Рекламама• 18 августа 2014
Мобилизация. Какая сейчас волна?
Подскажите мне не опытной, какая сейчас идет волна мобилизации, когда заканчивается и когда наступит следующая, кого будут забирать?
Всем благодарна за ответ.
Екатерина19• 18 августа 2014
девушки, какая третья? третья - это уже война по всей территории страны
Весенний Марафон• 18 августа 2014
Ответ дляЕкатерина19
1 волна мобилизации 3 этап
Правильный ответ
Екатерина19• 18 августа 2014
в подтверждение своих слов
Во время первой волны: добровольцы - до 45 лет; офицеры и сержанты запаса востребованных воинских специальностей (связисты, ракетчики, артиллеристы, разведчики) - до 45 лет; рядовые запаса с опытом армейской службы - до 40 лет.
Во время второй волны (при необходимости): офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет; рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет; высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.
Во время третьей волны (если она наступит, значит, начались военные действия): призывники, несмотря на то, что срочный призыв с этого года официально отменен везде, кроме Внутренних войск; женщины - военнообязанные (полевые врачи, технические специалисты и так далее) - до 50 лет; тех, кто не проходил военную службу, но не имеет ’белого билета’.
Во время ’четвертой волны’ (война в разгаре) наступает всеобщая мобилизация - на фронт идут все, кто способен держать оружие в руках либо подносить патроны.
Источник
Петросянша• 18 августа 2014
Ответ дляЕкатерина19
в подтверждение своих слов
Источник
а что такое ’белый билет’?
Стервочка• 18 августа 2014
так если это 1 волна мобилизации - 3-й этап, какова же тогда 3-я волна?????
Екатерина19• 18 августа 2014
Ответ дляПетросянша
а что такое ’белый билет’?
это военный билет, в котором указано, что человек освобожден от военной службы в мирное время. но если будет 4 волна, то тогда будут забирать
Екатерина19• 18 августа 2014
Ответ дляРекламама
Когда начинается вторая волна?
а она вам надо?
не начинается и Слава Богу
Екатерина19• 18 августа 2014
Ответ дляСтервочка
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляСтервочка
+100 !!! лучше б это была уже 3 волна , а так ...
Екатерина19• 18 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
вы в своем уме? тогда ВОЙНА БЫЛА БЫ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.
что вы несете?
ТебеОноНадось• 18 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Вы что...в 3-ю волну загребут всех мужиков.
ТебеОноНадось• 18 августа 2014
Ответ дляРекламама
Когда начинается вторая волна?
в 10-х числах сентября заканчивается 3-й этап первой волны.
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляЕкатерина19
что вы несете?
4 волна означает полную мобилизацию , но при данных разносторонних обстоятельствах 4 волну никто оглашать не станет, и постепенно наша власть начала бы прикрывать эту лавочку....а так ...понапридумывали - этап,подволна волны -конца и краю этому не будет...
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляТебеОноНадось
У нас тут и так гребут всех, боюсь так к 1 этапу 3 волны даже распоследних доходяг не останется
Екатерина19• 18 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
если вы такая умная, ищите информацию самостоятельно
автор задал вопрос, я на него ответила.
За действия правительства я никакой ответственности не несу
я не оправдываю политиков, но хочу сказать, сидеть задницей на диване и комментировать все их действия - это признак высшего интеллекта.
если вы такой аналитик и стратег, почему еще не в парламенте?
автор задал вопрос, я на него ответила.
ТебеОноНадось• 18 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Будь они неладны со своей войной...суки продажные.
Медсестричка• 18 августа 2014
Ответ дляЕкатерина19
автор задал вопрос, я на него ответила.
наверное из за моей патологической скромности ... покамест только председатель сельсовета

Сеточка• 18 августа 2014
Ответ дляМедсестричка

ну да, только председатель сельсовета может употребить довольно распространенное в Ваших кругах слово ’покамест’
Кондуктор автобуса• 19 августа 2014
Девочки, не знаю какой там третий этап 1-ой волны, но мой муж не служил, так как учился до 25 лет в универе и потом получили военник, но его вызывают в военкомат. И на завод,где он работает пришли повестки 140 мужчинам - служившим и нет.Все приходят в военкомат и их забирают через 2 дня служить. ((
Рекламама
• 19 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Какой город?