Пульт от линолеума• 18 августа 2014

Родители парня и вопрос с машиной

Добрый вечер Уважаемые)))
Начну с того, что я встречаюсь с парнем уже 3 года,ему 25 лет, родители семьями дружат, его родители меня очень любят. Но мой парень поздний и единственный ребенок. Его отец 7 лет назад купил машину, но сам на ней не ездит, т.к больное колено, ездит только мой парень и только тогда когда родители разрешат, а именно отвезти их за продуктами, на речку, на источник или в деревню. Он машину содержит на свои деньги (оплата гаража, бензин, мойка и установка всяких нужных вещей) но его никуда не пускают на ней, если мы с ним вырываемся сами на речку или на дачу, он родителям врет, что он у меня дома, категорически не хочет говорить, что мы поехали куда-то на машине, объясняя это тем, что не хочет их расстраивать. И вот мы захотели поехать на море (расстояние 600км), а они категорически запрещают. Он постоянно "ноет" мне, что родители такие-сякие никуда его на машине не пускают, а все его друзья ездят куда хотят, и на море, и к друзьям на дачу и без проблем, но при это поговорить с родителями на этот счет не собирается. И ещё стоит ему выйти из дома более чем на 5 мин, как ему начинается трезвон через каждые 10 мин с вопросами "где ты?", "когда будешь?", "через сколько будешь?".
Мне все это прилично достало, и боюсь, что когда мы с ним съедемся все будет тоже самое.
Вы с таким сталкивались?Что мне делать, мы очень хотели поехать на море и отпраздновать там мое день рождения(((((
Печенюшка• 18 августа 2014
будет не просто то же самое, вас родители парня просто сожрут в первый же год совместной жизни и косточки выплюнут

Лама_мама• 18 августа 2014
поговорите с парнем,понятно что его родители носятся с ним,так как он у них один. если он с ними не поговорит по душам,то жизни у вас не будет...поверьте
Мандолина Бу• 18 августа 2014
Покупайте свою машину и едьте куда душа пожелает, нечего рот открывать на чужое имущество!!!
Звезда в шоке• 18 августа 2014
купить свою машину, да и жить пора уже отдельно от родителей...
Дама с собачкой• 18 августа 2014
Едьте поездом или автобусом.Иначе родители вам в телефонном режиме мозг выклюют
автор Пульт от линолеума • 18 августа 2014
Ответ дляПеченюшка
У него такой только отец, мама у него совершенно спокойная и понимает, что он уже взрослый мальчик. А папа с ума сходит
Ответ дляМандолина Бу
Мы хотели...нам ихнего не надо. Но вопрос в другом, в том, что они будут через каждые 10мин зввонить и требовать отчет. Мы даже когда на автобусе едем куда-то они постоянно на проводе
Ответ дляДама с собачкой
Мы из Харькова, хотим в Херсонскую область, на поезде туда, почему-то 19 часов ехать + от вокзала ещё 2,5 часа итого сутки. А на машине 9 часов
Кривая спроса• 18 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
про машину скажу, что для мальчиков любого возраста, это второе дитя, мой муж мне с неохотой дает нашу общую машину. Поэтому хотите ездить на машине собирайте на свою. Про тотальный контроль, отец звонит когда вы берете машину или постоянно, если второе, то хуже, старые люди меняют привычки очень неохотно

На паровозе• 18 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
ну тут Вы не правы. Девушка написала что машина родителей, НО парень ее содержит. Соответственно имеет на нее тоже право.
Ответ дляКривая спроса
Звонит постоянно, даже когда мы сидим во дворе мороженное едим
Берегу и стерегу• 18 августа 2014
У меня такое ’счастье’ было. Провстречались 5 лет. Я не смогла и бросила парня. Когда начали жить вместе он по тел. рассказывал маме ичто ел, когда и сколько, что планирует делать или делал целый день и т.д. И так каждый день как минимум 1 раз в день, а бывало мама звонила и несколько раз. В конце первого года меня стал подмывать вопрос почему его мама не спрашивает сходил ли в туалет и вытер ли попу. Извините. Попробуйте поехать на море без машины, посмотрите на него на море и сделайте выводы сами.
Любавишна• 18 августа 2014
Едьте своим ходом,а звонить они что так что так будут,хоть на машине хоть без.Не советую ехать втихаря на машине. Это всё таки папина.
Когда будете вместе жить,вынуждена вас огорчить,будет тоже самое или хуже со стороны звонков родителей. В этом виноват будет только ваш парень,возможно у вас могут быть и ссоры изза этого т.к. вам это всё предельно надоело. родители считают его не достаточно взрослым. пусть докажет своему папе ,что взрослый ,и поговорит дома как взрослый человек,а не сопли жует.
На паровозе• 18 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
а сесть и поговорить? у меня брат просто телефон начал ’забывать’ и ’терять’ когда мама начала ему постоянно наяривать... ругались.. потом мама забила так часто звонить. Звонит если брата долго нет =) но это так.. крайний случай..
Ответ дляНа паровозе
Когда он не берет они начинают названивать мне на мобильный, если не беру то мне на домашний, а на крайний уже и моим близким
На паровозе• 18 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
оу.. то вообще запущенный случай ((( значит надо сесть и спокойно расставить все точки над Ё. Как бы.. 25 - не 3 годика...
Ответ дляНа паровозе
В том то и дело я ругаться не хочу не с ним, не тем более с его родителями. Я его пытаюсь подтолкнуть к тому, чтоб он сам решился на разговор с ними, а не с моей подачки. А то поругается с ними, а потом на меня ругаться будет, что типа из-за меня он с ними поругался
Трынди-брынди• 18 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
ну видите, в своем возрасте вы довольно мудрая женщина) у вас получится!
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо Вам)Но я боюсь, что я не дождусь момента, пока он ’родит’

ulke• 19 августа 2014
Ну, перестраивать сына на свой лад, пока он еще зависит от родителей - дело неблагодарное и глупое.
Вы бы лучше выяснили почему такая опека со стороны родителей? Возможно есть тому объективные причины.
Или просто действительно - единственный и поздний ребенок, который не самостоятелен. Но только не у парня ж выясняйте, а у его родителей. Но учитывая ваш ответ в 17 посте - то скорее всего молодой человек чувствует себя комфортнее с родителями, и потому лишний раз перечить им он не будет.
автор Пульт от линолеума • 19 августа 2014
Ответ дляulke
Дело в том, что он с ними очень часто ругается с ними на счет чрезмерной опеки, но они обидятся на 1 день, а потом по новой