Сиренькая• 19 августа 2014
Соседские шалости! под моими окнами.
Мы купили уже 5 лет назад земельный участок. Хотим дом построить и жить
вот столкнулись с проблемой. У нас есть соседи и они имеют кучу разных зверей и птицы.
прямо у забора у них поросята живут и гуси индюки куры. Козу вообще по моему огороду водят.
я ничего не могу им сказать. Не хочу ругаться.
скажите это ж не нормально?
40каградусная• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
ну а я не могу людям нагрубить.
свекровь говорила, что скажет им все.
а я даже и не знаю...
свекровь говорила, что скажет им все.
а я даже и не знаю...
А я разве говорила Вам о грубить? Сначала попробуйте нормально поговорить с соседями, ну а там по ситуации. Но судя из всего выше написанного Вами с соседями Вам ’крупно повезло’, НАГЛЕЮТ т.к. Вы на их выходки закрываете глаза.
Обязательно поставьте точку. Не сделаете сейчас, будете всю жизнь жалеть. Живу в частном доме, знаю как соседи норовят хоть 50 см ’откусить’. Вызывайте специалистов, пусть дают заключение, что забор не там, где надо. Потом в суд, чтоб сносили вместе с калиткой. Увидите, сами прибегут договариваться - это ведь деньги!!! Вы просто посчитайте на всю длину сколько м2 у вас УКРАЛИ! И тогда уже вы будете диктовать условия - сколько заплатить компенсации, где калитки делать и т.д. ТОлько не полагайтесь ни на кого, это ваш вопрос. А ваша семья - это вы и муж + дети, все остальные отдельно. Житейская тонкость)
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Вы автор неправы. Если будете все время молчать они на вашей голове, извините, накакают. Знаю из личного опыта, что подобных людей нужно ставить на место. Соседские куры три года подчистую наши помидоры выклевывали, мы поставили забор и завели большую собаку. Теперь я её выпускаю на своей территории, если какое-то животное вторгается на неё с соседской. Пару раз намяла псина бока петуху, невидно больше никого. С соседями не общаемся и не здороваемся, много случаев было из-за чего, рассказывать сил и времени не хватит.
ну вот приеду я в следующий раз и скажу
Здравствуйте, А НУ ДАВАЙТЕ КАЛИТКУ ВАШУ УБЕРЕМ. ТАКОЕ НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ!
Молчалка• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
поросята воняют.
оно там кудкудачет все.
а разве нет закона что нужно от забора отступать?
оно там кудкудачет все.
Заведите корову и павлинов( они капец как орут)
Кыся-брыся• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
вот так.
они выводят козу через мой огород.
один раз меня так испугали. Я даже не знала что там калитка.
они выводят козу через мой огород.
Вот я опять убеждаюсь, что все-таки сельские и городские жители менталитетом отличаются. Живу в селе уже третий год и удивляюсь наглости селян безмерной. Лезут, как трактор на чужую территорию, а попробуй к ним, так развоняются на всё село.
40каградусная• 19 августа 2014
Ответ дляRadDarya
+100% согласна с Вами
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
не знаю как корову! А павлинов можно.
Молчалка• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
ну а я не могу людям нагрубить.
свекровь говорила, что скажет им все.
а я даже и не знаю...
свекровь говорила, что скажет им все.
а я даже и не знаю...
Натравите на них свекровь
пусть поговорить с ними как нужно.
Кыся-брыся• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
ну вот приеду я в следующий раз и скажу
А если не захотят, взять молоток и забить.
палка-копалка• 19 августа 2014
козы,куры...а свиньи это жесть,у моей тети соседи новые лет 10 наверно ,свиней разводят,не знаю за забором они или где,но к воротам подходишь с другой стороны иду,не мимо тех соседей и воняет так,что выворачивает
я молчу как воняет во дворе и два окна дома выходят на сторону соседей,это жах!!!!я бы на месте тети сес вызывала каждый день,а они не хотят ругаться,терпят,не представляю как эту вонь можно терпеть,другие соседи вызывали сес,что то он там вроде делал,чтоб меньше воняли,но они все равно жутко воняют ,так что не завидую я Вам автор
Молчалка• 19 августа 2014
А вы калитку подоприте чем то и все . , чтобы открыть не смогли. А с какого дива они сделали калитку с выходом на ваш участок ???? Чтоб помидоры тырить
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
я живу в селе всю жизнь.
но такое нахальство впервые. Повезло нам видать.
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
чтоб коза паслась. Мф же там только ы этом году сажали.
Миссис Буркул• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
Вообще когда мы купили участок, то у соседей был забор хлипенький. А потом они забетонировали все и шифером загородили.
а мы уже в этом году стали мерить и вышло что они по 1 метру себе забрали. Ну да ладно.
но больше всего меня бесит калитка.
Что значит, а да ладно?! Вы купили продукты в магазине подошли соседи, забрали часть, а вы да ладно! Если участок куплен, есть землеотвод.
