти понятия сосуществуют параллельно)
Пушап Ми
• 18 августа 2014
да а как вы соски запрятали,огда отучали,долго плакали? нам вот годик пока еще сосем
Знаете, трудно что-то советовать, потому как каждый ребенок индивидуален и уникален, и то, что сработает с одним, абсолютно не подойдет к ситуации с другим. Но точно могу сказать, что вам надо в этом вопросе проявить твердость и быть последовательной, ведь ваша цель - чтоб ребенок спал в своей кроватке, поэтому не поддавайтесь, не давайте слабинку, укладывайте в кроватку, пойте песни, дайте любимую игрушку, вообщем проявляйте изобретательность. Результат конечно будет не сразу, запаситесь терпением, но он точно будет. С нашими детьми было также, они не упускали момента, чтоб не сманипулировать родителями в своих же интересах, но если они видят с вашей стороны доброжелательность, они непременно отступят. Успехов вам, терпения, а главное - море любви, слушайте свое сердце - оно вам все подскажет!