Кукусик• 18 августа 2014

девочки в чем ведете своих деток на 1-сентября? вышиванка или...

рубашка-блузка.
Результат:
вже голосів: 818
385 (47.07%) рубашка-блузка
231 (28.24%) вышванка
202 (24.69%) результат
Твоя подруга• 18 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Было бы побольше патриотизма на Донбассе, не было бы сейчас там зоны АТО... не путайте причину и следствие. Одна из причин всего происходящего — пофигизм местных, желание части населения урвать туда, где пенсии выше и зарплаты типа больше, ненависть и равнодушие ко всему украинскому.

У нас бы одни бабы с палками уродов с триколорами и прочей хренью погнали бы с города, это я на 200% уверена. А не за бабло перед танками с иконами скакали и не давали убить это все в зародыше. ((( Боялись мифических бандеровцев и правого сектора. А теперь у всех беда, люди гибнут, военные гибнут... горе пришло к такому количеству людей по всей стране.

И это все прямые последствие того, что нет того самого чувства патриотизма, любви к своей стране, языку (((
Все очень внятно и правильно

Майор Медуза• 18 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная

а это не ваши бабу Музычко завалили?
Майор Медуза• 18 августа 2014
Ответ дляТвоя подруга
Как пример, одна из множества причин - на Украине находится 80% оборонных заводов, без которых Россия не обновит и не удержит на устрашающем весь мир уровне свое вооружение.
даже дискутировать не буду, дабы не флудить
Просто звязда• 18 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
А я своей доце вышила,пусть носит....всем врагам на зло
Така гарна, а можна схемку до неї , як вишивати
Чу Ча• 18 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Понимаете, я в своей стране буду ходить в вышиванке, петь гимн, целовать флаг и любить свою страну, свой язык. И мне плевать, что об этом думают украинофобы. Это моя страна и каждый человек, который здесь живет , обязан уважать историю, законы, культуру и традиции моей страны, это аксиома для любой страны.Живете в Италии, уважайте ее законы и культуру, так же и во Франции, Японии или Украине. И точка!
Когда-то я гостила в мусульманской стране и носила платок на голове и закрытую одежду, потому что я уважаю любую страну , где я бываю или живу, это нормально для адекватных людей. Ненавидеть или смеяться над чужой культурой, языком , традициями это невежество, а своей страны это вообще полнейшее невежество и неадекват.
Любить то государство нужно, а вот оно нас любит???
Что даёт нашим детям? Может образованте?, может льготное жильё?!
Ничего....делаем выводы...
пс а в вышивке никто не заставит ходить если кому не нравится.
И ещё: настоящий патриот не будет об этом кричать во всю глотеу и скакать...бо хто не скаче....
настоящий патриот работает на благо, платит налоги, если необходимо получает льготы и пособия в нормально размере...
Я натуралка• 18 августа 2014
Ответ дляТвоя подруга
У меня есть льняное платье с вышитым растительным орнаментом. Ношу везде, куда хочу. На работу в том числе.
Ви не зрозуміли до чого я все це написала.Кожний елемент одягу має своє призначення,національний одяг-це не повсякденний одяг і не елемент шкільної форми.Навіть якщо дитина спати буде у вишиванці цілий рік патріотизму у неї не прибавиться!
Оно само купилось• 18 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
Я люблю вышиванки, это красиво, но мне кажется, это перебор.. Кажется, ни в одной стране мира никто не ходит в школу в национальных костюмах.. Представила себе школьников Америки в ковбойских костюмах или индейских, в России - девочки в кокошниках, мальчики в косоворотках, ну и так далее:) смешно! От этого не прибавится патриотизма. Только у нас суть национальной идеи подменяют откровенной шароварщиной.
+10000
Обнемашечка• 18 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная

хватит,а?
В приграничных городах Западной Украины люди с июня месяца держат сумки наготове,чтобы рвать когти в Польшу. На Западной Украине верят,что на Донбассе сплошное быдло. На Западной Украине предпочитают рвать когти туда,где выше зарплаты.
Мы все везде одинаковые,не надо на себя корону цеплять
Обнемашечка• 18 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
Ничего....делаем выводы...
Я с Вами полностью согласна!

Мы с мужем уже 7 лет занимаемся благотворительностью, каждый месяц отдаем десятину. Платим налоги,не нарушаем ПДД. Сестра мужа в Харькове ведет группу помощи бойцам АТО.Но раз мы не в вышиванках- мы не патриоты?

