Девочки подскажите.
У нас сейчас ножка 13 см. Хочется взять термоботинки на зиму сейчас.
Как подобрать размер, чтоб хватило до конца сезона?
Я планировала брать по стельке 14.5-15 см.
Ответ дляliliusha
вообще у меня двое
13 см - это девочка. И она чуть меньше норм. Ей хочу 14.5-15 см.
14 см - мальчик. Вот он по нормам. Ему 15.5-16 см.
Я не зря о нормах спросила. Если меньше - не очень интенсивный рост. У меня мальчик нормы опережал и рос интенсивно. В июне 21 большой, в конце лета 22, на осень 23 с запасом, а зимних 23 Екко до весны не хватило. Ранней весной уже был 24. Летних 24 Екко тоже на долго не хватило, в средине купила 25 Geox. На осень 26 туфли и термо Geox 26, и с средины зимы переобулся в 27 Екко.
Разница в размере 0,5-0,6 см.
Если мой опыт помог, буду рада. Еще играет роль полнота, нам Екко из-за полноты не хватало. Длина еще была в запасе, а липучки не застегивались (босоножки, кроссовки).
Разница в размере 0,5-0,6 см.
Ответ дляliliusha
вообще у меня двое
Вообще-то у вас хорошо выходит, если девочка хорошо подрастет, то в сынишкины обуете! А ему больше купите))) Главное берите модели унисекс ))). Вы правильно планируете, но больше уже вроде некуда. Хотя у меня у малыша за осень ножка прилично подрастала.