Вы его как продавать будете или передавать в наследство через много лет с соседским забором?!
А соседи, раз так уже себя ведут, то будет еще хуже. Самое лучшее, что будет весь скот и не только у вас пастись будет.
Идите и добивайтесь, жалуйтесь. Это ваша территория. А вы хоть пару раз привезите друзей и пройдите через калитку на их территорию, вот шуму то будет.
И потратьтесь, после того, как разберетесь с землей, высокий забор (на весь участок) и тише будет, и надежнее и соседей меньше.
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Натравите на них свекровь
пусть поговорить с ними как нужно.
да я так и думаю. Она меня только спасет!
Она сразу как приехала впервые сказала А ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ?
4есотка• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
поросята воняют.
оно там кудкудачет все.
Гггг
Кому отступать?свинье???
Краля-Галя• 19 августа 2014
замерщика - однозначно вызвать и все перемерять. Предупредите об этом соседей. Вызов стоит около 300 грн.
долой_лама• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
поросята воняют.
оно там кудкудачет все.
говорю вам из личного опыта, вонь будет стоять, особенно вечером
mama_tanya• 19 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
автор, а где соседские шалости у вас под окном??! я уж подумала соседи ваши секасом у вас под окнами занимаются, а тут разговор совсем не об этом...
и я думала
Автопортрет нурофена• 19 августа 2014
Мой дед быстро научил соседку не выпускать свою живность . Первый раз он ей сказал, что все, что на его огороде автоматически становится его собственностью. Поэтому из ее кур он имеет полное право сварить суп!
Она не поверила. На следующий день ее курица была отправлена в борщ! Соседку вечером пригласили на борщ, она поела, выпила рюмочку и дед сказал, мол спасибо, соседушка за вкусный борщик, за курочку! )))))
Все! Как отрезало ))))
Горизонтальный самовар• 19 августа 2014
Нужно что-то посадить со своей стороны, возле калитки. Они поймут намек и не будут заводить козу
Кредитная• 19 августа 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
кактусы?
Знакомая ситуация. Дядя, давно мечтавший о дачке, лет 20 назад купил в селе домик с огромной запущенной территорией. Рядом жила пожилая аккуратненькая пара. Дядя превратил свое ’имение’ в чудеснейшее место с садом, зеленым двориком с беседкой и прудом, банькой и т.п. , а в соседний дом заехала молодая пара с дочкой. В итоге, на сегодняшний день у пары уже намечается восьмой ребенок, имеется 4 коровы, теленок, свинья, кролики, куры море собак и кошек. Коровий сарай и навозная куча находятся в непосредственной близости к нашей летней кухне и беседке. Запах, мухи, шум и т. п. Голодные собаки. Постоянно то какие-то утки в нашем пруду, то какие-то цыплята на огороде, то собака родила у нас под баней, и теперь стала нашей собакой, а летний сезон закончится, все разъедутся и что с ними делать... Неприятно, но привыкли, а что делать?
13чудоСВЕТА• 19 августа 2014
Моя мысль, наверное, дурацкая, но раз забор установлен на ВАШЕЙ териториии, то вы можете считать его своим забором!! И раз они отняли у вас метр, то вы можете начать строить СВОЙ забор за тем забором!!! На СВОЕЙ територии!!!
Просто начните стройку нового забора. Получится, что вы отгородите тот забор своим забором. И пусть ваши соседи доказывают, что вы что-то нарушаете.
Только для начала пригласите к себе землеотвод, и пусть они подтвердят, что вашей земли метр украли.
Это конечно, очень конфликтный метод, но самый действенный.
А то суды, эта вся тягомотина. Это очень надолго, и если соседи наглючие, то это им не страшно.
Естественно, это все можно применять, если простые просьбы и разговоры не помогут.
13чудоСВЕТА• 19 августа 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Все! Как отрезало ))))
Вот-вот!!
Не у одной меня такие мысли :))
Все что находится на Вашей территории - ВАШЕ!!!!
Но это характер иметь надо, что бы это соседям доказать.
Не у одной меня такие мысли :))
Любви вам!• 19 августа 2014
Ответ дляSandr1n
уток в суп!
Братья Капли• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
Ой так шо ж вы печалитесь? Дайте свекрови команду ’фас’ и она их порвет на части)). В итоге: у вас сохраненные нервы, спокойная свекровь, целый участок и смырные соседи
.
Любви вам!• 19 августа 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Все! Как отрезало ))))
Дед молодец!
Наши соседи тоже не очень понимали почему их куры не могут гулять по моему огороду, почему нельзя делать дырки в заборе для кур. Теперь у них все куры кырдык. Пшеница сваренная в очень соленой воде сделала свое дело.
Регионщица• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
ну вот приеду я в следующий раз и скажу
вы должны разговаривать не об их собственности(калитке), а о вашей(калитке в ВАШ огород).
Вам не нужно, чтобы ходили на ваш огород! и точка.