Оксана84• 18 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
. Как страшно вы написали , вышили на зло другим , жесть
котьяяяяя• 18 августа 2014
Ответ дляЧумачечая_
На концерте ОЭ в июне в Киеве никто не писал на билетах и сайтах: вход только в вышиванках и нац цветах страны. Но кода 75 000 людей ПРОСТО ТАК приходят в одежде национальных цветов или вышиванках, веночках и с флагом.... Это впечатляет, вдоховляет и объединяет очень. Иду на концерт во Львове на день независимости... Предвкушаю эту энергетику. И мне повторяю: плевать (сильно пардон))) на ваше фуууу))))
tosja_80• 18 августа 2014
А помните в СССР была запрещена религия, и это было позороно верить в Бога, а потом, как Союз развалился, так все стали ЖУТЬ как верующими - вот у меня такое же отношение к вышиванкам. Пока небыло всех этих проблем, так и за вышиванки только бабушки вспоминали и кружки народного танца, а сейчас - ВСЕ патриоты.
Воленс-неволенс• 18 августа 2014
Пойдём в блузке ....вышиванку не успею вышить
Твоя подруга• 18 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
Я за то, чтобы вышиванки перестали быть чем-то чужеродным в повседневном обиходе. Может быть тогда и перестанут ее ’цуратыся’ и считать исключительно одеждой националистов.
ФФФФристайла• 18 августа 2014
Ответ дляИнтимная
От вышиванок воротит((
от таких как вы воротит( печально все с вами
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
Ничего....делаем выводы...
Вы путаете страну и правительство. Я люблю свою СТРАНУ, свою Родину, свою Землю, культуру, мову, традиции .
Вы только и спрашиваете что вам дало государство? Правительства меняются , а Украина навсегда.
А по материальному. Мы тут рождаемся, наши дети ходят в школы, сады, у нас есть больницы, дороги , инфраструктура, пусть не идеально, но все есть для жизни и если человек хочет, то он будет жить хорошо.

Не путайте любовь к Родине и любовь к правительтсву.
Воленс-неволенс• 18 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
Я с Вами полностью согласна!

Ну если только ещё и скачите
Твоя подруга• 18 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
Я с Вами полностью согласна!

В церковь отдаете?
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляtosja_80
Кто вам сказал , что в СССР были запрещены религии?

tosja_80• 18 августа 2014
P.S. Никогда ничего не имела против вышиванок, очень даже нравилсь и рушники (бабушка вышивала много) и рубахи, но сейчас - просто отвращение появилось и зачем в школу или в сады надевают - вообще не понимаю Есть Парадная школьная форма для школы!
tosja_80• 18 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Нууу как Вам сказать, я тогда жила и знаю :)
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
хватит,а?
бред не пишите, хватит врать.
tosja_80• 18 августа 2014
Советская властьне признавала религию и это сторого наказывалось
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляtosja_80
я тоже жила . И в церковь ходили, крестились, партийным работникам было только запрещено в церковь ходить.
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляtosja_80
Шо вы мелете?
ФФФФристайла• 18 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
АдеКВАтная• 18 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
хватит,а?
Да вижу я насколько одинаковые, имею честь наблюдать переселенцев у нас в городе. Увы, наблюдения почему-то не из приятных. Свои вроде как тоже далеко не святые, но переселенцы умеют удивить...
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляtosja_80
Как может быть отвращение к своей национальной одежде, это же часть истории, культуры страны, такое невежество., ужас.
Твоя подруга• 18 августа 2014
Ответ дляtosja_80
Помню мой дед-коммунист стал косо на меня посматривать, когда начала нательный крестик носить, году в 95м. А сейчас все почти крещеные православные с крестиками.
А бабушка всегда тихонечко праздники церковные праздновала, и меня приучила. И никакого ни у кого отторжения.
Апрель Ивановна• 18 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Скорее с Вашим. Учите историю, изучите из каких кусочков - подарков собрана Украина и тогда поймете, что история у каждого региона абсолютно разная и не у всех - это вышиванки да венки.
Опять нашидеды воевали. История у всех одна, мы Украина, а раз у вас другая история, то точно не здесь. Учите историю крымнаш никто не дарил. Украина получила засушливые земли и отдала часть белгородской и курской области.